Реформа МBД

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Реформа МВД

Сообщение CWD-Goblin »

клановую систему парой "заплаток" не вылечить, тут координально менять все надо. а как не скажу, сам не знаю (:
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Dozornick

Re: Реформа МВД

Сообщение Dozornick »

Согласен, "парой заплаток" эту проблему не вылечить...в таком деле, по моему, нужен комплексный подход, решения должны приниматься специально назначенными и компетентными людьми...и подчиняться должны непосредственно президенту или премьеру(ИМХО)... 
kapral

Re: Реформа МВД

Сообщение kapral »

Повышать надо не только зарплату,когда Гувер пришел к власти в голливуде перестали выпускать фильмы где действуют "плохие копы".При Лаврентии Палыче рейтинг чекиста тоже был высок,даже в семидесятых мы пацаны,насмотревшись "Знатоков"хотели работать в милиции(не все ,естественно)Милиционер не пришелец из другой галактики,это чей-то сосед ,сын,брат,одноклассник.И вырос он в той же стране что  и вы.В том же дворе жил,учился в той же школе.А когда встает вопрос-протокол или...штраф на месте почему-то большинство граждан выбирает второй вариант.Почему? :oМне кажется , изменив название вы ничего не добьетесь. Менять нужно ВСЕ...Себя в том числе.А как?Я не знаю.Я ведь всего навсего констебль конвойной службы-прапор по вашему.  ::) ибо языком не владею и эстонского не знаю. :'(
и ещё ,при всем моем неоднозначном отношении к ...представителям коренной национальности,я могу с уважением констатировать,что БОЛЬШИНСТВО из эстоноязычных полицейских НЕ берет "на лапу"и эсты полицию уважают,как ни странно :(.Может это и особенности менталитета,впитанное  поколениями с молоком матери уважение к ВЛАСТИ,не знаю.Но у нас,в русскоязычном районе ,ситуация...скажем несколько иная.Вот так.....
Xygi

Re: Реформа МВД

Сообщение Xygi »

Вук писал(а): Да ладно Хуги , прям все менты п....сы ?  :) тугодумы и прочее так в милиции такие же люди работают это у нас общество такое , а по поводу того что работают хреново так как платят так и работают.
Что ВСЕ - я не говорил. Я говорил про тех, кого знаю из моего поколения. Из старшего знаю хороших, из своего - нет. Мало платят или нет - мне всё равно. Они сами выбрали эту профессию и должны выполнять свои обязанности, а не рассматривать должность как место сбора взяток. "Ах, мне мало платят, поэтому закрою-ка я дело об ограблении за взятку. А грабитель пусть дальше идёт грабить, ему тоже мало платят" - так чтоли? Размер зарплаты - не оправдание нарушения закона для людей, которые САМИ вызвались защищать закон. Про тугодумов вообще молчу.

Вук, как-то у тебя просто получается - ты признаёшь, что блюстители закона нарушают закон, не блещут интеллектом и говоришь: "да ладно, подумаешь, ничего страшного". Так это ТЫ им позволяешь это делать.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Реформа МВД

Сообщение Хакер_09 »

Вук, как-то у тебя просто получается - ты признаёшь, что блюстители закона нарушают закон, не блещут интеллектом и говоришь: "да ладно, подумаешь, ничего страшного". Так это ТЫ им позволяешь это делать.

Да не просто а получаеться так как получаеться :( ,  к сожалению или к радости это в данный момент устраивает большинство как граждан так и ментов.
Простой пример , за пересечение сплошных сейчас какая санкция ? лишение прав , верно ? Большинству и мне в частности проше и выгоднее отдать 1-2 тыщи ( у нас гаишники не так уж лютуют ) чем лишиться их.
Нарушают все или ты не нарушаеш закон ? А если права заберут у таксиста или дальнобойщика .... сделают всё по закону как положено кому от этого лучше ??? семье которая йух сосать будет пол года ???
Я не защишаю не ментов ни вообще власть просто у меня такое понимание ситуации сейчас это устраивает всех , своего рода теория общественного договора   :)
А посчёт что я кому то что то позволяю тут уж извини это вообще не по адресу я не могу им в силу отсутствия полномочий что то запретить  :)
А так да меня к примеру устраивает ситуация ( к примеру с теме же гаишниками ) потому что с гайцем договориться можно с камерой нет .... так что я за взятьки за корупцию , как бы это не звучало да и большинство тоже просто они этого не совсем понимают. Дело не в этом надо просто жить по человеческим понятиям а если всё делать по закону ни чего хорошего тоже не будет.
К примеру за тех же жуликов , можно отпустить подроска попавшегося со шмалью , лучше ни ему не обществу не будет если он будет иметь судимость хоть и условную и поиметь за это от его родителей , другое дело что грабители или убийцы по любому должны сидеть.
Как то так   ee,)
Последний раз редактировалось Anonymous 13.08.2010, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Xygi

Re: Реформа МВД

Сообщение Xygi »

Ну, что тут ответит: qy,) Ёмко, честно и по существу.
KOMAH4

Re: Реформа МВД

Сообщение KOMAH4 »

Ну давно меня небыло, развели вы тут мораль  >:(
Расскажу про свои новости, вобщем у нас в подразделении сократили единственного мужика который умеет чинить тлетайп, эти телетайпы чехи до 75 года лепили для союза, ну что теперь мужик в 45 лет будет выкинут на улицу, думаю кто в после 30 пробовал найти работу поймут, что это тухлый номер, теперь телетайп работает пока не сломается, а потом х.з как его чинить, скорее всего никак, думаю от этого только жулики выиграют. Я теперь работаю за 9 человек, раньше я обслуживал сразу 6 рабочих мест, теперь еще и за уволенных теток и этого мужика работаю. Ну упоминать о том какое при этом качество работы и нестоит - это мать его конвейер, оценить поступающий материал и сделать, что либо правильно просто невозможно, так и работаю, пока за косяки не уволят. И так везде по всей системе мвд, все программы пущены на самотек, если само, что то делается, то делается, а если нет так и стоит в разрухе до лучших времен. Зато скоро будем полицией, всем жуликам бояццо.
Последний раз редактировалось KOMAH4 01.10.2010, 18:34, всего редактировалось 1 раз.
ЁхаН

Re: Реформа МВД

Сообщение ЁхаН »

Мент без залета не может. Если есть такое,  имей силу в себе и сними погоны сам,  а не жди когда снимут с позором . Честь на первом месте. А в перспективе , льготы заберут , пенсию отодвинут.  Денежное довольствие увеличат.
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Re: Реформа МВД

Сообщение object 626 »

Началося. Всем вручили уведомление об увольнении. ))) Посмотрим что дальше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Re: Реформа МВД

Сообщение GoBlin »

Да проскакивало уже в новостях, что, мол, уже есть "прайс-лист" разных взяток за разные должности и звания.
N ≡ C – C ≡ N
kapral

Re: Re: Реформа МВД

Сообщение kapral »

object 626!Ну что,брат полицейский и до вас докатилось?Твою дивизию ......ну,что тут ещё скажешь!?И ......(нецензурно)ведь увольнять-то,в перую очередь,будут тех кто с начальством не дружит
Denissko

Re: Re: Реформа МВД

Сообщение Denissko »

Вук про гайцев совсем не в тему. Если ТЫ НАРУШИл и хочешь откупиться - то в данном случае они тебе делают одолжение. Никаких претензий, базару 0, вошли в положение, оказались не сволочьнее тебя... Но когда допустим они снимают\прячут знак, встают чуть подальше и гвооря что "а вот там знак" требуют бабки или лишают прав то тут уж, извини, мудачье в кителях.

Когда ты подрался, а тебя задержали и отпустили, не держа 15 суток, в принципе ерунда.. особено если нет ярко выраженных потерпевших. Но в сегодняшних реалиях, наркобизнес крышует госнаркоконтроль, игровой бизнес убэп или кто-там щас ?? и т.д.

Отсюда вывод - среди всего этого м*дачья так мало нормальных людей, что стереотип в целом оправдан. Негры тоже не все играют в баскетбол и курят дурь, однако...
А попади в эту среду нормальный парень, ему работать как надо не дадут.
Из пяти самых близких друзей, трое работали в ментовке.. 1 наелся через год и сказал "найху*, я лучше пойду отсулужу". Второй служит в ппс (не имеет больших взяток так как по сути низшее звено) и тоже плюется, чуть какой кипишь, у него нет уверенности в людях, которые должны прикрывать его зад.
Третий тфу-тфу занят более активной службой (ГНР), да и в органах дольше других.. вроде попривык.

По поводу реформы - пора привыкнуть, что государство ничего хорошего просто так для народа не делает (я про наше государство), и та же "бесплатняа приватизация" еще ого-го как аукнется! Так что почти любая реформа только ухудшает ситуацию для рядового гражданина.
kapral

Re: Re: Реформа МВД

Сообщение kapral »

и снова повторюсь: Откуда берутся МЕНТЫ? а из тех же ворот что и весь народ....ах,они такие-сякие.....приди и сделай этот мир лучше!
Denissko

Re: Re: Реформа МВД

Сообщение Denissko »

kapral писал(а):и снова повторюсь: Откуда берутся МЕНТЫ? а из тех же ворот что и весь народ....ах,они такие-сякие.....приди и сделай этот мир лучше!

А что у нас среди нементов мало м*дачья? К чему эта фраза, не понимаю.
То что муд*чье предпочитает "работать" в ментовке или еще где повкусьнее, вместо того чтобы пойти на завод\водилой\грузчиком, так это и ежу понятно...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Re: Реформа МВД

Сообщение GoBlin »

Denissko писал(а):А что у нас среди нементов мало м*дачья? К чему эта фраза, не понимаю.
Фраза именно к тому, что и вне МВД полным-полно людей, заслуживающих критики.
Врачи, официанты, работники ЖКХ, продавцы, айтишники, бухгалтера.
Поэтому фиксация на МВД как источнике зла - нелогична.
Тем более, что совершенствованию МВД и сотрудников идущая реформа только помешает.

Уважаемые собеседники, давайте повежливее, что ли. Звёздочки звёздочками, но всё же.
N ≡ C – C ≡ N
Denissko

Re: Re: Реформа МВД

Сообщение Denissko »

GoBlin писал(а):
Denissko писал(а):А что у нас среди нементов мало м*дачья? К чему эта фраза, не понимаю.
Фраза именно к тому, что и вне МВД полным-полно людей, заслуживающих критики.
Врачи, официанты, работники ЖКХ, продавцы, айтишники, бухгалтера.
Поэтому фиксация на МВД как источнике зла - нелогична.
Тем более, что совершенствованию МВД и сотрудников идущая реформа только помешает.

Уважаемые собеседники, давайте повежливее, что ли. Звёздочки звёздочками, но всё же.

"приди и сделай этот мир лучше!" - меня вот это не устраивает. Значит "мы все обосрали, а ты приди - разгреби".
А кто разгребет за остальных?? Пока каждый не будет НОРМАЛЬНО делать свою работу, ничего не изменится. Никто не придет ни закем исправлять.
У меня когда стоял вопрос возможности откоса от армии путем работы в МВД, я как то подумал и решил что ну его нах, такой откос (хотя оставалось только медкомиссию пройти). А вот дофига народу из знакомых работает в МВД просто банально потому что со своими "мозгами" и "руками" больше они нигде получать не могут. Их просто никуда не возьмут, либо, там, куда возьмут, придется работать а то и уволить могут. И вот они в мвд и тоже говорят: "мы как все! приди - исправь раз такой умный."
Да ниразу не как все. Все ищут более достойные варианты (кто-то правда идет в милицию из желания служить родине, они конечно молодцы). Кто не нашел - тот в МВД.

То же самое как если я сейчас уволюсь, устроюсь работать в ваш жэк электриком (образно ),ничего в электрике не понимая, потому как там платять 10 тыщ, а грузчику 12, но там работать надо. А когда у вас проводка будет гореть из-за того что я счетчик на землю не посадил, буду вам говорить что "электрики тоже люди! приди и исправь раз такой умный", "мне ваще платять 10 тыщ а даже грузчику 12!!11"


"и снова повторюсь: Откуда берутся МЕНТЫ? а из тех же ворот что и весь народ....ах,они такие-сякие.....приди и сделай этот мир лучше!" - гнилая картошка тоже тз той же земли берется что и хорошая, но катится вся в помои...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Re: Реформа МВД

Сообщение GoBlin »

Так оно и есть - и в ЖЭКах работают косорукие, и в другие места по блату устраиваются, ничего не понимая в работе. В МВД идут не самые неумёхи, это уж мне можно верить, я всяких повидал.

Почему-то все знают, как людям других професии нужно работать, а когда начинается критика в адрес своей профессии - включается корпоративная солидарность.
N ≡ C – C ≡ N
Denissko

Re: Re: Реформа МВД

Сообщение Denissko »

GoBlin писал(а):Так оно и есть - и в ЖЭКах работают косорукие, и в другие места по блату устраиваются, ничего не понимая в работе. В МВД идут не самые неумёхи, это уж мне можно верить, я всяких повидал.

Почему-то все знают, как людям других професии нужно работать, а когда начинается критика в адрес своей профессии - включается корпоративная солидарность.
Знают - не знают не важно. Если положительный результат есть - то претензий нет.

А когда законы не работают потому как ментам не хочется связываться\штрафовать людей, пьющих пиво среди улицы, просто потому что они и сами после работы пивка не прочь потянуть это уже раздражает.

Врачи, жкх, учителя и т.д. не так заметны потому что понять что врач тебе выписал не то лекарство без образования нереально.. а вот работу милиции видно повсеместно.

Косорукие конечно есть везде, но косорукий сантехник?? да и *ер с ним, я даже вызывать не буду, если могу сам сделать, либо попрошу шарящего саседа\знакомого и сам с ним рассчитаюсь.

А милиция защищает нашу безопасность и жизни (вернее должна бы защищать) и тут самому никак не справиться. (ну разве что в самых простых случаях) Потому косорукие там так наглядны и так опасны. Есть конечно менты, которые ловят преступников. Но есть и те кто их наоборот крышует. А ловить обычно дают только неугодных.
Я искренне верю в существование хороших, добропорядочных (ну может быть не без грешка, как и все люди) ментов, но их либо очень мало, либо они очень скромные...
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Реформа МBД

Сообщение CWD-Goblin »

"Почему-то все знают, как людям других професии нужно работать, а когда начинается критика в адрес своей профессии - включается корпоративная солидарность."
фамилия дата подпись

а еще у нас куча специалистов которые знают как управлять страной бороться с коррупцией ловить преступников и т.д. только почему-то на форумах)))
Ругать полицаев... да в общем-то на здоровье.... ежели нравится...
у меня тогда вопрос от обратного... кого Не ругать? кого хвалить?
есть же еще доктора, учителя, врачи... почта россии в конце концов :-D
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Re: Реформа МВД

Сообщение Макс »

МЫ Все рабы системы, и сотрудники МВД не исключение. GoBlin прав, Denissko прав и kapral прав. Реформа, однозначно МВД лучше не сделает. Старое сломает, нового не возведет. Если бы сделали пенсию ментам как у пиндосов (достойную). Человек гордился бы своей профессией, держал марку и т.п. Как то пытался при срамить знакомого из МВД "Что, хулиганов не гоняете?". Тот и говорит, "Я иду домой, вижу драку. Я не при исполнении. Скажу им - так нельзя. Пошлют в лучшем случаи. Если меня отметелят, порвут одежду, разобьют очки, покалечат - доблестное МВД восстанавливать мне ничего не будет. Если я им настучу - меня посадят. У шолупони всякой прав больше, чем у представителей закона ". Вот как им работать?
А "приди и сделай этот мир лучше!" - никуда ходить не надо. Начните с себя. Несите ответ перед собой и своими близкими. Что бы у вас за свои дела совесть чиста была. Живите по правде. Ни кокой чиновник (или добрый дятька) вам благую жизнь не сделает.Только сами.
Реформа МВД нужна - но не такая.

С уважением ко всем,
Макс
Ответить