Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
vellirion

Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Сообщение vellirion »

В общем, хотелось бы услышать, Ваше мнение вот по какому вопросу. -
Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?
Ведь и из обычного ружья можно не плохо стрельнуть, не говоря уж о всяких винтовках с различными прицелами.

Спасибо за внимание.

P.s. если где то обсуждалась подобная тема дайте пожалуйста ссылку.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Сообщение GoBlin »

Это попытка КороткоСтволо-срача? :)

Тема обсуждалась, в профильном подфоруме: http://cianet.info/viewtopic.php?f=50&t=71
N ≡ C – C ≡ N
Лесовик

Re: Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Сообщение Лесовик »

Одна из причин, как я понимаю, возможность скрытого ношения, в отличие от ружья, которое так просто не спрячешь.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Сообщение Хакер_09 »

В общем то да , основной момент это скрытое ношение по этому же и есть ограничения по минимальной длине в боеспособном состоянии.
По большому счету законодатель считает и по моему вполне оправдано что большинство преступлений совершаеться с оружием скрытого ношения.
Вопрос на самом деле не совсем по месту надо Дмитрию Анатоличу в фейс бук написать или на твитер а то он у нас тута вроде замечен не был :)
Аватара пользователя
XAKER
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12.04.2011, 16:31
Откуда: Павловская-Слобода,Подмосковье
Контактная информация:

Re: Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Сообщение XAKER »

Я согласен с Лесовиком и Вуком в том,что пистолет является оружием скрытого ношения.Но так же известно,что в России часто убийства совершаются травматическими пистолетами.А представляете если каждому раздать боевое оружие?
N ≡ C – C ≡ N

Не ссы, прорвемся!
amd-3000

Re: Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Сообщение amd-3000 »

А представляете если каждому раздать боевое оружие?
То резко снизится уровень преступности, как показывает опыт многих стран.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Сообщение buldogleader »

XAKER писал(а):Но так же известно,что в России часто убийства совершаются травматическими пистолетами.
А точная статистика есть? Что значит часто? И сдается мне, что кухоными ножами совершается на порядок больше убийств, чем травматическими пистолетами.
XAKER писал(а):А представляете если каждому раздать боевое оружие?
А ружья у нас тоже каждому раздают? Можно мне несколько штук выдать?

Я не сторонник полной свободы в продаже оружия, но если так рассуждать, то надо запретить кухонные ножи, и частные автомобили (30000 трупов в год в ДТП - явно поболее, чем смертей от травматики). А впрочем в нашей стране либерализация приобретает очень странные формы. Ту же травматику кажется можно приобретать людям имевшим судимость. Иногда я думаю, что это сделано намеренно, для дискредитации продажи оружия.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Сообщение GoBlin »

XAKER, см. ссылку во втором сообщении темы. Много букв, но по существу.
N ≡ C – C ≡ N
Лесовик

Re: Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Сообщение Лесовик »

Если разрешить боевые пистолеты использовать как гражданское оружие, то уровень преступности, я так считаю, снизится. Преступники будут знать, что могут и лишиться жизни. А на данный момент, преступники сами оружие таскают, зная что их дружки отмажут в случае попадания к МВД, а законопослушные граждане боевого оружия не имеют, что ведет в условиях нашей действительности к беспределу.
vitaliy

Re: Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Сообщение vitaliy »

Сделаю шаг в сторону... Я с 16 лет имею охотбилет и гладкостволы. Наступает пресловутая перестройка и появляется новый закон:- гражданин имеющий разрешение на гладкоствол и охотбилет (соответственно и сам ствол), через пять лет (если блюдит себя...), может приобрести нарезной ствол. Но, самое интересное, то, что все доперестроечные годы владения гладкостволом не в счёт! Оно вроде и есть, а, вроде и нет... Я всегда говорил:- ум человеческий ограничен - дурь человеческая - безгранична! Я вернулся к себе на Родину - в Россию в 2003, охотбилет российский, в обмен на охотбилет военного охотобщества Узбекистана получил в 2005, а ружьё приобрёл в 2009 году... (Вывозить оружие и ввозит запрещено, пришлось всё продать там...) Так что, ещё три года пылить гладкоствол в сейфе, т.к. от охоты я отошел, а мелкашку, просто для души приобрести незяяяяяяяяяяяя! Жутко страшное оружие!!! Мне 63 года, сколько ещё отпущено сверху неизвестно... Написал свою ситуацию ВВП, а в ответ, как у Высотского:- я окликнул его, а в ответ - тишина... Из всего могу сделать вывод - нас русских считают низшей рассой, которой нельзя доверять оружие! Дикие мы!!! На ТВ идет прессинг по поводу частого неправомерного употребления травматики. К чему бы это? Ответ прост - закручивание гаек предстоит! С уважением!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Сообщение GoBlin »

Вот vitaliy метко обозначил: главная проблема легализации короткоствола в РФ - лицензионно-разрешительная система. Мне думается, это именно так.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Сообщение BN23-exGSA »

Как сказал один отставной полковник, в каких-то теледебатах на тему как раз оружия, участившихся инцидентов с травматикой, что надо не законами на оружие людей душить, а этих людей окультуривать и воспитывать. Чтобы не обезъяны с камнями бегали по улице, а вменяемые люди, понимающие, что есть оружие в руках. Что людей надо отучать бухать, наркоту жрать, тогда и стрельбы в разы меньше станет на улицах. К сожалению ему не дали развить тему, журнашлюшки визгливым голосом сказали, что он дурак и ничего не понимает в жизни, надо запретить всё и вся, умные люди правительству не нужны и бла-бла-бла. Я утрирую, но подтекст уловил именно такой. Плюнув, я выключил телевизор.

Собственно согласен я с военным, не в оружии проблема, а в людях, которым его дают. Запрещать что-то смысла нет, всем известно, имея деньги, можно хоть зенитку купить и без разрешений.
vitaliy

Re: Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Сообщение vitaliy »

BN23-exGSA вам 5+! Только добавлю:- "не в оружии проблема, а в людях, которым его дают" и в людях, которые дают справки на получение лицензии на оружие! Не секрет, за "бабки" можно получить и медсправку и любую другую... :(
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Если доступно ружье, то почему не доступен пистолет ?

Сообщение Макс »

Нашему человеку, запрещать нельзя.

Он либо смастерит ствол, либо купит левым путём (и правильно сделает - т.к. у бандитов оружие есть, а ему запретили).
Ответить