Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
BN23-exGSA

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение BN23-exGSA »

Иштря, отнюдь, не сарказм, я действительно так думаю. Да, я циник. :D
Иштря

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Иштря »

Ну... как-там, "у каждой зверюшки свои погремушки" :D
Надеюсь и ты свое счастье найдешь, или нашел)
BN23-exGSA

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение BN23-exGSA »

Иштря, я уже лет 6 как женат и есть дети, так что не волнуйся, я знаю что говорю :D Жена у меня конечно под описанные мной требования только частично подходит, т.к. слишком бойкая.
Иштря

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Иштря »

BN23-exGSA писал(а):Иштря, я уже лет 6 как женат и есть дети, так что не волнуйся, я знаю что говорю :D Жена у меня конечно под описанные мной требования только частично подходит, т.к. слишком бойкая.
это она тебя от скуки спасает ;)
Наивный_лис

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Наивный_лис »

Склоняюсь к практическому взгляду на этот вопрос:Жена выживальщика. Какая, зачем и почему? (даже более прагматическому)! Готовить, по зозяйству хлопотать, умом выше среднего и характер противоположный моему (шоб не скучьно было, см:Согласно индуской версии "У каждого есть своя половинка, но они никогда вместе не будут, т.к. духовного развития не будет")!

Макс благодарю за цитату красиво звучит, и со смыслом.
Veterwar

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Veterwar »

Похвастаюсь немного, жена у меня из села, но в городе закончила училище с красным дипломом , короче говоря повар супер!!!, вяжет шьет,а самое главное во всём меня слушается.
Camel

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Camel »

Наивный_лис писал(а):Склоняюсь к практическому взгляду на этот вопрос:Жена выживальщика. Какая, зачем и почему? (даже более прагматическому)! Готовить, по зозяйству хлопотать, умом выше среднего и характер противоположный моему (шоб не скучьно было, см:Согласно индуской версии "У каждого есть своя половинка, но они никогда вместе не будут, т.к. духовного развития не будет")!
Противоположности притягиваются только в физике.
Но нет правил без исключений.
Pest
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.08.2010, 17:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Pest »

А если БП не будет, разведешься и найдешь жену для мирной жизни? ;)
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Макс »

После БП возможно Многоженство. Не сексуальное рабство, а по много женщин в семье. Множество мужчин погибнут(так всегда было) и те кто смогут заботится и кормить еще женщин, будут брать себе дополнительных домохозяек. В древности если погибал муж, его жену(вместе с детьми) брал себе брат. И заботился о них.
Да и вопрос "Сама женщина оставшись без мужа, куда захочет идти? Помирать или в другую семью? "
Многоженство - Тема сложная. Может даже отдельно её вынести.
Наивный_лис

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Наивный_лис »

Camel писал(а): Противоположности притягиваются только в физике.
Но нет правил без исключений.
Ты наверное не так понял! Мне просто не захотелось ударяться в тонкости поэтому и отписал: характер противоположный моему. Но в общих чертах: чтоб могла образумить меня (если очередной заезд начнётся :focus:), спокойная и здравомыслящяя, приветствуеться мед.образование или знание методов оказания первой помощи (ибо склонен к беспричинному травматизму).
P.S.
В общем забейте на всё что писал выше, главное терпеливая, а там уживёмся!
smith1982

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение smith1982 »

Макс писал(а):После БП возможно Многоженство. Не сексуальное рабство, а по много женщин в семье. Множество мужчин погибнут(так всегда было) и те кто смогут заботится и кормить еще женщин, будут брать себе дополнительных домохозяек. В древности если погибал муж, его жену(вместе с детьми) брал себе брат. И заботился о них.
Да и вопрос "Сама женщина оставшись без мужа, куда захочет идти? Помирать или в другую семью? "
Многоженство - Тема сложная. Может даже отдельно её вынести.
короче будет война внутри семьи - однозначно! и только себялюбивым мужчинам этого захочется (я бы еще добавила недальновидным). может мужчинам этого и не понять, НО не бывает нескольких хозяек на кухне!
BN23-exGSA

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение BN23-exGSA »

Так всё искусство многожёнства не держать "всех на кухне". Одна на кухне, вторая стирает, третья с детьми, четвёртая в огороде и т.п. Утрирую конечно. Мужик в это время может быть на охоте, в патруле, чинить что-то и т.д. Просто у русского менталитета и простого человеческого эгоизма не укладывается в голове, как это может быть в браке больше 1 особи одного пола или другого (если про многомужество говорить, а такое тоже вероятно вполне).
Аватара пользователя
maVits
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05.01.2012, 15:43
Откуда: Слобожанщина

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение maVits »

"Муж жене пастырь, а жена мужу пластырь"
Муж - глава семьи, принимает все важные решения (чтобы не было как в басне Крылова "лебедь, рак и щука"), жена - советчица в этих решениях, должна быть хорошей хозяйкой по дому (кухня, стирка и т.п.) и как "пластырь" утешать мужа в скорбях, которых при ЧП будет "хоть отбавляй".
А вообще, жену нужно выбирать близкой по "духу" и жениться по-любви :) .
Randori

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Randori »

Я со своей женой уже с тыщу километров прошагали по горам вдвоём. И больше никого не брали. Она умеет слушать и слушаться. В экстремальных ситуациях были - она выполняет все команды без демократических обсуждений. Берёт на себя часть работы в походе: готовка и обустройство лагеря. К моей параноидальной подготовке к БП относится с пониманием и вроде одобрением. Если встречу длинноногую красотку с большой грудью менять жену не стану. Эта вполне устраивает.
BN23-exGSA

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение BN23-exGSA »

Randori писал(а):Если встречу длинноногую красотку с большой грудью менять жену не стану.
Красота увядает со временем, а дружба - никогда. Поэтому, если жена в первую очередь друг, то считай повезло.
GreySur

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение GreySur »

какая жена ?!!! Всвете приближающегося БП :-* ,одному гараздо легче выжить :satan: . А после 2012 г. в начале 2013 г. если всё будет хорошо :D то Совет да Любовь !!! ::)
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Макс »

GreySur писал(а):какая жена ?!!! Всвете приближающегося БП :-* ,одному гараздо легче выжить :satan: . А после 2012 г. в начале 2013 г. если всё будет хорошо :D то Совет да Любовь !!! ::)
Женщина выберет себе защитника, а не крысу. Будет как и должно, женщина будет выбирать самого лучшего. Да и одному жить, смысла не вижу. По одному даже бандиты не ходят.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение GoBlin »

GreySur писал(а):одному гараздо легче выжить
Согласен с Максом, и даже больше - одному попросту не выжить.

Возможно, пойдёт на пользу чтение данной темы: http://cianet.info/viewtopic.php?f=20&t=1240

P.S. Если только это был не специфический юмор, конечно.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
ADblKBATbl4
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.09.2012, 11:03
Откуда: Ставрополь

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение ADblKBATbl4 »

Мне с женой повезло, поддерживает во всех начинаниях.
По поводу БП умений, думаю при желании женщина способна достаточно быстро всему, женщины более гибкие чем мы.
А по поводу того какой должна быть жена Выживальщика, позвольте ответить словами Лва Ошанина:
Снится мне, что я усталый конь.
Волоку телегу сквозь огонь.
И со мной в упряжку впряжена
Маленькая девочка - жена.
Слезы по щекам, блуждает взгляд,
Волосы ее уже горят.
- Брось телегу, глупая. Беги,-
Дальше вовсе не видать ни зги.-
Нос в веснушках подняла рябой,
Заглотнула слезы:- Я с тобой.
N ≡ C - C ≡ N
Marder
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.10.2012, 21:36

Re: Жена выживальщика. Какая, зачем и почему.

Сообщение Marder »

Жену надо выбирать такую, чтоб с ней было легко и спокойно жить. Иначе вся твоя жизнь может превратиться в выживание. И никакие ништяки не помогут.
Ответить