Американский БТР протаранил российских дипломатов

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Ged

Американский БТР протаранил российских дипломатов

Сообщение Ged »

Американский БТР протаранил российских дипломатов

Столкновения россиян и американцев носят пока, к счастью, только локальный характер и обходятся без человеческих жертв. Сегодня в департаменте информации и печати Министерства иностранных дел России сообщили о неприятном инциденте с участием граждан России и США, произошедшем в Ираке неделю назад.

Девятнадцатого ноября три бронированных автомобиля посольства РФ в Багдаде направлялись в сторону международного аэропорта. За ними следовала автоколонна, состоящая из пяти американских бронетранспортеров. Через какое-то время колонна пошла на обгон.

"Внезапно головной БТР совершил резкий маневр, обогнал два из трех автомобилей российского кортежа, поравнялся с головной машиной и ударил ее, пытаясь столкнуть с дороги. Автомобиль посольства получил значительные повреждения, потерял управление, развернулся на 180 градусов и едва не перевернулся. Колонна американской бронетехники при этом спокойно проследовала дальше, а в сторону сотрудников российской дипмиссии было даже направлено стрелковое оружие", - отметили сотрудники МИД РФ.

Дипломаты подчеркнули, что выходка американских военных создала "серьезную угрозу жизни и здоровью российских граждан". Автомобильная броня спасла жизнь пассажирам машины, тем не менее они получили довольно ощутимые ушибы. Сотрудники внешнеполитического ведомства настаивают на том, что действия военнослужащих носили умышленный характер, требуют расследования случившегося и наказания виновных. Соответствующие заявления уже сделаны в Багдаде и в Вашингтоне, сообщили в департаменте. При этом в МИД добавили, что РФ оставляет за собой право потребовать возмещения материального и морального ущерба.

Это уже не первое нападение военнослужащих США на российских дипломатов в Ираке. В апреле 2003 г., почти сразу после американского вторжения, под обстрел спецназа попала покидавшая Багдад автоколонна посольства РФ, несмотря на то что она двигалась по маршруту, рекомендованному американской стороной. В результате обстрела пятеро сотрудников российской дипломатической миссии были ранены.
OnkelWolf

Re: Американский БТР протаранил российских дипломатов

Сообщение OnkelWolf »

Да смотрел новости,видел что они творят,наши собственно не первые кто пострадал от пиндосов. wg,)Кажется их наглости предела уже небудет... qm,)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Американский БТР протаранил российских дипломатов

Сообщение GoBlin »

Тут ещё такой момент, вполне возможно - эта новость тщательно отредактирована под нынешние нужды. Сейчас выгодно Медведу сделать вид, что он дико против США - вот и высасывают его прихлебатели из пальца "они нас плечами толкают" и т.п.
N ≡ C – C ≡ N
ЁхаН

Re: Американский БТР протаранил российских дипломатов

Сообщение ЁхаН »

Согласен , вторая холодная война началась , набирает обороты . Лично по мне , пришел приказ провести проверку по плановой мобилизации всех кто сможет держать автомат . По списку , на группы и на неделю в лес.
Мой район 14000 человек ...
Kuzma

Re: Американский БТР протаранил российских дипломатов

Сообщение Kuzma »

ЁхаН писал(а): Согласен , вторая холодная война началась , набирает обороты . Лично по мне , пришел приказ провести проверку по плановой мобилизации всех кто сможет держать автомат . По списку , на группы и на неделю в лес.
Мой район 14000 человек ...
А у нас росформировывают рембазу, полк связи, бригаду связи, штаб армии переводят в дивизионное подчинение....
А до границы с китаем 1,5 часа езды по трасе.
Вот так.
Думайте, что мэдвэд & ко делают и зачем.
Ged

Re: Американский БТР протаранил российских дипломатов

Сообщение Ged »

Ко мне поступают очень интересные сведения. На тему как потихоньку мобилизуют народ, приводят в готовность убежища, выдают обновленные пакеты на случай чс гослужащим.
Да и количество учений с стратегическим вооружением напрягает.
Ged

Re: Американский БТР протаранил российских дипломатов

Сообщение Ged »

В Соединенных Штатах началась беспрецедентная по своим масштабам акция. Нескольким миллионам военных пенсионеров и уволившихся в запас, вне зависимости от того, к какому подразделению они были приписаны, пришли письма с уведомлением о том, что именно их выбрали для прохождения трехгодичной службы.
        Простые граждане недоумевают, а экперты считают, что объяснить эти события можно лишь двумя причинами. Во-первых, тотальная мобилизация может означать, что страна готовится к войне. Действительно, в последний раз в Америке происходило что-то подобное лишь в 1941 году. Во-вторых, есть опасения, что новое правитенльство распадется, и потерявшие все простые граждане выйдут на баррикады. В этом случае армия потребуется для того, чтобы защитить политиков.
У американцев население с сильно промытыми мозгами. так что второй вариант отпадает.
Ged

Re: Американский БТР протаранил российских дипломатов

Сообщение Ged »

Избранный президент США Барак Обама проигнорировал поздравление Дмитрия Медведева с победой на выборах. Медведева не оказалось в числе мировых лидеров, которым сенатор-демократ позвонил с благодарностью за поздравления. Обама связался с лидерами девяти стран мира: Австралии, Великобритании, Германии, Израиля, Канады, Мексики, Франции, Южной Кореи и Японии.

Медведев отправил поздравительную телеграмму Обаме сразу после окончания выборов в США в среду. Президент России выразил надежду, что новый президент США сможет создать прочную базу для отношений двух стран.
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: Американский БТР протаранил российских &#

Сообщение oceTp »

http://palm.newsru.com/world/28nov2008/rfpasports.html
http://www.zagolovki.ru/daytheme/mumbai/28Nov2008
q],)террористы отпустили наших граждан после того, как увидели российские паспорта qa,)

http://palm.newsru.com/russia/28nov2008/rvsn.html без лишнего шума q],)
Последний раз редактировалось oceTp 28.11.2008, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Американский БТР протаранил российских дипломатов

Сообщение GoBlin »

Kuzma писал(а):
ЁхаН писал(а):...пришел приказ провести проверку по плановой мобилизации всех кто сможет держать автомат . По списку , на группы и на неделю в лес.
...
Думайте, что мэдвэд & ко делают и зачем.
Ged писал(а):потихоньку мобилизуют народ, приводят в готовность убежища, выдают обновленные пакеты на случай чс гослужащим.
Да и количество учений с стратегическим вооружением напрягает.
GoBlin писал(а):Ссылка

"Считаем необходимым довести до сведения граждан России следующую информацию.

В связи с развитием финансового кризиса и его последствий, которые, как предполагается, вызовут массовое недовольство населения РФ, которое будет выражаться в "массовых беспорядках" против власти, в подразделениях Внутренних Войск МВД РФ, в настоящее время проводятся специальные психофизиологические тренинги под руководством психологов и при участии психоаналитиков.

Целью проводимых психологических тренингов является внушение личному составу подразделений ВВ МВД необходимость выполнения любой задачи, любой ценой. Из направленности этих тренингов очевидно, что личный состав подвергают психологическому внушению, чтобы военнослужащие внутренних войск МВД без колебаний применяли оружие для стрельбы на поражение, при этом не воспринимая людей как сограждан, стариков, женщин, детей и родственников, а только как "объект", подлежащий уничтожению.
..."
Извините за обилие цитат, добавить, по сути, нечего.

oceTp писал(а):http://palm.newsru.com/russia/28nov2008/rvsn.html без лишнего шума q],)
Для сохранения трех полков 28-й ракетной дивизии в Козельске, о котором президент РФ Дмитрий Медведев объявил в своем послании Федеральному собранию, придется пожертвовать другой дивизией - татищевской. Эта дивизия всегда считалась в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) "священной коровой". О ее сокращении военное руководство никогда прежде не говорило, пишет "Коммерсант".

Как отмечает издание, новость от Дмитрия Медведева о сохранении трех полков козельской дивизии, вооруженных ракетами УР-100НУТТХ с шестью боеголовками вместе с обещанием разместить в Калининградской области ракеты "Искандер" были восприняты на Западе как решительный военный ответ на размещение американской противоракетной обороны в Европе.
Опять нюанс - "на Западе восприняли", или "Медвед хочет, чтобы вы думали, что на Западе так восприняли"?
Последний раз редактировалось GoBlin 28.11.2008, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Ged

Re: Американский БТР протаранил российских дипломатов

Сообщение Ged »

США не смогут нанести безответный ракетно-ядерный удар по территории России, полагаясь на свои ударные средства и стратегическую противоракетную оборону, заявил в понедельник командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Николай Соловцов.

«Осуществима ли на практике такая концепция? Я уверен, что нет», - сказал Соловцов, комментируя широко обсуждаемую в США так называемую концепцию безответного ядерного удара
fram

Re: Американский БТР протаранил российских дипломатов

Сообщение fram »

Дип. машины передвигались скрытно, и ехали как все. Коллона БТРов амерских двигалась  в открытую. у них по этому четкое предписание, не станавливаться и не сбавлять скорость ни при каких обстоятельствах. Даже если на дороге папа римский стоять будет.  Они четко это выполняли, поэтому и инцидент. Они коечно пиндосы, но просто так без выгоды накалять ситуацию не будут.

З.Ы. учеия...учения...быстрей бы уж разязка. Пусть или мир во всем мире, или полный писец...нет ничего хуже ожидания, и неопределенности.
Закрыто