Живо-живо трепещущий пример

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Сообщение Beglets »

Ну что, камрады? Напророчили? :)
У нас, в Украине, теперь уже форменный "снегокалипсис".
В некоторых местах вкупе с концом света. И полная задница в отдельно взятых дислокациях. Вот так вот...

К примеру, Иванковский район. Нет света, нет связи, нет отопления и подачи воды, почти нет дорог и заканчивается топливо. Бухтит только РОВД и больница. Они оказались оборудованны дизелями.
По сути городок продержался всего пару дней.
Нет, конечно, он и дальше продержится. Но только потому, что по факту это ПГТ, а скорее большое такое село - с частными домами, огородами, колодцами.
А так водичка в магазах исчезла за полдня, продукты тоже поредели. Дороги накрылись. Сотовая сдохла. Ну и понятно, что компрессоры и насосы коммуникаций также под медным тазом оказались...
Все бензогенераторы вмомент раскупили, а других подвезти пока нечем. Да и всё равно топливо на заправках кончилось практически...

Будь это действительно классический ГОРОД - всё, приплыли. А так вода из колодца, картошка из погреба и народ шутит о том, что это у них тренировка Конца Света. :)
Нет. С такими людьми Конца не будет.
Жопа кругом, в домах температура уже еле +10, а они ржут над пророчествами щербатого камня из далекой Америки. :)
Милиция Иванкова занята самым важным делом - торчит у дверей и охраняет отделения всяких банков, оставшихся без сигнализации. Это к вопросу о том, чем она будет заниматься в ЧС.
Кстати! Единственные, кто полностью обеспечен едой, водой, светом, теплом и полным отсутвием головняка в засыпанном снегом районе - сидельцы местного ИВС.

И это пока не холодно. Обещают, что с завтрего крутанет на морозы. Отогда станет весело, тля...
Особенно мужикам, которые уже третьи сутки стоят в 45-ти километровой пробке на трассе...

Короче. Проверьте еще раз свою автономность. А то будем, как те "вышиватели", в последний момент "сбегать купить батареек, набрать воды, подтереть попу...". :)
Серьезно говорю. ;)
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Недавно, с недельку назад, сеть у одного опсоса рухнула - на пару часов всего, но сложности появились и по работе, и в личных коммуникациях. Поймал себя на том, что уже больше трёх лет пользуясь его услугами и не столкнувшись до сих пор с проблемами ни разу, был совершенно к такому повороту не готов. Не то чтобы не лежала наготове симка другого опсоса, вообще нет запасной, даже дома! Два часа прошло быстро, но осадочек остался.
Теперь вот думаю, в каком режиме логичнее использовать новую симку - а ведь если её не использовать, а только положить про запас, через полгода она перестанет работать.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Треп

Сообщение gavran »

GoBlin писал(а): Теперь вот думаю, в каком режиме логичнее использовать новую симку - а ведь если её не использовать, а только положить про запас, через полгода она перестанет работать.
У мну две трубы(кпк и защищённый самсунг) с симками разных операторов. Первый - это база данных, плюс тариф с недорогим интернетом, а по второму разговариваю. И если первый обычно далеко запрятан и извлекается в основном только в удобном месте, то второй находится в быстром доступе и используется "и в хвост, и в гриву". В случае если самсунг всё же "умрет", всегда можно попытаться воспользоваться "бэкапом" в виде кпк.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение Хакер_09 »

gavran писал(а): У мну две трубы(кпк и защищённый самсунг) с симками разных операторов.
Пользую точно такой же набор КПК и защищённый самсунг, самсунг для разговоров КПК как навигатор, справочник (особенно помогает программа 2ГИС) и доступ к интернету.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение GoBlin »

Чуть не забыл.
► Показать
Стал носить вторую симку в аккумуляторном отсеке. Режим использования - запасной номер знают родня и друзья, переставляю, когда уезжаю на выходные, чтоб по работе не доставали. Благо она ещё и лучше принимает в тех краях.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение BFG10k »

Тоже давно уже с двумя симками гоняю :) чтобы не блокировалась без длительного использования - надо хотя бы раз в 2 месяца её втыкать в аппарат и делать прозвон на любой номер (чтоб было соединение), а иначе даже включенную могут залочить - маме привёз симку самарского мегафона, чтоб с роднёй не по межгороду, а по местному тарифу могла общаться, так без исходящих звонков её всё равно залочили через полгода - теперь на новой делает прозвон раз в месяц :D
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Котлета-сан

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение Котлета-сан »

Померла Нокия. Изнутри всё покрылось тонким белым налётом, подозреваю пот-активно вкручивал всё лето на велике) Но суть не в этом. Искал новый сотовый, сразу поставил 3 критерия: 1) водо/пыле/ударо прочность 2) 2 симки 3) цена(уж какая зарплата, такие и телефоны). 1-чтобы не повторилась ситуация с помиранием. А 2-это в тему 2х симок. Одна моя, родная, все-то её знают и т.д. 2я-вся родня, у кого МТС, может мне бесплатно звонить(там какая-то акция, заплати 100р и получи столько же в подарок на месяц). Так что никто ничего не блокирует-обе симки в деле)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Сообщение GoBlin »

Каждый для себя решает, нужно ли ему быть доступным по обоим номерам одновременно, и готов ли он мириться с быстрым разрядом аккумулятора. Я определился - мобилка только с одной симкой.
N ≡ C – C ≡ N
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Сообщение Beglets »

Я тоже за мобильный с одной картой. Вторая отвязана должна быть. Тут несколько сображений, на самом деле, к теме они вряд ли относятся.

По самому большому счету еще нужен телефон, которым вы никогда не пользовались. Есть у меня такой старенький-старенький.
И карта, с которой я никогда ни на один действительный телефон не звонил. Во параноя!!! :)

На самом деле всё просто, никакой паранои, всё прагматично. У нас очень недобросовестные опсосы. Лично когда-то за небольшую десятину получал все данные по владельцу телефона.
Что уж говорить о людях действительно влиятельных?
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re:

Сообщение gavran »

Beglets писал(а): По самому большому счету еще нужен телефон, которым вы никогда не пользовались. Есть у меня такой старенький-старенький.
И карта, с которой я никогда ни на один действительный телефон не звонил. Во параноя!!! :)
Очень разумное решение, не знаю как на Украине, а в России в СКР симку довольно легко приобрести без паспорта.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Сообщение Beglets »

Да у нас, на Украине, пока вообще без проблем - у нас симки вообще без документов, как чебуреки покупаются. Ну реально, как конфеты. И телефоны так же.
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Живо-живо трепещущий пример

Сообщение Dragony_ »

Котлета-сан писал(а):Искал новый сотовый, сразу поставил 3 критерия: 1) водо/пыле/ударо прочность 2) 2 симки 3) цена(уж какая зарплата, такие и телефоны).
"Защищенных" с 2 симками не видел.
У меня Нокия 3720 - тоже "более-менее защищенная".
Есть еще модель от Самсунга, защищенная еще лучше, только вот индекс ее не помню...
Ответить