Закупился ништяками

О покупке и продаже снаряжения для выживания. Кратких обзоров снаряжения и места его приобретения.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Закупился ништяками

Сообщение GoBlin »

Кстати да,
Тракт - ул. Маршала Воронова, 18а qy,)
N ≡ C – C ≡ N
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Закупился ништяками

Сообщение ant-tv »

прикупил я на найфворксе пару железочек:
Изображение

2 предмета слева - мои (серая Spyderco Endura 4 и оранжевый крыс), 2 справа - товарища (Boker MA-2 (вроде как) и крохотный титановый инструментец от того-же бёкера)

По своей глупости доставку заказал доставку Express. Т.е. EMS Russia.
25 июля выслали из США, 3 августа прошло таможню в маскве, и 4го попало в Мытищинский СЦ EMS... Валялось она там ажно до 10го числа, когда я начал писать разнообразные жалобы. В числе прочего - попросил переслать отправление на нашу поселковую почту, и сегодня, 12го числа, нам её таки доставили. УРА УРА УРА!!!

В следующий раз доставку буду делать обычным Priority

PS а то вот на ганзе человеу писал - 29го июля отослали с найфворкса, а 9го августа он уже получил (слал обычным Priority)
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Закупился ништяками

Сообщение buldogleader »

Еще повезло, у меня одну посылочку дерьмовая ЕМС завернула обратно в штаты уже после успешного прохождения таможни - они видители в принципе не пересылают ножи (любые), запрещено их внутренними правилами. Та же посылка потом быстренько дошла обычным First Class - в меньшие сроки и за меньшие деньги.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Закупился ништяками

Сообщение Макс »

Купил себе "Горку 3". Качество пошива +5. Разговаривал с другом(Хороший Парень - потерял в чечне ногу, БТР на мину наехал). Говорит, что когда в чечне служил, Горка была для него приделом мечтаний. Были случаи, что осколками ноги и руки отрывало, а те кто в Горках НЕТ. Плотность ткани не позволяет легким осколкам поражать мягкие ткани. Тут же вспомнил шаровары у Донских казаков, т.к. Шаровары (с санскрита) означает защита от стрел.
Теперь жду время для вылазки в лес. Хочу испытать сее изделие.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Закупился ништяками

Сообщение gavran »

Макс писал(а):Купил себе "Горку 3". Качество пошива +5. Разговаривал с другом(Хороший Парень - потерял в чечне ногу, БТР на мину наехал). Говорит, что когда в чечне служил, Горка была для него приделом мечтаний. Были случаи, что осколками ноги и руки отрывало, а те кто в Горках НЕТ. Плотность ткани не позволяет легким осколкам поражать мягкие ткани.
Теперь жду время для вылазки в лес. Хочу испытать сее изделие.
Вот именно, только и плюсов в ней, что ткань плотная, а больше ничего хорошего -промокает, долго сохнет, не греет, при жаре вобще хана, как пароварке.
P. S. А от осколков защищает "пермячка", ну и ... другие некоторые аналоги.
Yohanan

Re: Закупился ништяками

Сообщение Yohanan »

Прикупил недавно костюм Л-1 и противогаз ПМК-1.
Вложения
Противогаз ПМК-1
Противогаз ПМК-1
Костюм Л-1
Костюм Л-1
Veterwar

Re: Закупился ништяками

Сообщение Veterwar »

Дааа Л-1 вещь классная работал в нём, только стоит денег много.
Молодец вещи прикупил отличные.
Yohanan

Re: Закупился ништяками

Сообщение Yohanan »

Veterwar писал(а):Дааа Л-1 вещь классная работал в нём, только стоит денег много.
Молодец вещи прикупил отличные.
Да вещь определённо нужная, особенно, если ядерной физикой занимаешься на практике :spiteful: , ну и в ЧС естественно пригодится.) Купил новенький за 1350 р. Для наших краев цена даже очень неплохая.
Dante

Re: Закупился ништяками

Сообщение Dante »

Прикупил вот недавно сие изделие:
Палатка двухслойная Green Way Highland
Изображение
Изображение

Вместимость - 2 человека
Водостойкость - не менее 2000 мм водяного столба
Материал - 190Т полиэстер
Размер - 140х235х120 см
Стойки - 7,9 мм, стекловолокно
Цена - 1700р.
Пока только ставил за домом, дабы проверить всё ли на месте. На первый взгляд качество материала и изготовления на 5+. Жду холодной и мокрой погоды :) Постараюсь сделать отчёт с фото.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Закупился ништяками

Сообщение gavran »

Решил вот всё же отписать о моей эпопее с приобретением разного барахла на http://www.opticsplanet.net/. Некоторое количество моих камрадов, памятуя о моей просвещённости в сфере приобретения различного снаряжения через интернет, сподвигли мну на заказ на вышеозвученном сайте. Вобщем 19.06.11. товар был заказан и оплачен через Paypal. По прошествии 5-и дней пришло письмо, что компания-изготовитель одного из заказанных предметов не разрешает его продажу в Россию(а на сайте об этом ни слова), и администрация сайта просит мну выбрать аналог другого производителя. В течении пары дней мну справился с этой задачей и аналог был выбран, а также доплачена разница с предъидущим. Прошло ещё несколько дней и мну "обрадовало" новое письмо, в котором говорилось, что два предмета из списка пользуются "огромной" популярностью и их нет на складе, но в течении 5-10 бизнес-дней они появятся. Подобная шняга продолжалась достаточно долго и только 6 августа заказ был has shipped. Ну а сегодня эта история наконец-то обрела своё логическое завершение
IMG_3070.JPG
P.S. Стоимость пересылки составила 84$.
P.P.S. По списку предметов, если кому интересно - спрашивайте.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Закупился ништяками

Сообщение GoBlin »

Про двухточку интересно, как она в применении, на чём (если не секрет), какой ремень был у пользователя (оператора 8-) ) раньше и каково в сравнении.
Наверное, лучше в теме http://cianet.info/viewtopic.php?f=15&t=1455 :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение CWD-Goblin »

немного порадовал супругу )
.

финский ножик для сыра показал себя по твердым сортам очень достойно.

.

фискарь был опробован в полевых услових и заслужил свою похвалу, хоть и не без нареканий

.

в ожидании автобуса, что отвезет домой, согреваясь термухой из сотого поляра, от краснолиса )
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoaL
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.01.2011, 21:18
Откуда: Тверь

Re: Рюкзаки

Сообщение GoaL »

Решил себе заказать вот такой девайс http://viewitem.eim.ebay.ru/511-TACTICA ... 51399/item
"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"
Аватара пользователя
apeiron
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11.11.2011, 10:11

Re: Закупился ништяками

Сообщение apeiron »

Разделочный нож “Жулан
рукоять дерево- орех
Производство "Компания АиР", Златоуст, Россия.
Технические характеристики ножа:
Общая длина: .................................... 210 мм
Длина клинка: ................................... 110 мм
Ширина клинка: .................................. 26 мм
Толщина обуха клинка: .................... 4,0 мм
Твердость клинка: ............................ HRC 58
Сталь клинка ножа: ........................ 95Х18М
Клинок ножа выполнен из цельной пластины стали 95Х18М с накладным монтажом рукояти. Клинок имеет отверстие под темляк.
Изделие соответствует требованиям ГОСТ Р 51644-2000 "Ножи разделочные и шкуросъёмные. Общие технические условия" с изменением №1 (86-СТ) от 1 июля 2005 г.
Не требует разрешения на приобретение.

Изображение Изображение Изображение Изображение
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Закупился ништяками

Сообщение Foffan »

прикупил себе на днях пару полезных, давно желанных ништяков :) Первый это нож OPUNEL номер 9 , один из моих любимых складников, до этого был 8й, утерян. Сталь углеродка, заточку держит отменно, но надо постоянно следить за ним ( делаю это с удовольствием ::) ), нож для тонких работ порезать-построгать вполне справляется. Магазин Старый солдат, цена всего 690 руб. Второй ништяк канадский фонарь MAG-Lite , в почти всех америкосовских боевиках полицаи ходят именно с ними, вот ссылка на представителя в россии http://www.maglite.ru/ . У меня 25см, в смысле фонарь, а именно 2D вот такой http://www.maglite.ru/catalog/d-seria/2d/. Фонарь неплохой, увесистый, на самом корпусе имеется накатка, в фонаре предусмотрено место для запасной лампочки под пружиной. Куплен в старом солдате ( других в нашем городишке не имеем) цена 1550 руб. До этого покупал такие фонари в подарки, только меньшего размера, под аа и ааа батарейки, люди довольны.
Вложения
Фото0215.jpg
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoaL
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.01.2011, 21:18
Откуда: Тверь

Re: Закупился ништяками

Сообщение GoaL »

Ура! Пришел рюкзак (см. выше) качество на высоте, с нашим ширпотребом ни в какое сравнение. Карманов много все эргономически рассчитано, материал качественный, швы по людски завершены. Напихал в него для проверки шмотья потяжелее, одел, все застегнул - лепота - удобно до поросячего визга. Обошлось примерно в $174.20 шло с 27.12.11 - пришло 18.01.12. Ни капли не сожалею. Всем рекомендую.
З.ы.: еще бы инструкцию найти какой карман для чего предназначен))))
З.ы.ы.: я уже заранее к нему в сплаве приобрел подсумок под аптечку и под флягу, осталось под котелок приобрести. На досуге буду забивать карманы выживальческой снарягой - нефиг пустым ему стоять
"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"
Andreas

Re: Рюкзаки

Сообщение Andreas »

Пару слов о моем рюкзаке:
Рюкзак "Conflict bag", номинально 40л, расцветка - мультикем.
Вес 2500г
Материал - Кордура 1000д, край присижн мультикем.
Относится к серии 3-дей-пеков.
67cf716d769c.jpg
Регулируемые плечевые лямки, продуваемые.
Грудная стяжка, поясничная стяжка, у основания оной - отделения на замке.
Фурнитура Нексус и ЮКК.
Отделений - море, если точнее - главное, с двумя мини кармашками из сетки на велкро, под спиной, под гидратор, переднее низ, переднее верх, боковое левое и боковое правое. в переднем верхнем есть админ клапан на велкро и прозрачной пленкой, плтотной и не отблескивающей, под передним нижним карманом отделение на двух кнопках, между передними отделениями и основным - еще отделение.
Короче мама не горюй.
Регулируется все. 8)
Остаточные концы шлеек подгибаются закручиваясь и крепятся нашитыми велкро.
По опыту пользования - весь мой ТЧ в него помещается. Более полу года тяжких испытаний он вынес не проронив и слова, даже не загрязнился особо глубоко, тряпка решает.
Стоимость - 100 убитых енотов.
В качеств удобного анатомического рюкзака - рекомендую категорически.
Так же у меня есть большой вариант - 120л, Берган, рюкзак Британской армии, но я аже не представляю что в него класть :D
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Рюкзаки

Сообщение GoBlin »

Andreas писал(а):Пару слов о моем рюкзаке:
Рюкзак "Conflict bag"
Похоже, что это производство SDS/ProTech:

Изображение
N ≡ C – C ≡ N
Andreas

Re: Закупился ништяками

Сообщение Andreas »

Очень похоже. Может и так, но у Вас на фото скорее всего более ранняя модель, т.к. мой с продуваемыми "Эир меш" или как там оно называется лямками. Или может мой вариант а-ля на пустыню и жару а Ваш - на лес и более умеренную погоду.
Ответить