Наш поход на новогодние каникулы

Обсуждение походов, тренингов, отчеты, рекомендации.
Закрыто
Ged

Наш поход на новогодние каникулы

Сообщение Ged »

Тема слеплена из другой и нее вырезаны левые разговоры чтобы понятно суть разговоров о поездки
Тут недавно поступило предложения от Тигра о зимнем выходе на новогоднии каникулы на 2-3 суток с переходом. Примерно район Воронежская область.
я еду 99%
Последний раз редактировалось Ged 09.02.2009, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
tiger

Re: Тренинги и практика

Сообщение tiger »

итак на повестке дня несколько вопросов:
1 давайте согласуем дату проведения мероприятия наиболее удобную для всех.
предлагаю с 4 по 7 января.
2 так называемый общий инвентарь.
лопата, топор, и большой котелок. могу взять лопату и топор. у кого есть котелок?
3 что у нас по палаткам?
у мну одна 2х спальная. три морды вполне с комфортом разместятся.
4 поступило предложение от одного из членов  "можно взять с собой доверенного человека?"
 

высказывайте свое мнение по пунктам
Ged

Re: Тренинги и практика

Сообщение Ged »

я бы предпочел дату с 3-6 так как можем задержаться
есть лопата и цепная пила котелок у меня мелкий
палатку я себе новую взять не успею а однослойку тащить смысла не вижу.
по довереному лицу возражений не имею
Последний раз редактировалось Ged 09.02.2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Ged

Re: Тренинги и практика

Сообщение Ged »

Могу приехать с8.00 и позже смотря во скока народ остальной подтянется.
мне недалеко тут 120км автобусы часто ходят.

Вот тока мой костюм зимний сошьют тока 5 числа))) так что в чем буду хз))) будем выживать.

встречаемся на авто вокзале входа.

скиньте мне и Тигру ваши номера телефонов

по снаряге
еды возмите что можно есть есть в любом виде
возмите много теплой одежды но так чтоб вы могли ходить
возмите сменое белье от пота увлажняясь оно будет вас морозить.
перчатки обязательно особо уделите обуви
обязательно теплый шерстяной носок на голую ногу возмите любую сменку хоть кеды.
если что пишите в личку аську или звоните мой номер **********
рекомендуется теплые спальники зимние охотничие и военые комплекты стоят 3-4тыши но это уже буржуйство
Последний раз редактировалось Ged 09.02.2009, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Ged

Re: Тренинги и практика

Сообщение Ged »

Вообщем едим двоем с Тигром!
а остальным просьба задуматься, а что бы делали если вот прям сейчас вам понадобилось бежать в лес?
tiger

Re: Тренинги и практика

Сообщение tiger »

в бой идут одни старики  ws,)
tiger

Re: Тренинги и практика

Сообщение tiger »

таки настала пора отписаться что и как у нас прошло. буду краток, опишу только оснеовное, думаю гед дополнит там где нужно.


день первый.
14.00 приехали в пос масловка. примерно прикинули свое месторасположение и в путь. до 16 часов пройдено 8,1 км.
перешли через одно из ответвлений водохранилища. определили свое местоположение довольно точно по виднеющимся на противоположном берегу остаткам тепловой атомной станции. дошли до леска, разбили лагерь и приготовились ночевать. первый переход дался довольно трудно, сильно устали плечи..

нюансы:
положили слой лапника сантиметров в 10-15 под палатку, как выяснилось позже этого МАЛО!
берцы ложить следует с собой в спальник,  иначе к утру будут попытки натягивания на ноги двух ледышек. qt,)
тепловой экран из бревен перед костром зимой действительнео полезная штука. (и с утра дрова искать не надо) 
воду брать с собой не следует, ибо ее и так полно вокруг в виде снега, а лишний вес тащить глупо.
очень пригодилась керосиновая лампа. несмотря на низкое какчество китайского изготовления, она верой  правдой пыталась обогревать палатку и довольно успешно.
поставили будильники чтобы просыпаться каждый час и контролировать совю замерзшесть. очень нужно и полезно для собственной безопасности.


день второй. подъем в 6 утра .до 8 часов
пройдено по лесам, полям для бомбометания и прочим полигонам 18км.
в ходе перехода использовали следующие читерские приемы
каждые полчаса-час рассасывали щоколад. для восстановления потерь глюкозы организмом и для подкрепления сил. РАБОТАЕТ.
каждый час привал на 5-7 минут, разинали плечи , отдыхала спина.
на обед остановились растопили снег на сухом спирту в бундесовских горелках. очень удобная штукенция!
самый читерский прием это пара глотков крпепкого алкоголя и закусить шоколадкой. кровь быстро растекается по организму и восстанавливает мышцы.

за 3 день прошли 15 км. дошли до села и поехали в воронеж.


выводы:

1в зимнее время быстрое передвижение на своих двоих возможно только по дорогам что демаскирует оченно хорошо.
2на наших военных объектах распиздяйство сверх меры царит. можно деверсию легко устроить wg,)
3оправдывает себя стратегия движения легко одетым чтобы пот свободно испарялся, а затем одевать теплые вещи на привале. и идти легче и на месте приятней.

4 спальник и обувь обязательно нужно пропитывать водооттталкивающими составами. например на моем спальнике к середине ночи сверху начинал образовываться конденсат и становилось ОЧЕНЬ холодно!
5ночью палатку не накрывали пончо(типа 2 слой) к утру был довольно большой слой инея изнутри. вывод- двухслойные палатки рулят.
6если обувь кожанная то при подходе к костру снег на ней тает и обувь мокнет.


снаряжение которое себя хорошо показало:  (фото позже)
военный спальник геда
обувь хаски
намордничек "баф "
горелка бундесовская
рюкзаки десантные сплавовские
Reistlin

Re: Тренинги и практика

Сообщение Reistlin »

Вы молодцы... ЦИАН живёт и будет жить.

Ждём фоток (надеюсь в хорошом разрешении).
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Тренинги и практика

Сообщение Хакер_09 »

Ага фотки давайте  :) Кстати а на заброшенную АЭС не ходили ?
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Ranger7000

Re: Тренинги и практика

Сообщение Ranger7000 »

АЭС, а  точнее ВАСТ (Воронежская Атомная Станция Теплоснабжения) на другом берегу водохранилища. Далеко б им идти пришлось. ???
да и не прикольно там зимой.
Ged

Re: Тренинги и практика

Сообщение Ged »

фото и комментарии к ним качество галимое сори с с мобилы фоткал
1 - Погостик в дали от деревеньки (день первый вечер)
2 - Костер с отражающей стенкой (первая ночь)
3 - Костер и палатка вид из костра (первая ночь)
4 - Показания радиометра утро (54 микро ренгена) (день второй утро)
5 - Показания радиометра утро повторный замер (60 микро ренген) (день второй утро)
6 - Предупреждающий щит. Надпись на нем гласит что населению запрещается собирать не разорвавшиеся снаряды и бомбы. (день второй)
7 - Я рядом со предупреждающим знаком пришли мы и увидели его с обратной стороны (день второй)
8 - Тигр рядом со предупреждающим знаком пришли мы и увидели его с обратной стороны (день второй)
9 - Выйдя из леса обнаружили шлагбаум в 5 метрах от дороги  (день второй)
10 - Подготовка кострища зимой (день второй вечер)
11 - Готовый костер через 3 минуты (день второй вечер)
12 - Тигр сидящий у костра (вторая ночь)
13 - Только вперед нам до дальнего леса (день третий утро)
14 - просто красиво фото от туда мы идем. Прошу заметить как плохо заметны следы на калее уже на небольшом расстоянии.(день третий)
15 - Тоже место тока фото вперед.(день третий)
16 - Просто березки Тигр уговорил сфоткать (день третий)
17 - переход по полям и степям мы пришли от туда лес вдалеке под солнцем (день третий)
18 - переход по полям и степям нам к тем посадкам что вдалеке кстати дошли до них за пол часа (день третий)
19 - Замер фона перед отправкой домой окуели 10.7 мили ренгена (день третий)


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Закрыто