Таксисты

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Таксисты

Сообщение Макс »

Сегодня шел на работу и увидел группу таксистов. В нашей деревне их много, в большинстве своем это безработные люди, работающие на себя. Про их честность и трудолюбие рассказывать не буду, а вот как они могут взаимодействовать во время БП, могу предположить.
Таксисты это:
1. Группа людей имеющая оружие: холодное, травматическое, а также целый набор бит, лопат, шлангов и гаечных ключей.
2. У таксистов хорошо развитая связь внутри группы.
3. Они хорошо ориентируются в городе.
4. Таксисты знают ведомых людей в органах и среди криминала.
5. Часть из них, хорошо подкованные люди, по технической части.
6. Все новости распространяются в их среде очень быстро.
7. Круглосуточные дежурства.
8. Под рукой рабочий автомобиль с пустым багажником (мародерить легко).

Может это справедливо только к таксистам из малых городов, но думаю в мегаполисах ситуация схожая. Давайте поразмышляем на эту тему.
Вводная: Любое БП –начало резкое и неожиданное, но есть бензин, частично электричество, власти нет.

Можно ли использовать Таксистов для своих нужд после (или во время) БП?
Несут ли угрозу, Таксисты, как самостоятельная мародерская единица?
Сколько продержатся Таксисты?
Могут ли Таксисты образовывать свои кланы и.т.п.?
BN23-exGSA

Re: Таксисты

Сообщение BN23-exGSA »

4 пункт миф
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Таксисты

Сообщение CWD-Goblin »

:crazy: в машинках таксистов живут акумуляторы и радиостанции с антенками... )
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Таксисты

Сообщение GoBlin »

Помимо обычного своего брюзжания на тему нереальных вводных :) такие соображения:

- приспособить для своих заморочек относительно сложившуюся группу уже в ходе событий - поприще для героя
- угрозу они несут не бОльшую, чем все остальные, разве что за исключением конфликтов за бензин
- продержатся как единое сообщество, как мне думается, недолго - до ближайшего вечера (либо утра)
- на долгий срок они скооперируются, скорее всего, по другим признакам, не "корпоративному".
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Таксисты

Сообщение Макс »

Разные города - разные Таксисты.
Просто делаю акцент на то, что таксисты менее привязаны к семьям. И сбиться в группу им легче.
Хотя Вы правы, Таксисты долго не продержаться.

BN23-exGSA писал(а):4 пункт миф
У нас многие экс милиционеры работают Таксистами. "Пенсия то - маленькая."
Последний раз редактировалось dj57rus 26.10.2011, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг объединен
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Таксисты

Сообщение GoBlin »

Ну с семьями по-разному, а уровень готовности к ЧС, особенно к социальной, пожалуй, повыше среднего.

И да, касательно разницы - вспомнились таксисты в Москве после теракта в Домодедово, и таксисты в Минске и Казани. Отношение к людям - как у существ с разных планет.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Таксисты

Сообщение BN23-exGSA »

Макс, ну в нашей деревне милиционерам не так плохо живётся, поэтому таксуют рядовые жители, либо приезжие. "Крыши" у них есть, но "виртуальные", проверяли как-то ради интереса. Быстрее отреагировали сами таксисты, кто рядом был.
Аватара пользователя
Raixx
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12.05.2011, 21:22
Откуда: Арзамас, НН

Re: Таксисты

Сообщение Raixx »

А я грузотаксист с 7 местами в салоне и 2 тоннами в багажнике. И взаимодействовать буду с родными и близкими в первую очередь, коих больше семи... И так поступит каждый. И не будет кланов и прочего, все будут решать свои проблемы. По крайней мере, таково мое мнение
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: Таксисты

Сообщение Monsterr »

собраться вместе смогут только те таксисты у которых нет семьи. Сообщество таксистов, вот их семья, "близкие по духу и пониманию" люди, вот такого плана таксисты будут вместе, потому как уже привыкли быть вместе, но как уже заметили угроза от них будет минимальная, т.к. необходимых навыков у них скорее всего не будет.
Ответить