Россия готова к концу света хуже всех

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Россия готова к концу света хуже всех

Сообщение GoBlin »

Изображение
В четверг в ИА "Росбалт" состоялся круглый стол на актуальную тему: "Апокалипсис-2012: кому это выгодно?" Отдельные скептики уверены, что конец света – это чистая спекуляция. "Чем скорее конец, тем выше потребление. Раньше человек думал о том, как заслужить жизнь вечную. В эпоху постмодерна главный девиз – потребляйте больше! Жрите, пейте, купайтесь в роскоши, а если у вас нет на это денег, то работайте, а потом на заработанные деньги жрите, пейте и купайтесь в роскоши! Поэтому это выгодно – постоянно держать биомассу в ожидании конца света, чтобы больше жрали", – волновался политолог Валерий Коровин.
По ходу мероприятия выяснилось, что "интерес к концу света в России сильнее, чем в Европе". Оказывается, соотечественники все ждут того момента, когда нефтедоллары наконец потекут к ним в карманы, а не в карманы олигархов. А поскольку это, согласитесь, отдает безнадежностью, ожидание справедливости переходит в ожидание конца света, после которого мир должен начать жить по другим законам.
Доктор военных наук, профессор Сергей Зенкевич дал немного другое объяснение: "Мы живем в смешных условиях, в которых никто, кроме русских, не сможет выжить. Апокалипсис к нам может прийти в любой момент. Мы можем любить или не любить американцев, но надо признать, что США создали целую систему по защите своей территории от катаклизмов. Мы этим не занимаемся". А ведь в советское время, ностальгически заметил профессор, "в метро лежали противогазы, и нам каждый месяц демонстрировали, как это работает".
Затем Сергей Зенкевич рассказал поучительную историю. Оказывается, еще в годы холодной войны американские и советские астрономы разглядели метеорит Икар, который собирался врезаться в Землю. Из-за этого возникло бы чудовищное цунами и все смыло. СССР и США срочно приступили к созданию спасительной территории: выбрали по огромной горе, пробурили по дырке и построили внутри маленькие городки со всей инфраструктурой. У России спасительного городка больше нет – он находился на территории одной из бывших советских республик, а у США остался. "Ведь делали в СССР что-то, чтобы спасти хотя бы избранных!" – сокрушался Зенкевич.
(c)
N ≡ C – C ≡ N
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Россия готова к концу света хуже всех

Сообщение Dragony_ »

Еще одно убежище от Сталина осталось, в Самаре вроде. Но оно небольшое, на всех не хватит... :)
Ответить