Самодельный рюкзак

Воплощение в жизнь интересных и полезных технологий общего характера практические выкладки и руководства.
Закрыто
Аватара пользователя
БоЦ(MaN)
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.04.2011, 19:42
Откуда: Беларусь,Гомель

Самодельный рюкзак

Сообщение БоЦ(MaN) »

Поиск ничего не нашел,поэтому решил создать тему.
Сам смысл и основная задача-создать рюкзачок на литров 50,лёгкий,плотно прилегающий к спине
желательно влагостойкий и прочный.

Есть предложение сделать верх из ткани-будерброда :brr: (ткань-брезент-ткань),а днище из какой-нибудь пропускающей влагу.

Из опыта только пара связаных тёплых носков + зимняя тёплая шапка,так что строго не судить ::)
Чужие ошибки наука ленивых,а мне действительно по кайфу натворить своих
Изображение
Sons

Re: Самодельный рюкзак

Сообщение Sons »

Сам тоже хочу сделать. Только выкройка очень нужна.
satan_as

Re: Самодельный рюкзак

Сообщение satan_as »

У меня знакомый что то такое себе сшил...САМ!!! но это больше напиминает некий вертикальный цилиндрический баул литров так на 70.
spyder

Re: Самодельный рюкзак

Сообщение spyder »

БоЦ(MaN), поверьте, если вы конечно не шьете постоянно и у вас есть подходящая для этого машина, дешевле и проще купить готовый.
Аватара пользователя
БоЦ(MaN)
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.04.2011, 19:42
Откуда: Беларусь,Гомель

Re: Самодельный рюкзак

Сообщение БоЦ(MaN) »

Просто мама работает на Коминтерне (одежду там шьют),вот и подумал,что дешевле выйдет попросить её сшить нечто похожее на рюкзак :)
Да и думается мне рюкзак,сделанный на мои анатомические особенности будет удобнее в ношении :umn:
Последний раз редактировалось БоЦ(MaN) 07.05.2011, 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Чужие ошибки наука ленивых,а мне действительно по кайфу натворить своих
Изображение
Pest
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.08.2010, 17:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Самодельный рюкзак

Сообщение Pest »

В принципе spyder прав. Даже если у вас есть много хорошей ткани.
Проще доделать имеющий, обычно всегда что то не хватает.
Аватара пользователя
БоЦ(MaN)
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.04.2011, 19:42
Откуда: Беларусь,Гомель

Re: Самодельный рюкзак

Сообщение БоЦ(MaN) »

просто у меня в наличии сейчас только пара школьных рюкзаков максимум литров на 20 и один литров на 12 и я очень сомневаюсь насчёт их прочности и водостойкости,а у нас в Гомеле достать рюкзак из нормальной ткани/нужного обьёма можно наверное только под заказ,а такой будет стоить немало,а доставка, из допустим, Москвы будет стоить минимум 80000 бел.руб. ,вот и приходится изголятся :'(
Чужие ошибки наука ленивых,а мне действительно по кайфу натворить своих
Изображение
satan_as

Re: Самодельный рюкзак

Сообщение satan_as »

Я думаю куда больше 80 штук...наверно все 150, а что качается Гомеля, то не смотря на то что он и областной центр, но что то нужное купить в нем очень и очень сложно.
spyder

Re: Самодельный рюкзак

Сообщение spyder »

БоЦ(MaN) писал(а):Просто мама работает на Коминтерне (одежду там шьют),вот и подумал,что дешевле выйдет попросить её сшить нечто похожее на рюкзак :)
Да и думается мне рюкзак,сделанный на мои анатомические особенности будет удобнее в ношении :umn:
Ткань и фурнитуру вам в любом случае придется заказывать (про брезент забудьте, пойдет только на рабочую одежду), уже только это по цене будет сопоставимо со стоимостью готового рюкзака от СПЛАВа. Что касается вашей мамы, после того как вы покажете ей выкройки и образцы швов, самое мягкое что вас ожидает - хорошая порка.

Но если уж очень припекло, извращенцы бывают разные и я не исключение, здесь есть пара тем по пошиву снаряжения, так же есть раздел на ганзе. Так же хочу добавить что готовых выкроек вам никто не даст, во всяком случае не за "спасибо", и не факт что образец будет именно "ваш".
Аватара пользователя
БоЦ(MaN)
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.04.2011, 19:42
Откуда: Беларусь,Гомель

Re: Самодельный рюкзак

Сообщение БоЦ(MaN) »

Насчёт порки очень и очень сомневаюсь,т.к. замеры на эээ... так сказать на лямки уже провели.
Насчёт брезента,посоветовавшись с ней,понял,что он "дубеет" на морозе,это правда?
Если да,то как насчёт варианта использовать палаточную ткань?
Делать рюкзак я решил делать твёрдо,а вот за СПЛАВовским наверное придётся ехать самому(так сэкономлю тыщ 40)
P.S. Знает кто-нибудь,можно ли мне в мои твёрдые 14 находится за границей без родителей?
Чужие ошибки наука ленивых,а мне действительно по кайфу натворить своих
Изображение
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Самодельный рюкзак

Сообщение Foffan »

БоЦ(MaN) границы как таковой нет, но документы проверяют. Не помню точно, но по-моему на Украину в 14 лет я ездил самостоятельно посадили-встретили.
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Sons

Re: Самодельный рюкзак

Сообщение Sons »

Да. В Украине можно с 14 лет. В России, КМК, с 18.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Самодельный рюкзак

Сообщение GoBlin »

Уважаемые собеседники, не обижайтесь, пожалуйста, но чтоб не заметить в данном подфоруме эту тему: http://cianet.info/viewtopic.php?f=51&t=1224 - нужно быть очень невнимательным.

По существу согласен со spyder.

Тему закрываю как дублирующую, на удаление.
N ≡ C – C ≡ N
Закрыто