Часы выживальщика

О покупке и продаже снаряжения для выживания. Кратких обзоров снаряжения и места его приобретения.
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Часы выживальщика

Сообщение Змей »

Серия джи шок касио ничего так ... Уже полтора года ищу некитай , на юбэй как на зло перекупают :(
Изображение
Крон

Re: Часы выживальщика

Сообщение Крон »

В Минске тоже часы хорошие делают :D
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Часы выживальщика

Сообщение ant-tv »

Monsterr писал(а):тоже подбираю восток т.к. вроде как нормальное соотношение цена/качество, просто про швецарские часы много не знаю, вот собственно при выборе возникли вопросы что это за показатель:

"частота колебаний баланса 19800 полуколебаний в час" ??


и какова разница между органическим и сапфировым стеклом??
перво-наперво про "полуколебания":
тут лучше "покурить маны" :) в смысле почитать (чисто для эрудиции) как часы работают. Это частота "маятника" в часах. Грубо - чем больше, тем стабильнее.

разница между сапфировым и органическим - большая. Сапфировое стекло прочнее, тоньше. При равных условиях - не бьётся и не царапается.

Немного про "Восток" Амфибия
уже лет 5 являюсь "счастливым" владельцем данного девайса. Когда покупал - совершил большую глупость :(
Перво-наперво - точность. За неделю в плюс убегал от минуты до 3х. Сдал на настройку.
Потом было жаркое лето. В метро отвалилась шкала безеля. Хорошо, паренёк какой-то обратил внимание, сказал что у меня что-то выпало. Такие шкалы отдельно не поставляются, как оказалось, когда обратился на гарантийный ремонт. Ок, забрал часы, всё вроде работало. Ещё примерно год, когда по жаре опять безель не отвалился. Оказалось, "мастера" приклеили колечко на 2 капли клея. Залил туда циатилкрилата, прилепил. Пока всё работает. Но! Но за это время часы начали отставать, а потом вообще стали останавливаться!
По странному совпадению, произошло это одновременно с банкротством завода ВОСТОК" :)

пару лет часы валялись в коробке. По случаю (надо было починить браслет на Citizen и заменить батарейку в кварцевых) потащил в ремонт и ВАмфибию. Мастер вскрыл, сказал что у меня там винты ржавые (!), озвучил цену ремонта в 700рэ.

Короче, пока часы идут. Но долго-ли?

Есть подозрение, что надо было брать Seiko KX007 ("дайверы" автоподзаводные) или Изображение эти кварцевые - часы 101 королевского инженерного подразделения (сапёры)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Часы выживальщика

Сообщение Хакер_09 »

Мда Ант-тв конечно немного расстроил меня , ну лучще знать чего ожидать.
Хотя вообще надеюсь попадёться нормальный экземпляр..... Получу отпишусь :)
Sons

Re: Часы выживальщика

Сообщение Sons »

Сам всю жизнь ношу только Касио W-753-1AVEF -доволен часами.
Изображение

Нашел тут еще пару интересных вариантов часов, правда дороговатых:

Vostok-Europe 5405052
Изображение
http://bt.rozetka.com.ua/vostok-europe-5405052/p156877/

Vostok-Europe 0344102b
Изображение
http://bt.rozetka.com.ua/vostok-europe- ... b/p144591/
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Часы выживальщика

Сообщение Хакер_09 »

ант-тв хотел спросить у тебя как у пользователя амфибии , вчера получил часы так вроде симпатичные но меня волнует один вопрос вот когда их заводишь должен ли механизм после полной заводки упираться в ограничитель ? а то я завожу завожу а они всё до ограничителя не дойдут ... так должно быть ?
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Часы выживальщика

Сообщение ant-tv »

насколько помнится инструкция, там достаточно коронку покрутить на 8-12 оборотов, не более, и закрутить на место
Не упирается ничего и никуда.

После последнего ремонта за неделю на +2 минуты убегают. :-*
Надо менять.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Часы выживальщика

Сообщение Хакер_09 »

ант-тв если не затруднит проверь на своих сколько оборотов делают до "упора" и придусмотрен ли он вообще ? возможно что из за конструкции заводного рычажка ( то что он после завода герметично закручивается ) и нельзя завести до упора иначе потом не закрутить сам заводной рычажок в походное положение :-) ну эт я так думаю
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Часы выживальщика

Сообщение ant-tv »

Вук писал(а):ант-тв если не затруднит проверь на своих сколько оборотов делают до "упора" и придусмотрен ли он вообще ? возможно что из за конструкции заводного рычажка ( то что он после завода герметично закручивается ) и нельзя завести до упора иначе потом не закрутить сам заводной рычажок в походное положение :-) ну эт я так думаю
там в инструкции ограничение максимального кол-ва оборотов коронки указано.
Я не замечал "упора". Открутил головку, раз 10 крутанул и на место закрутил. Идут 2 суток примерно. Если на руке таскать, то ничего крутить не надо. :)
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Часы выживальщика

Сообщение Тимур »

У меня вот такие:

Изображение

Простенькие по функциональности (но имеется база данных на 600 символов).
Да и не нужны навороченные. Пользуюсь ими только как часами. Остальное в мобиле или совсем без надобности.
Заявленное производителем время работы батарейки (при адекватном использовании) 10 лет. Солнечные батареи не вариант в моём случае т.к. иногда неделями солнца не вижу.
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
Захар
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31.08.2012, 21:43

Re: Часы выживальщика

Сообщение Захар »

chasy-orient-lugansk_rev010.jpg
Orient
Такие часы, но с тремя буквами ААА вместо зведочек. Made in Japan. Самозаводные. Проработали у меня 12-13 лет. Причем в самый активный жизненный период - были подарены на мое 15-летие.

В них я и плавал в водоеме и носил по 16 часов в сутки, иногда в них спал.
Стекло хоть и было крепким, и выдерживало многократные падения, в итоге разбилось о железный борт лодки. После этого я в них уже не плавал :(
Браслет чинился 2 раза.
Погрешности во времени долгое время были незначительными. Уточнять время достаточно было раз в 3 месяца.
Случаев когда двигательной активности для зарядки не хватало не было никогда.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Часы выживальщика

Сообщение Хакер_09 »

Решил сделать себе подарок :) купил кварцевые часы ибо механика немного поднадоела ввиду неточности ( Амфибия производства завода Восток )
Ну и по большому счёту хотелось что то более строгое , потому как Амфибия более спортивная модель не всегда подходит под мой дресс код :)
С новыми часами довольно таки долго разбирался с настройками которые считаю впринципе излишние , но потратив где то час вроде разобрался :crazy:
Так не совсем и разобрался как пользоваться настройкой точного времени ( там что то типо сверяеться по радиосигналу с атомными часами :)
Из минусов у этой модели минеральное стекло.

А взял Часы Casio EQS-A500DB-1A (топ-модель)
Часы мужские
Водозащита: 10 Атм (100 метров)
Корпус: Сталь с черным PVD-покрытием
Браслет/ремень: Сталь с черным PVD-покрытием
Литой браслет из высокопрочной нержавеющей стали с цельнометаллическими звеньями
Минеральное стекло, усточивое к царапинам
Tough Solar — Часы на солнечных батарях
Цвет: Черный
Стрелки и индексы со светонакопительным покрытием Neobrite
Часы-хронограф с индикацией даты и 3 дополнительными циферблатами секундомера (секунды, минуты, часы)
Габариты часов: 51.6 x 46.9 x 14.3 mm
Вес: 193 граммов.
Модуль: 5289
Точность хода: +/- 15 секунд в месяц
Максимальная погрешность хода часов в месяц -10/+15 секунд
Tough Solar - Питание за счет солнечной энергии
Часы работают от солнечной батареи. Также от солнечной батареи заряжается аккумулятор, который используется часами при отсутствии света.
Отображение текущей даты
На циферблате имеется окошко, в котором отображается число текущей даты
Секундомер с пределом до 1 часа, с точностью до 1/20 секунды
Секундомер замеряет прошедшее и финальное время, а также время прохождения этапов.
Таймер обратного отсчета с пределом до 1 часа, с точностью в 1 минуту
В заданное время напоснит Вам о будущих событиях. Таймер удобен для тех, кому нужно периодически принимать лекарства, либо для тренировок с чередующимися нагрузками.
Будильник, ежечасный сигнал
На часах имеется возможность устанавливать напоминание, срабатывающее в определенное время, а также короткий звуковой сигнал, срабатывающий каждый час.
Вложения
EQS-A500DB-1A.jpg
BN23-exGSA

Re: Часы выживальщика

Сообщение BN23-exGSA »

Вук, за сколько денег взял, если не секрет? Можно в личку. :)
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Часы выживальщика

Сообщение Dragony_ »

"Кварцевые часы точнее механических" - смотря в каком временном интервале смотреть и какие часы сравнивать... :)
"Убегание" кварцевых часов фиксированное, определяется кварцевым генератором. Ну, где-то 15 сек/месяц.
"Убегание" механических часов - зависит от положения корпуса и степени завода. Так что при правильно выбранном положении "на ночь" точность хода за месяц может быть сравнима с кварцевыми.
Сам ношу Ориент "Мако" - СЕМ 65002D, такой индекс вроде.
автоподзавод, водозащита до 200м, вращающийся безель, браслет с защитой от расстегивания, толстое стекло.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Часы выживальщика

Сообщение Хакер_09 »

Драгони , может быть и так но мне просто надоело выбирать положения и ещё как либо обслуживать часы и обращать на них внимание , к тому же у механики как правило нет будильника , что для меня важно.
Вообще у механики есть свои преимущества тут личное дело каждого кому что более важно.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Часы выживальщика

Сообщение gavran »

Вук писал(а): А взял Часы Casio EQS-A500DB-1A (топ-модель)
Интересные часики, думаю о чём-то подобном, так как приходится иногда посещать такие места, где суунто-вектор смотрится с деловым костюмом не комильфо...
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Часы выживальщика

Сообщение Хакер_09 »

gavran писал(а):
Вук писал(а): А взял Часы Casio EQS-A500DB-1A (топ-модель)
Интересные часики, думаю о чём-то подобном, так как приходится иногда посещать такие места, где суунто-вектор смотрится с деловым костюмом не комильфо...
Кстати одним из условий приобритения этих часов было , возможность носить их под брюки и рубашку , хотя понятно что они далеко не классика но более менее прилично ::) ИМХО конечно
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Часы выживальщика

Сообщение Dragony_ »

Мне достаточно просто оставлять свои часы на ночь в положении "заводной головкой вверх" - и тогда достаточно раз в месяц проверять при переводе даты...
Аватара пользователя
Raixx
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12.05.2011, 21:22
Откуда: Арзамас, НН

Re: Часы выживальщика

Сообщение Raixx »

У меня вот такие - Casio LIN-168-8A
Изображение

Ношу полгода, не подводил время пока ни разу, точность до секунды мне не нужна, а минуты показывает правильно. Вид довольно спокойный, лишнего интереса не вызывает, часы вполне удобные, плюс энергии батареи, по заявлению производителя, хватит на 10 лет.
Есть существенный недостаток - минутная и секундная стрелка практически одинаковые, поэтому приходится задерживать взгляд на часах, чтобы по движению понять, которая из них минуты показывает. Такой вот интересный нюанс
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Часы выживальщика

Сообщение BFG10k »

C 1995 года юзаю "Восток-амфибию", противоударные, с автоподзаводом и водонепроницаемые до 200 м. За это время часы перенесли падение с велика прям на них с протаскиванием по асфальту метров 5 (думал, всё, хана :o - нифига, только стекло пришлось полировать :D ), многократные падения с разных высот, в том числе и на асфальт/бетон, постоянные заплывы на подводной охоте.
Вобщем, реально выживальщические часы ! За весь период пользования никаких нареканий к ним не было :cool: Единственное, в последнее время только стали немного вперёд бежать - видимо, придётся вскрыть и корректор хода немного отрегулировать.
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Ответить