Страну сдадут в марте

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Страну сдадут в марте

Сообщение GoBlin »

Открытое противостояние "наши против не-наших" - это идеальный вариант, и такого не допустят :)
Гораздо вероятнее что-то из области гражданской войны и раскола.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Страну сдадут в марте

Сообщение BN23-exGSA »

Макс, в лотерее тоже не всем везёт. Я могу обратный пример привести, мой товарищ отслужил в ВДВ, хорошо отслужил, без проблем, вернулся, здоровый лоб, молотком не убьёшь, как говорится, снаркоманился, похоронили. Второй одноклассник за это время (2 года) запустил крупный развлекательный центр и живёт как сыр в масле (без пап-мам богатых, с юности машины гонял из германии). Третий тоже в армейку пошёл, голову отбили, теперь инвалид с эпилепсией. Так что кому что дано, тот то и получит...

А бить кулаком в грудь и кричать, что чуть что, пойдёт родину защищать... а кто не пойдёт-то? :) Точнее будут те, кто не пойдёт, такие всегда есть.

ГоБлин, будут опять "белые" и "красные". :D Хотя в случае нашей страны, ещё и "чёрные" q[,)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Страну сдадут в марте

Сообщение GoBlin »

BN23-exGSA писал(а):ГоБлин, будут опять "белые" и "красные". :D Хотя в случае нашей страны, ещё и "чёрные" q[,)
В ту эпоху ещё и "зелёные" были, и интервенты. Сейчас ещё и "оранжевых" добавится, говорю же - однозначного расклада, как в шахматах, не будет.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoaL
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.01.2011, 21:18
Откуда: Тверь

Re: Страну сдадут в марте

Сообщение GoaL »

В марте ничего не сдадут, гон полный, а вот инфляция пня рублю даст = енто факт.
(присягу тоже давал, вместе прорвемся)
"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Страну сдадут в марте

Сообщение Хакер_09 »

Вообще по моему мнению зачастую все эти вопли о том что нас сдадут , захватят и прочее лиш информационная война для того что бы лишить народа желания что то делать и решать хоть какие то проблеммы...
ИМХО конечно ...
П.С. присягу тоже давал так что ни куда не денусь в случае чего :) :crazy:
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Страну сдадут в марте

Сообщение axert »

А не напоминает ли текущая ситуация положение в СССР времен развала? Одна партия, сейчас - ну почти одна. Генсеки – почти пожизненные, у нас чередующиеся. И народ уставший от власти. Все похоже. Правда тогда армия была, сейчас нет. Так вот, лично я считаю, что нас (народ), с развалом СССР кинули! Все кто кричал красивые лозунги – набили карманы деньгами. Нахапали заводов и завладели ресурсами страны. Народу ничего!

И сейчас орут, митинги, лозунги, а как к власти придут – думаю кончится тем же. И народ опять ничего не получит. Я это так уверенно говорю, потому, что ни разу, за всю историю, после революции, бунта, войны народ не стал жить лучше, не было такого. А в России на протяжении всей истории простой народ был угнетен, практически всегда.

Посмотрите на Ливию. Что получили после революции? А какие все счастливые были, когда власть свергали. Их тоже очень сильно обманули.

Я это все к чему. Лично я считаю, что то менять у нас в государстве, с помощью революций, дело бессмысленное. Я не фанат ЕР и их руководителей и считаю, что у нас очень коррумпированное правительство. Но посмотрим на себя. Кто-то соблюдает все законы? Например авторское право? Что книги электронные не читаем или софт весь – лицензия, музыка, кино??? Это же касается устройств на работу по знакомству, нарушения правил ПДД (или все ездят и ходят! по правилам?), прохождение медосмотра, да много чего еще. Все в стране нарушают правила, просто у кого больше власти – те больше правил нарушают. И так было и будет, а бороться с этим бессмысленно.

Поэтому я считаю, что нас опять разводят те, кто далеко от кормушки, а сами они ни чем не отличаются от тех кто за кормушкой. Смысл менять? Поэтому к смуте готовиться надо, но приближать и участвовать в ней – нет.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Страну сдадут в марте

Сообщение GoBlin »

axert писал(а):А не напоминает ли текущая ситуация положение в СССР времен развала? Одна партия, сейчас - ну почти одна. Генсеки – почти пожизненные, у нас чередующиеся. И народ уставший от власти. Все похоже.
Очень похоже! Более того - те же самые люди, тогда с партбилетами КПСС, сейчас с партбилетами ЕР. Ничего не изменилось не потому, что способ выбрали плохой, а потому, что провернули рокировку не те люди.

Вопрос не в том, что едорасы игнорируют законы, а в том, что их интересы теперь не привязаны к России: счета в швейцарских банках, дети в оксфордах, клиники в израиле, лыжи в куршавеле. Уже не раз ссылался, и снова говорю - власть нужна заинтересованная в своей стране.
N ≡ C – C ≡ N
con13

Re: Страну сдадут в марте

Сообщение con13 »

я служил в ОДОН,по крайней мере в те времена там служили достойные люди,и если попадался "эксклюзив" то его быстро учили Родину любить. Но как и любое подразделение с данной спецификой,ОДОН следует приказам. Так что боюсь в случае П..ца выполняться будет то,что приказано.Хотя немало достойных людей было сдано на растерзание своими же,например тех кто был в Чечне,и потом их обвинили в убийстве мирных чеченцев.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Страну сдадут в марте

Сообщение Хакер_09 »

axert вот и я тоже имею ввиду , кто то считает что ему мало досталось и мутит "движуху" что либо путного из этого ИМХО не выйдет потому что ещё одного развала Россия не выдержит в лучшем случае страна сократиться в размерах и потеряет ЮГ и возможно восточные территории в худщем хер его знает что будет...
Исторически так сложилось что большинство политических позитивных изменений шли сверху , хороший царь хорошо живём плохой ... плохо ну за некоторыми исключениями южные территории практически сами себе хозяева были , Новгородцы тоже ж..пу не мяли.

( извиняюсь за оффтоп :angel: )

А так да надо вспомнить что было в 90 и по возможности к этому подготовиться , хоть сценарий я считаю и не пройдёт такой но всё же как говорил наш старшина "запас карман не тянет "
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Страну сдадут в марте

Сообщение Макс »

"Рыба, гниет с головы." - стаааааарая Русская поговорка.
BN23-exGSA

Re: Страну сдадут в марте

Сообщение BN23-exGSA »

axert писал(а):А не напоминает ли текущая ситуация положение в СССР времен развала?
Так после развала ничего и не изменилось, в правительство сели те же люди, что сидели там при СССР. С небольшими ответвлениями, типа КПРФ и т.п. Так что по сути что тогда было, то и сейчас есть. Вон народ шумит, сейчас козла отпущения Чурова выгонят, а что толку? Те, кто ему команды отдавал останутся с тролофейсами дальше сидеть у кормушки. И даже если будет революция, эти стервятники разлетятся от выстрела, покружат и обратно сядут. Пока в правительстве не будут сидеть люди, заинтересованные в развитии страны, а не воровстве бабла (а это утопия), ничего никогда не изменится. ИМХО.
con13

Re: Страну сдадут в марте

Сообщение con13 »

BN23-exGSA писал(а):
axert писал(а):А не напоминает ли текущая ситуация положение в СССР времен развала?
Так после развала ничего и не изменилось, в правительство сели те же люди, что сидели там при СССР. С небольшими ответвлениями, типа КПРФ и т.п. Так что по сути что тогда было, то и сейчас есть. Вон народ шумит, сейчас козла отпущения Чурова выгонят, а что толку? Те, кто ему команды отдавал останутся с тролофейсами дальше сидеть у кормушки. И даже если будет революция, эти стервятники разлетятся от выстрела, покружат и обратно сядут. Пока в правительстве не будут сидеть люди, заинтересованные в развитии страны, а не воровстве бабла (а это утопия), ничего никогда не изменится. ИМХО.
Это точно утопия. Сколько не стреляй,только народу поубавится,а стервятники все вернутся на свои места
Закрыто