В Иордании разрешено насиловать немусульманок

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
BN23-exGSA

В Иордании разрешено насиловать немусульманок

Сообщение BN23-exGSA »

источник

"В Иордании издана фетва, допускающая насилие по отношению к женщинам-немусульманкам

Исламская радикальная организация Минбар Аль-Туахид Валь-Джихад опубликовала фетву шейха Абу Хумама Аль-Атари, члена шариатского совета, в которой он недвусмысленно разрешает похищать и насиловать женщин, принадлежащих к иной вере.

"Нет сомнения, что согласно шариату, захват женщин неверных, ведущих войну с исламом, и насилие над ними допустимы независимо от того, принадлежат ли они к категории людей Писания (христиане и иудеи) или являются язычниками (все остальные религии)", - пишет Аль-Атари. "Однако, это можно делать только после того, как добыча будет доставлена в Дар-аль-ислам (землю ислама) и справедливо поделена имамом. Если имама нет, то заключенных трогать нельзя", - делает "гуманистическое" уточнение шейх. Выдержки из текста фетвы приводит The Middle East media research institute, как сообщает портал Седмица.ru

Аль-Атари также подчеркивает, что перед тем, как захватить неверную женщину, "следует рассмотреть все возможные последствия этого деяния. К примеру, если имам в данной стране, считает, что захват женщин неверных приведет к большему сплочению немусульман, и они в ответ начнут подвергать насилию мусульманских женщин, и если мусульмане недостаточно сильны в этой стране, чтобы предотвратить это, имаму следует запретить такие действия."

Аль-Атари отмечает, что в исламе существует очень много доказательств позволения захватывать женщин неверных. Их можно разделить на две категории: "общие доказательства" и "частные доказательства". В фетве шейх поясняет, что "общие доказательства" - это те, которые указывают, что недопустимо посягать на честь мусульманских женщин, но что это запрещение не относится к неверным женщинам, кроме случаев, когда им была гарантирована защита. Данное дозволение является абсолютным и основывается на нормах шариата. Поэтому данное положение не требует доказательств и обращено, скорее, к тем, кто запрещает захватывать неверных.

В объяснении "частных доказательств" Аль-Атари цитирует выдающегося толкователя Корана, имама аль-Куртуби аль-Малики (умер в 671 году), который говорит: "большинство ученых, включая Малика ибн Анаса (711-795), аль-Шафии (767-820), Абу Ханифа (699-767) и других учителей ислама, считали, что захват неверных женщин отменяет защиту, которую они имели до этого, и дозволяет тем, кому достанется захваченная женщина, вступать с ней в связь".

Аль-Атари также цитирует другого исламского ученого, который интерпретируя Аль-Куртуби, говорит, что тот использует слово "защита", говоря о замужних женщинах, которые имеют некую условную защиту своего мужа и запретны для других мужчин. Поэтому, когда женщина попадает в руки мусульманина, ее брачный контракт с ее неверным мужем уже не имеет значения, и она становится доступной для захватчика.

Аль-Атари отмечает, что до вступления в связь с жертвой следует подождать определенное время. Время ожидания зависит от того, является ли женщина беременной, в этом случае следует дождаться рождения ребенка. Также нельзя вступать в связь с женщиной в период менструации. Если она настолько молода, что еще не достигла этого периода, то следует подождать 1 месяц. "

:facepalm:
Аватара пользователя
XAKER
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12.04.2011, 16:31
Откуда: Павловская-Слобода,Подмосковье
Контактная информация:

Re: В Иордании разрешено насиловать немусульманок

Сообщение XAKER »

Так, так, так, минуточку..... ШШшто это значит??? Это что, серьезно? То есть, если я правильно понял, то теперь каждый мусуманын может приехать в Россию, кого-нибудь похитить привезти х*йтизнаеткуда и изнасиловать?Товарищи, объясните мне, чтобы я успокоился.
N ≡ C – C ≡ N

Не ссы, прорвемся!
Sons

Re: В Иордании разрешено насиловать немусульманок

Сообщение Sons »

XAKER писал(а):теперь каждый мусуманын может приехать в Россию, кого-нибудь похитить привезти х*йтизнаеткуда и изнасиловать?
Насколько я понял, похищать людей с других стран запрещенно. Не может закон одной страны разрешить похищение людей других стран. Имеется ввиду внутри своей страны, хотя мое личное мнение-этот закон дебильный, да простят меня модераторы.
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: В Иордании разрешено насиловать немусульманок

Сообщение object 626 »

Слов нет маты одни. Там сказано что захватить можно где угодно, потом привезти в землю ислама, тут же выясняется что в этой земле мусульман может быть оооочень мало. Под эту формулировку попадает любая территория которую ......... считает землей ислама. Впору наверно флаги их пожечь, разнести посольства и пере........ кого поймаем женского роду. Это не призыв к действию просто информация к размышлению. Как бы поступили они издав западная страна такой закон?
Sons

Re: В Иордании разрешено насиловать немусульманок

Сообщение Sons »

Есть такое понятие, как мировое право и законы одной страны не могут влиять на законы других. Не проходили же никакие собрания, на каких обсуждался этот вопрос с представителями других стран. ИМХО тема очень баянистая.
Закрыто