Выбор мобилки

О радиосвязи и технологиях, основанных на этом.
spyder

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение spyder »

Поговаривают он более глючный по сравнению с B2100.

B2710 был у Доктора, быстро чет накрылся.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение GoBlin »

2370 с 2000 махами в аккуме, больше привлекает, но защита потухлее. Сомнения qw,)
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение BN23-exGSA »

Поддался искушению, таки купил "поиграться" Samsung B2710 Xcover. Особо пока не тестировал, имеется ввиду кидание об стену, полоскание в луже и т.п., поэтому отпишу лишь первые впечатления.

Размер удивил в первую очередь, по фотографиям думал, что он меньше. Эдакий кирпичик, хотя в руке лежит нормально, учитывая не скользкий пластик корпуса. Более того, т.к. он позиционируется как туристический, в перчатке он не потеряется и на кнопки жать удобно. Динамик громкий, на полной громкости даже не понял, это включилась громкая связь или он так орёт в обычном режиме. Лично мне сей факт понравился, т.к. на работе частенько шумно, приходиться прислушиваться, что говорят по телефону, да и на улице при ветре самое оно. Фонарик яркий, хоть и 1 диод всего, для рядовых нужд хватит за глаза. Кстати, несмотря на размер, мобилка достаточно легкая. Крышки и заглушки в минимуме, по сути 2 всего (аккумуляторный отсек и микро-усб для зарядки, датакабеля, наушников), все плотно закрываются.

Программная начинка простенькая, но всего хватает, поддерживает 3G, есть синий зуб, органайзер, почта, джава, встроенный многопротокольный клиент (для асек-х**сек и прочего), карты от гугела, фото, видео снимает, музыку играет, флэшки до 16 гектар поддерживает, радио. GPS... есть, без программного обеспечения показывает координаты, с гугел-картами - соответственно положение на карте, минус - ест инет-траффик, если карт ещё нет в кэше. Читал, что можно заюзат яндекс.карты, некоторые операторы траффик к ним не учитывают, так что лучше уточнять. Ну и в довесок компас цифровой, точность не проверял ещё.

Как минимум с собой в поход взять можно будет, не только ради связи с родимым домом, но и радио в дороге послушать, потренироваться по координатам широты-долготы себя на карте бумажной находить.

Для параноиков есть встроенная защита от смены симки (отсылает на заранее заданный номер смс с текстом и номером новой симки), парольная защита содержимого телефона, начиная от контактов, заканчивая файлами. Флэшку вот не умеет паролить, минус.

Аккумулятор 1300 мАч. По заявлению самсунга, соответствует сертификату IP67.

ссылка страницы телефона на сайте производителя
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение SPIDER-T1 »

ас мысл, скоро ППЦ. Я свой простенький самасунга как 6 лет назад купил так и юзаю. Только один раз аккумулятор поменял. Недавно.
BN23-exGSA

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение BN23-exGSA »

Смысл в том, чтобы не жить в ожидании неминуемого, это упадничество, а получать удовольствие от жизни. Тема открыта с целью подобрать оптимальный аппарат для повседневного/походного использования в любых условиях тов. ГоБлином.

Логически можно догадаться было, что после ППЦ-а вашего, мобила вообще не актуальна будет.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение gribnik »

А я тут голову ломаю, какой мне сотовый приобрести?Кажется самый подходящий вариант, буду искать и пробовать.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
BN23-exGSA

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение BN23-exGSA »

Неплохой FAQ по основным вопросам касаемо B2710 - ссылка. Репостить не буду, т.к. там он обновляется периодически.
den7757

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение den7757 »

Недавно накрылся мой htc td2 (проблемы с сенсором),прешлось пересесть на свой старенький nokia n 70,у нас с ним скоро годовщина,6 лет вместе,штука надежная как плоскагубци,пережил и падение в воду(вместе со мной),а падений вообще без счета,к нему огромный выбор полезных приложений в инете.Но щас подыскиваю что нибудь другое,уж больно GPS в тему пришолся,вот и подбираю с обязательным условием,что-бы к нему otterbox подходил,штука конечно дороговатая но от многих проблем спасает.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение Хакер_09 »

Экз я хотел узнать а где на самсунг B-2710 можно скачать гугл карты чтобы не тратить на это трафик а просто сразу качнуть и загрузить на флешку ? или так не получиться ?
А то я тоже заказал себе жду теперь когда приедет :)
BN23-exGSA

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение BN23-exGSA »

Вук, гугл.мапс плох тем, что у него кэш хранится определённое время (ненастраиваемое) и удаляется. Я тестил с яндекс.картами, замечательно всё работает. Плюс кэш хранится вечно, пока сам не очистишь.

Вот тут - http://ymm.sytes.net/ можно скачать кэш городов, там же инструкции как ставить, как самому кэш создать. Думаю разберёшся, там ничего сложного.Я скачивал оттуда для своего города кэш, яндекс.мапс в режиме оффлайн (без инета т.е.) изумительно его сожрал.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение Хакер_09 »

Спасибо , я тоже отзывы читал что гугл не сохраняет кеш а это плохо.
Качнул уже оттуда всё что хотел , теперь осталось дождаться когда мобильник приедет ,а это недели две наверное пока в наш мухосранск дойдёт.
Кстати на обзорах особенно подкупило то что его заморозили в воде а он всё таки звонил прям в таком состоянии :) ну и корпус после обрабатывания растворителем остался жив и краска даже не слезла.
Короче трушный телефон по ходу :)
Кстати сколько он реально держит батарею при обычном использовании , производитель заявляет вроде 10-12 дней ?
BN23-exGSA

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение BN23-exGSA »

У меня зарядки на неделю хватает за глаза.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение gru999 »

Ой не знаю, мобылы, жпсы, может из за того, что старый уже, но у меня нокия самая простая за 980руб с ФОНАРИКОМ :D под рабочий и 4 летняя моторола Л7, и наф больше не чего не надо, звонят, смски пишут, будильники есть что еще надо для счастья лично мне, да не чего :D . Нокия реально 7 дней в работе без подзаряда, если фонариком не пользоваться. мотора на 5 дней хватает, но у нее новый оригинальный аккум. Что касаемо жпс, то тут чет я тупенький, все как то картам военным больше доверяю, да компасу, тут давича по деревенькам брошенным мотались, у камрада был жпс, но что то он у него куда то не туда показывал все время, хотя в городе проблем у него не было. В общем лично мое мнение- все эти навороты не для меня.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение Хакер_09 »

Гру жпс я лично не ставлю на замену карты , телефон больше берёться для активного одтыха/спорта в этом плане наличие жыпыэса только в пользу и расстояние посмотреть сколько пробежал и прочее.
Потом опять же шагомер есть тоже гут, я его собирался брать отдельно чтобы знать сколько пробегаю ( грешен бегаю по пригороду а там дистанцию ни кто не размечает )
Ну а камера и прочее тоже не лишнее тем более за 4,6 он мне придёт это вообще ни о чём если бы я брал отдельно только шагомер и жыпыэс и то дороже бы вышло.
Так что телефон не сколько для туризма а больше для повседневного использования.
BN23-exGSA

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение BN23-exGSA »

На вкус и цвет фломастеры разные. У меня тоже есть нокия 3310, рабочая и что дальше? Тоже офигительно звонит, смски отправляет, даже голову ей проломить можно. Есть и смартфон дорогой, в котором проще сказать чего нету (не айфон ессно). Вот задался целью найти трубу, которая недорогая будет, с нужными мне функциями и которую на рыбалке не страшно уронить будет в лужу. Я думаю за 4500р самсунг умудрился вывернуться лучше всех. Лично меня и фонарик выручал, и жпс буквально на днях помогла быстро сориентироваться при поездке в Воронеж, камеру юзаю чтобы быстро запечатлеть текст, который долго и некогда переписывать. Я брал B2710 для конкретных целей и функций, и он мне замечательно заменил и старый кирпич 3310 и смартфон. Так что у меня одна недорогая мобила, в которой есть всё что нужно и даже больше.

Могу сказать только одно, смеяться можно над мажорами, которые купят дороженную трубу и не знают что с ней делать, зато сам факт, перед поцами и тёлками светануть кошерной мобилой - решает.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение Хакер_09 »

Пришёл и ко мне долгожданный самсунг Б2710 , первое впечатление ......... я думал он будет меньше , как то привык к тому что мобильники маленькие а тут по размеру как нокия "кирпич" но через пол часа понял что это хорошо кнопки большие не промажеш , и можно бить по голове :)
Не а если серьёзно за свои деньги неплохой телефон учитывая то что чем я пользуюсь у него есть ( маил агент, опера , яндекс карты, фотокамера ) он не тормозит.
Короче я доволен :)
BN23-exGSA

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение BN23-exGSA »

Вук, вот тебе ещё ссылочка - http://forum.sgh.ru/topic45634.html для B2710. Я периодически просматриваю, много советов дельных дают. Там и советы по настройке, прошивки и прочие нужные вещи.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение Хакер_09 »

Да пока прошивать и что то делать не охото мне всё нравиться, сегодня испытал шагомер ( бегал 3-шку ) показал практически правильно с ошибкой на 20 метров :) особенно прикололо подсчёт сожжёных калорий.
Сейчас мучаю яндекс карты пытаюсь загрузить кеш на флешку :) думаю через часик разберусь...
В общем за свои деньги отличный мобильник три Жы есть тоже хорошо экранчик хоть и маленький а посмотреть что нить скачать можно быстро.

А кстати датакабель подошёл от нокия что тоже есть гут :)
BN23-exGSA

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение BN23-exGSA »

Вук, там не только о прошивках, а и о настройке телефона как такового, рекомендую посматривать таки.

Датакабель подходить стандартный микро-усб, или от нокии (сам от нокии взял).
Sons

Re: Выбор мобилки

Сообщение Sons »

Вот еще появился один телефон, кому надо навигация как основная служба.

Это телефон - МТС Glonass 945
Изображение
1 апреля в России начались продажи смартфона МТС Glonass 945. МТС Glonass 945 – это первый смартфон, который оснащен приемником навигационной системы ГЛОНАСС, а производится компанией ZTE в Китае.

Новинка работает на основе американского процессора Qualcomm MSM 7230, который обеспечивает поддержку ГЛОНАСС и GPS-навигации. Аппарат оснащается 3,2-дюймовым емкостным дисплеем с разрешением 240х400 точек, 2-мегапиксельной камерой, FM-приемником, Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.1, 3G-модем UMTS/HSPA. Телефон имеет 130 Мб встроенной памяти, поддерживает карты памяти формата microSD с максимальным объемом 16 Гб.


Размеры аппарата равны 109,1х14,1х55,9 мм, а вес — 130 г.

МТС Glonass 945 работает под управлением операционной системы Android 2.2.

Что касается цены, то при условии подписания контракта она составит 10 490 руб.


Лично мне кажется, что этот телефон это чистая реклама Глонасс. Но это мое личное ИМХО
Ответить