Защита суставов - своими руками

Воплощение в жизнь интересных и полезных технологий общего характера практические выкладки и руководства.
Ответить
Veterwar

Защита суставов - своими руками

Сообщение Veterwar »

Посоветуйте ресурс или как самому сделать защиту, не прибегая к покупкам в магазине?
Очень актуальная тема, а не получила развития.
На мой взгляд суставы это самые уязвимые места для выживальщика после глаз и органов дыхания.
Ведь перемещаясь по пересечёнке мы постоянно подвергаем суставы сильной нагрузке, а если передвижение по техногенным объектам так защита жизненно необходима.

Отделено от "Защита суставов".
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Защита суставов - своими руками

Сообщение GoBlin »

В изначальной теме были примеры, в чём проблема взять за основу те конструкции, если не пластиковые, то стёганые, и нашить на одежду? Либо выполнить как отдельные элементы?
N ≡ C – C ≡ N
Veterwar

Re: Защита суставов - своими руками

Сообщение Veterwar »

Нашить то не является проблемой, меня интересуют уже протестированные самоделки, или конкретные советы от опытных выживальщиков.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Защита суставов - своими руками

Сообщение Макс »

Эластичный бинт - эту защиту суставов я использовал при спортивных занятиях.
Одежда из плотной ткани. Зимой ношу длинную кожаную куртку.
Из обуви - Берцы. Защищают от вывихов и порезов.
В детстве на "разборки" одевал футбольные пластиковые щетки, правда только на руки.
Спину прикрываю рюкзаком. Это для езды на велосипеде.
Veterwar

Re: Защита суставов - своими руками

Сообщение Veterwar »

Берцы я ношу, иногда одеваю пояс на поясницу(были травмы).
Меня больше интересует выкройки материалы для защиты коленей и локтей, но самое большое желание защитить позвоночник и шею.
Видел такие защиты для мотогонщиков, но там цена бешеная.
Аватара пользователя
cyberfreak
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19.10.2010, 14:03

Re: Защита суставов - своими руками

Сообщение cyberfreak »

Veterwar писал(а):Меня больше интересует выкройки
Вот штука с прозрачными элементами - не выкройки, но устройство довольно очевидное - амортизирующая подушка из чего-то типа пенки и анатомично расположенные пластины, предотвращающие удары непосредственно по хребту; материалы, по идее, любые прочные и легкие сойдут (или просто прочные).
Насчет тестов - не слышал, чтобы их кто-то сам делал - хай-тек, блин :pardon:
► Показать
Вместо выкроек использовались бумага и картон (для шаблонов) - лучше сразу по своей анатомии делать, чтоб наверняка.

Так же, по идее, можно и защиту суставов состряпать - амортизатор и пластина, вместо выкроек - шаблоны :umn:

Уф. Авось, пригодится :)
Veterwar

Re: Защита суставов - своими руками

Сообщение Veterwar »

Вот за такой совет, огромное спасибо.
Мне понравилось, в ближайшее время буду мастерить.
con13

Re: Защита суставов - своими руками

Сообщение con13 »

так вроде накладки на локти и колени в воентргах сейчас уже не так дорого стоят. Хотя при примерке и испытании подобного образца я разочаровался. От касательных воздействий техногенного мусора думаю защитит,если длительное время приходится с колена работать тоже вполне удобно. Но почему-то показалось что если получить прямой удар стопой в коленную чашечку то не очень спасет.
Серб
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19.02.2011, 21:45

Re: Защита суставов - своими руками

Сообщение Серб »

По молодости, для защиты от удара по предплечью и берцовой кости, применяли так называемый "Подольский уголок". Обычный металлический уголок нужного размера прикладывался к нужной части тела поверх одежды и приматывался липкой лентой. Кому не лень было, прорезали петли и вдевали ремни.
Ответить