Наши острые игрушки

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить
Sons

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Sons »

Тимур писал(а):Нож моей мечты:
Не берите. Я себе взял для ТЧ. Качество ужастное, заточку держит совсем не долго и при этом сделан на понятно с чего. Сталь кошмарная. Может просто мне так "повезло". После этого взял себе Mora Q546
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Тимур »

GoBlin писал(а):Так чем мечтать, за тридцать-то долларов и купить можно, а потом уже и выложить в этой теме свои впечатления ee,)
Да ну его за 30. Лучше ,думаю, 10 доложить и взять Cold Steel.
Например такой (хоть и выглядит непрактично):

Изображение
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Sons

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Sons »

Не смотрите в сторону Cold Steel. Он сейчас производится в Китае. Так что прослужить долго он не сможет у вас, так как китайцы думают о количестве, а не о качестве. Хотя в принципе ножи очень даже хороши. У знакомого Cold Steel еще американского производства-вот то качество.
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Тимур »

Да уж, в Америке сейчас вобще мало что производят. Все интернет магазины (или почти все) не показывают качество стали и страну производства.
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Sons

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Sons »

Посмотрите ножи фирмы Кизляр. По вашему бюджету можно чтото хорошое уже подобрать.
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Foffan »

Sons писал(а):Посмотрите ножи фирмы Кизляр. По вашему бюджету можно чтото хорошое уже подобрать.
подарил, верней "подогнал", дарить то нельзя :) приятелю Кизляр Стражник - доволен! А другому парню помог выбрать стерх-2, они в Карелию на неделю ездили , тоже доволен
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Тимур »

Мне проще достать европейский рынок чем русский.
Где-то читал, что европейские производители довольно неплохи.
Вот например такая зубочистка(стоит около 50$):

Nieto HK8908 Sheath Knife
Клинок: 440C Stainless Steel
Изображение
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

Вы меня таки простите... но отговаривать от Cold Steel-а, и рекомендовать Кизляр... гкхм, крайне специфичный подход, буду иметь наглость распрашивать опыте применения изделий каждого из производителей.
айфоны вон тоже в азии собирают, и ничего)
китайцы делают практически все, от ширпотреба до элитных изделий, смотря что просят, и как платят.

Ежели бюджет ограничен - выбирайте мору, что в руку ляжет. Можно фискарь - поплавок.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Monsterr »

CWD-Goblin писал(а):Вы меня таки простите... но отговаривать от Cold Steel-а, и рекомендовать Кизляр... гкхм, крайне специфичный подход, буду иметь наглость распрашивать опыте применения изделий каждого из производителей.
айфоны вон тоже в азии собирают, и ничего)
китайцы делают практически все, от ширпотреба до элитных изделий, смотря что просят, и как платят.

Ежели бюджет ограничен - выбирайте мору, что в руку ляжет. Можно фискарь - поплавок.
+1

по теме вчера купил спайдерко
http://www2.knifecenter.com/item/SP81GP ... escription
мой первый ножик, сначала приглядел себе фиксед, но вовремя сообразил что фиксед это на крайний случай, а фолдер нужен на каждый день.

по версии ганзы этот нож один из лучших складников 2011 для EDC,
по собственным ощущениям, не большой и не маленький, добротный, удобно помещается в кармане, легко открывается одной рукой, хорошая сталь, рукоятка пластик .

из минусов под эту сталюку надо будет прикупить точилку что само по себе идет в минус по деньгам.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

Monsterr - хы, поздравляю с отличным приобретением. к слову из всех мацанных мной спайдерок - только эта ложится в руку... не далее последнего выезда в лес мацал
точилку - рекомендую спайдерковский же триангл)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Monsterr »

CWD-Goblin писал(а):Monsterr - хы, поздравляю с отличным приобретением. к слову из всех мацанных мной спайдерок - только эта ложится в руку... не далее последнего выезда в лес мацал
точилку - рекомендую спайдерковский же триангл)
дык смотрел триангл не понял как на ней точить, из обсуждаемых опять же на ганзе точилок, приглянулась Edge Pro, так как самый оптимальный вариант для обработки таких ножей, но для одного ножа не выгодно приобретать, так добавил себе на будущее в хотелки.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

чертовски сложный процесс)
Изображение
камни уже стоят под нужным углом - держим нож вертикально и опускаем вниз... шкряб шкряб
20 проходов - меняем сторону камня
20 проходов - меняем камень (повторяем)
радуемся)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Тимур »

Кому доводилось работать или слышать про ножи марки Condor?

Blade Material 1075 carbon steel

Изображение
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Monsterr »

CWD-Goblin писал(а):чертовски сложный процесс)
камни уже стоят под нужным углом - держим нож вертикально и опускаем вниз... шкряб шкряб
20 проходов - меняем сторону камня
20 проходов - меняем камень (повторяем)
радуемся)
вся проблема в том, что руки не держат нож строго вертикально, и угол думаю буду заваливать, хотя надо пробовать, нужно попасть на какую-то выставку, где можно будет попробовать процесс
Тимур писал(а):Кому доводилось работать или слышать про ножи марки Condor?

Blade Material 1075 carbon steel
carbon steel = углеродка,

если поискать как себя ведут ножи из углеродки, то все можно понять, рез хороший практически лучший, чем больше углерода тем хрупче, и ржаеет без ухода и окисляется.

все зависит от того для каких целей нужен тебе нож.
Душелов

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Душелов »

На фото холодняк с плохим резом (из-за геометрии спусков и толщины сведения к Р.К.) и совершенно не подходящими ножнами для тактического ножа,коим его считают создатели.
Sons

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Sons »

Юзал много ножей в том числе мору, колд стил, спайдерко, ка-бар, гербер. Из них всех не имею у себя только гербера и ка-бара-хочу приобрести, но на природе у друга пробовал пользоваться. От колд стила отговаривал, потому что один нож у них получается отличный, а другой ужасный, что даже перезаточка не поможет. А американцы же когда их делали, то всё получались как один отличными. Это всё ИМХО и вы можете не согласится.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

ка-кто размыто слишком, ежели не трудно, хотелось бы узнать что именно из колдстиловского подвело,и в каких условиях...
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Тимур »

Натолкнулся вот на такой Калаш. Не мог не засветить...

Изображение
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Наши острые игрушки

Сообщение CWD-Goblin »

Я тебе словами моего знакомого будьдога отвечу)
Ужоснах признается удобным, в случае если ты получил удовольствие от чистки им ведра картошки )
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Тимур »

CWD-Goblin писал(а):Я тебе словами моего знакомого будьдога отвечу)
Ужоснах признается удобным, в случае если ты получил удовольствие от чистки им ведра картошки )
А выглядит грозно. Ножей хороших куча чем больше смотрю тем больше хочу. А выбрать надо 1. Ужас. Глок неплохие вроде. Но наверно выбор ляжет на Мора.
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Ответить