Треп

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Про регистрацию на радиосканере - всё там происходит, только не сразу.
Регистрация новых участников в настоящее время производится в «ручном» режиме. Если вы уверены, что лично ваше присутствие на этом сайте в качестве участника будет полезно для его ресурсов и сообщества, - направьте заявку о регистрации по адресу reg@radioscanner.ru. В заявке необходимо указать строго в приведенной последовательности:

- Желаемый ник (сначала надо проверить поиском не занят ли он)
- Контактный e-mail (на него придет уведомление в случае регистрации)
- Местонахождение (населенный пункт обязательно, область и государство - по желанию)
- Род занятий (отношение к сфере радиосвязи и радиомониторинга)
- Интересы и хобби (применительно к сфере радиосвязи, радиомониторинга или смежным областям)
Желательно указывать:
- Имеющееся в вашем владении или распоряжении радиосвязное оборудование

При решении вопроса о регистрации оценивается вся указанная в заявке информация. Направляя заявку вы подтверждаете, что ознакомились с правилами и обязуетесь их соблюдать. При всем при этом никаких обязательств в отношении полученной заявки администрация сайта на себя не принимает. Сроки принятия решения по заявке не установлены.

Единственная гарантия такая: чем более безграмотный, кривой, непонятный, короткий (или наоборот бессмысленно раздутый) текст вы напишете в заявке - тем меньше шансов, что вы будете зарегистрированы. Если вы не привыкли утруждать себя знаками препинания, пробелами, заглавными буквами, не можете правильно воспроизвести марку и модель собственной радиостанции - лучше даже не пытаться.
Я поторопился было, после того, как на первую заявку ответ не пришёл, через пару дней отправил вторую с другого адреса. Через неделю-две подтверждены обе :)


...отличная идея, кстати. ee,)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re: Треп

Сообщение Игорь »

Макс писал(а):Не наблюдаю рекламы в обще - браузер всё рубит.
использую "лисицу рыжую", и "каспера", стоят настройки всё блокировать, но не блокируют... :(


красным выделена страшная новость :'(
► Показать
Последний раз редактировалось Anonymous 28.05.2013, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вложения с жуткими кадрами удалены для экономии места :)
— Может бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом…
tilzit
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.04.2012, 10:04

Re: Baofeng UV-5R/ WACCOM UV-5R/ RONSON UV-8R обзор драйвера

Сообщение tilzit »

А что было то?

Отделено от темы "Baofeng UV-5R/ WACCOM UV-5R/ RONSON UV-8R обзор драйвера etc"
Последний раз редактировалось dj57rus 28.11.2012, 09:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Baofeng UV-5R/ WACCOM UV-5R/ RONSON UV-8R обзор драйвера

Сообщение Макс »

Игорь писал(а):Кстати Макс, с земляком с твоим разговаривал...
С Серегой? Я тут всех радиолюбителей знаю. Вот только, к ним примкнуть не могу. Думаю по весне стану обладателем радиостанции и разрешения на неё.
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re: Baofeng UV-5R/ WACCOM UV-5R/ RONSON UV-8R обзор драйвера

Сообщение Игорь »

А что было то?
хз, может говорил тихо, может игнорировали без позывного то ::)
завтра схожу в клуб разведаю обстакановку. :)

Макс, я разговаривал с Дмитрием.
— Может бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом…
tilzit
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.04.2012, 10:04

Re: Изготовление КВ/УКВ антенн для радиостанций

Сообщение tilzit »

Ждём-с! А что в ссб не работаете? Если мы не антиподы, то можно и скед организовать.
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Изготовление КВ/УКВ антенн для радиостанций

Сообщение Dragony_ »

В ссб работать скорее всего буду, когда антенну на крыше починю.
А так - работал 4-6 октября в "радиоэкспедиции"...
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Треп

Сообщение Макс »

Все мысли о смерти нужны для жизни.
Лев Николаевич Толстой (1828-1910)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Очень согласен с Львом Николаевичем :) Только тот, кто помнит, что не вечен, стремится оставить след в мире и память о себе. Тот, кто забыл о смерти - мотылёк-однодневка.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Треп

Сообщение BN23-exGSA »

Во-во, я всегда говорю, что когда смотрю на людей вокруг, на их поступки, образ жизни, создаётся впечатление, что они собрались жить вечно.
BN23-exGSA

Re: Треп

Сообщение BN23-exGSA »

В Москве на 96-м году жизни скончался режиссер Федор Хитрук - создатель "Винни-Пуха" и множества других всенародно любимых мультфильмов.

:(
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Хе, это ещё что, сейчас массово начнут вымирать представители непрестижных профессий, очень важных для страны, пример:
На прошлой неделе в МВЦ "Крокус Экспо" прошла II Международная комплексная выставка судостроения, использования и исследования водных ресурсов "Мировой океан 2012".
Одним из ключевых мероприятий стал круглый стол, посвященный международной экспедиции 2015 г., в рамках которой планируется исследовать Северный Ледовитый океан, оценить перспективы сокращения площади ледяного покрова и возможные перспективы таяния вечной мерзлоты. Другой целью экспедиции станут наблюдения за распространением в Ледовитом океане ядовитых элементов и их изотопов, представляющих угрозу для экосистемы.
России в экспедиции отводится ключевая роль. Специальный представитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, член-корреспондент РАН Артур Чилингаров отметил, что провести подобную экспедицию без участия России мировое сообщество было бы просто не в состоянии, "особенно без нашего атомного флота".
Исследованиям Арктики в этом году стукнуло 75 лет. В честь этого события со следующего года планируется ввести новый профессиональный праздник – День полярника 2 мая. Также, по инициативе России, нынешний год был объявлен Полярным годом. Артур Чилингаров добавил, что теперь мы будем добиваться объявления Полярным целого десятилетия.
На вопрос "Yтра", верит ли он в прогнозы, согласно которым льды на Северном полюсе растают и ледоколы скоро уже не понадобятся, Чилингаров ответил, что нет – льды, несомненно, подтают, но их останется еще очень много.
Что касается расконсервирования старых советских антарктических станций, то, по мнению исследователя, сегодня их у России ровно столько, сколько нужно: "Это раньше в СССР была политика окружить станциями всю Антарктиду. Сейчас такой цели нет".
Затем Артур Чилингаров вспомнил о своем погружении на дно океана в точке Северного полюса в 2007 году и заявил, что намерен в ближайшее время добраться до самого "дна" Южного полюса – океана там, правда, нет, но льдов предостаточно. На эту идею исследователя, как ни странно, вдохновил человек, который "прыгнул из стратосферы со скоростью звука".
Выставка, хоть и проходит в Москве всего второй раз, оказалась богата на участников. Свои стенды представили российские и зарубежные институты, а также компании из многих стран мира, так или иначе связанные с изучением и использованием водных ресурсов планеты.
В рамках деловой программы выставки прошло обсуждение концепции новой редакции Федеральной целевой программы "Мировой океан". Были озвучены текущие проблемы: ухудшение качества морского образования, падение престижа морских профессий, значительное снижение общего уровня трудовых ресурсов (почти половина сотрудников отрасли уже достигли пенсионного возраста). В числе конкретных мер по исправлению ситуации были названы: целевое финансирование подготовки плавсостава судов из средств федерального бюджета; восстановление прямых связей между учебными заведениями и хозяйствующими субъектами водного транспорта и так далее.
(c)

К чему приводит сокращение инженеров-гидрологов, показал, например, Крымск.
N ≡ C – C ≡ N
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Треп

Сообщение Dragony_ »

О сокращениях среди инженеров по ТБ на шахтах можно судить по количеству взрывов...
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Треп

Сообщение Макс »

"Истинная сила человека не в порывах, а в не рушимом спокойствии" Л.Н. Толстой
Как понимания этого, Нам не хватает.
BN23-exGSA

Re: Треп

Сообщение BN23-exGSA »

Утром 29 ноября в городе Ангарск Иркутской области из маршрутного такси 41 во время движения выпал шестилетний ребенок. У микроавтобуса "Газель" внезапно открылся запасной выход, и девочка, сидевшая на заднем сидении, вылетела на проезжую часть. Она вместе с бабушкой ехала в детский сад.

Установлено, что 46-летний шофер, не дожидаясь приезда экипажа скорой помощи и ГИБДД, покинул место происшествия, сообщила во вторник пресс-служба регионального управления МВД.

В сообщении отмечается, что к этим действиям мужчину подтолкнули пассажиры маршрутки. "Когда произошел инцидент, они стали требовать от водителя, чтобы он немедленно продолжил движение. Раздавались реплики, что "люди опаздывают на работу" и "если ребенок заплакал, значит, не умер", - поясняет пресс-служба.

В настоящее время выпавшая из маршрутки девочка чувствует себя хорошо. "К счастью, сейчас с ней все в порядке", - подчеркивает пресс-служба.
Даже теряюсь что сказать...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Что тут скажешь, эгоцентризм как он есть. +http://cianet.info/viewtopic.php?f=31&t=1053
N ≡ C – C ≡ N
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Треп

Сообщение Beglets »

Не, ребята. Я понимаю - Конец, Свет в опасности, города снегом заносит, по весям Чупакабра безобразничает...
Но реклама порнухи на ЦИАНе...
Не. Опять таки, я здоровый во всех отношениях мужик, и это дело мне не чуждо. :)
Более того - округлости на баннерах очень даже ничего. qy,)
Но откуда они взялись? :)

UPD. Глянул на сообщения Администрации ресурса.
Кажется, понятно, откуда эта хрен полезла. Отсюда же, из Украины.
Последний раз редактировалось Anonymous 28.05.2013, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: [Вложение удалено]
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
Администратор
Администратор ЦИАН
Администратор ЦИАН
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17.11.2007, 12:16

Re: Треп

Сообщение Администратор »

Уточню, это не реклама порнухи, это сайты знакомств для взрослых. Поверьте мне на слово, рекламу именно порнухи я запретил к показу, там вообще мрак полный. ЦИАН - сайт для аудитории старше 18 лет, это сказано в правилах и тут. Сожалеем, если вас смущают аппетитные формы девушек на объявлениях. Возможно рассмотрим вопрос об отключении показа рекламы зарегистрированным пользователям.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Треп

Сообщение Beglets »

Нет, нет, нет! Вы что? Да ничего меня не смущает! :)
Пусть будет. Я ж даже запостил в "Треп", а не как жалобу какую-то.
В тему про "поболтать". Если вышло нескладно, то это Вы меня извините.
Могу удалить сообщение.
Просто с мобильного интернета реклама мало воспринимается, а тут резко так бросилась.
Ничего предпринимать не надо! Извините, честное слово, это лишь треп был...
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Ответить