Страны, в которые украинцы могут ездить без виз

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Sons

Страны, в которые украинцы могут ездить без виз

Сообщение Sons »

Поскольку я сам с Украины, а на сайте есть также много украинцев, то я думаю им будет интересно узнать это.

_________________________________________________
Изображение

Количество стран, которые украинцы могут посещать без виз приближается к 70.

Последнее время наметилась тенденция к упрощению визового режима для украинцев. С каждым годом увеличивается список стран, которые могут посещать украинцы без оформления виз. Особенно это актуально вначале весенне-летнего сезона. Желание увеличить прибыльность туристической отрасли, вынуждает страны ликвидировать даже минимальные сложности при въезде на свою территорию. Правда такой «летний» безвизовый режим действует обычно только до осени.
Последней страной, которая подписала с Украиной соглашение о взаимных поездках граждан, стала Босния и Герцеговина. Документ предусматривает безвизовый порядок въезда и выезда граждан Украины и Боснии Герцеговины, транзита на основании загранпаспортов, а также пребывание сроком до 30 дней в течение двух месяцев с даты первого въезда.
Напомним, что в этом году для украинцев уже отменили визы Сербия, Хорватия, Черногория, Израиль.
А с 1 января 2012 года, возможно, будет введен безвизовый режим между Украиной и странами Европейского союза (ЕС). Отметим, что в проекте программы экономических реформ Украины на 2010-2014 гг. содержится пункт, согласно которому безвизовый режим между Украиной и ЕС должен быть внедрен до конца 2012 г.
Первый раунд переговоров с Европейской Комиссией относительно внесения изменений в Соглашение об упрощении оформления виз состоится 5-6 мая в Брюсселе. В этот же день будет проходить шестое заседание Общего комитета экспертов по реализации Соглашения между Украиной и ЕС об упрощении оформления виз.
Напомним, 5 апреля вступил в силу визовый кодекс Евросоюза. Он касается как стран ЕС, так и третьих стран, в него не входящих, в частности, Украины. Согласно кодексу правила подачи документов будут унифицированы, вне зависимости от того, через консульство какой страны оформляется шенгенская виза.
Закрыто