В Петербурге принят «закон о топоте котов»

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

В Петербурге принят «закон о топоте котов»

Сообщение Игорь »

В Петербурге принят «закон о топоте котов»
Закон запрещает по ночам кричать, свистеть, стучать, передвигать мебель, петь, играть на музыкальных инструментах, а также издавать другие шумы.
В среду, 30 января, депутаты Законодательного собрания приняли в окончательном чтении законопроект, вносящий поправки в закон «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». За него проголосовали 43 парламентария.
Документ, уже прославившийся как «закон о топоте котов», предусматривает наказание за шум в ночное время, под которым подразумеваются крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах, а также топот котов, вой собак, стоны и громкий храп.
Должностные лица за нарушение тишины будут оштрафованы на 5-10 тысяч рублей, юридические лица — на 25-50 тысяч рублей. Если гражданин впервые совершит данное правонарушение, он отделается лишь предупреждением.
Кроме того, в новой редакции закона повышены штрафы за нарушения правил выгула, а также ужесточены санкции за безбилетный проезд и провоз багажа в наземном пассажирском транспорте.
Депутаты Заксобрания приняли данные поправки во втором чтении еще 10 октября прошлого года. В свою очередь, Общественная палата назвала клоунадой законопроект петербургских депутатов о тишине, отметив, что уровень шума следует измерять в децибелах, а не в «экзотических источниках».
http://news.mail.ru/politics/11796914/?frommail=1

Незнаю даже куда в юмор или в новости, я упал когда увидел...
Что их, котов в валенки что ли обувать?
Это из разряда монологов Задорнова о "тупых" американцах.
Вложения
index.jpg
index.jpg (8.78 КБ) 845 просмотров
— Может бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом…
Аватара пользователя
Svart Alf
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21.05.2012, 11:41
Откуда: Санкт-Петербург, Курортный район
Контактная информация:

Re: В Петербурге принят «закон о топоте котов»

Сообщение Svart Alf »

У Фонтанки новость как-то поадекватней выглядит.
...
Больше всего споров этот законопроект вызвал в связи с губернаторскими поправками. Он предложил запретить по ночам, с 23.00 до 7.00 передвигать мебель. Депутаты восприняли неоднозначно этот законопроект. Так, депутат Алексей Тимофеев пошутил, предложив прописать в законе запрет на передвижение холодильника и «топот котов», а также отметил, что его избиратели жалуются на «стук наручников» о кровать. Впрочем, эти поправки он в ЗакС так и не внес, однако его предложение прославило губернаторский законопроект.

Нарушителям ночного спокойствия грозит штраф в размере от 500 до 4 000 рублей.

Кроме того, тот же депутат Тимофеев внес ко второму чтению поправку к законопроекту, по которой в Петербурге начнут штрафовать за ремонтные, погрузочно-разгрузочные работы и иную шумную деятельность с 7.00 до 12.00 по выходным и праздничным дням. По идее Тимофеева, штраф для громких соседей составит от 500 до 3000 рублей. Наказанными могут быть и должностные лица – на сумму от 3000 до 10 000 рублей, и юридические — на сумму от 10 000 до 15 000 рублей.

...
http://www.fontanka.ru/2013/01/30/070/
BN23-exGSA

Re: В Петербурге принят «закон о топоте котов»

Сообщение BN23-exGSA »

Опередил с ответом. Топать котам как раз никто и не запрещал.

http://www.newsru.com/russia/30jan2013/topot.html
Ответить