К вопросу о масштабе личности в истории

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
zaGREY
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.05.2011, 22:26
Откуда: Сургут

Re: К вопросу о масштабе личности в истории

Сообщение zaGREY »

BN23-exGSA, по твоим убеждениям, Татарстан является вероятным противником России также как и Япония? раз уж выложил такие рисунки, значит сам разделяешь мнение, что исламские радикалы происходят из Башкирии и Татарстана? на мой взгляд, данная тема вообще не корректна в силу содержания в ней разжигание межнациональных разногласий. неприятно.. убери(
N ≡ C – C ≡ N
Иштря

Re: К вопросу о масштабе личности в истории

Сообщение Иштря »

zaGREY писал(а):BN23-exGSA, по твоим убеждениям, Татарстан является вероятным противником России также как и Япония? раз уж выложил такие рисунки, значит сам разделяешь мнение, что исламские радикалы происходят из Башкирии и Татарстана? на мой взгляд, данная тема вообще не корректна в силу содержания в ней разжигание межнациональных разногласий. неприятно.. убери(

Я в посте BN23-exGSA не увидела ни одного намека на разжигание межнациональных разногласий. Сказанное в шестом рисунке лишь выжимка нынешних политических тенденций.
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: К вопросу о масштабе личности в истории

Сообщение Змей »

Уважаемый zaGREY , где вы тут видите разжигание межнациональной розни ? Башкортостан и Татарстан уже давно стремятся к независимости , это ни какие нибудь догадки и выдумки , а горькая правда . Ещё интереснее ситуация на северном кавказе , что бы её понять там надо побывать лично , единственное что останавливает всевозможных Гоги от "некошерного" поведения , так это просто сумасшедший обьём дотаций , направляемых Рф в эти регионы .

P.S. Надо поменьше смотреть зомбоящик и по возможности самому искать источники информации .
Изображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: К вопросу о масштабе личности в истории

Сообщение GoBlin »

zaGREY, за разжиганием межнациональной розни лучше обратиться на ресурс berkem.ru ee,)

На пятом рисунке чётко и недвусмысленно обозначено - Башкирия и Татарстан отделяются, а радикальные исламисты гнездятся на С.-К. Зачем передёргивать-то :facepalm:

P.S. И да, мой выбор - между Каддафи и Ульяновым :)
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: К вопросу о масштабе личности в истории

Сообщение BN23-exGSA »

zaGREY, во-первых, рисунки НЕ мои, это копипаст. Во-вторых, читай внимательней, что написано на картинке "На фоне всеобщего хаоса заявляют о своём отделении от России республика Башкортостан, Татарстан. ТОЧКА (по правилам русского языка, точка разделяет логически предложения)... На Северном Кавказе к власти приходят радикальные исламисты". А вот теперь объясни, где ты углядел разжигание и утверждение того, что радикалы в Башкортостане и Татарстане, и что они отделяются из вражеских соображений? Я вот понял так, что они просто не хотят участвовать в хаосе, царящем в стране.

Или шапка на воре вспыхнула? :D
Аватара пользователя
XAKER
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12.04.2011, 16:31
Откуда: Павловская-Слобода,Подмосковье
Контактная информация:

Re: К вопросу о масштабе личности в истории

Сообщение XAKER »

Как показывает история И.В. Сталин, мягко говоря, умел держать стабильность в стране.
N ≡ C – C ≡ N

Не ссы, прорвемся!
zaGREY
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.05.2011, 22:26
Откуда: Сургут

Re: К вопросу о масштабе личности в истории

Сообщение zaGREY »

просто не понравился рисунок с вахабитами, а под ним Татарстан.. по поводу межнац. розни- пардонте, вспылил..
по вопросу лидеров- у всех есть свои недостатки, поэтому не возьмусь однозначно ответить.
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: К вопросу о масштабе личности в истории

Сообщение Хакер_09 »

Добавлю от себя немного , служил с татарами и башкирами вполне адекватные люди и с их стороны не заметил агресивность по отношению к русским и вообще к россии, чего не скажеш о кавказских нациях...
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: К вопросу о масштабе личности в истории

Сообщение gribnik »

Да у меня половина друзей юности татары и чуваши с мордвой а я даже точно не знаю кто из них какой национальности просто не обращали на это внимания. А Сталин действительно мог держать в стране порядок, вот только каким образом и за счёт чего известно пожалуй многим, не буду повторятся. Хотите Сталина я не против, только комп прийдётся разбивать и с Форумом прощатся, я так думаю! :D
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: К вопросу о масштабе личности в истории

Сообщение GoBlin »

Кто ж спорит, с интернетом потяжелее бы стало. С другой стороны, никакого ЦИАНа бы не потребовалось - иди спокойно в местное отделение ГО, там всему научат ee,)
N ≡ C – C ≡ N
talana
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.05.2010, 13:13

Re: К вопросу о масштабе личности в истории

Сообщение talana »

Скорее всего И.В.Сталин. А по поводу Башкирии, такого здесь не будет. Я сама из Башкирии. Подавляющее большинство населения не башкиры, а русские, украинцы, белорусы, татары. Треть семей, особенно с 80-х, 90-х годов и далее - смешанные браки. Есть и много других объективных причин доказывающих невозможность экстремизма.
Аватара пользователя
Русский
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09.01.2011, 08:25
Откуда: Пермский край

Re: К вопросу о масштабе личности в истории

Сообщение Русский »

Я так понимаю там можно и свой вариант выбрать? Тогда Полковник Квачков.
Ответить