Немножко новостей из Канады

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
Аватара пользователя
DRPE
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012, 03:14

Немножко новостей из Канады

Сообщение DRPE »

Канадское правительство официально признало движение "Талибан" и "Сеть Хаккани" террористическими организациями. Соответствующее решение было принято министром общественной безопасности Канады Виком Тейвзом.

Всего теперь в список организаций, которые Канада считает террористическими, входят 46 группировок, включая "Талибан" и "Сеть Хаккани". Список появился после 11 сентября 2001 года, когда были совершены теракты в США.

Отныне любое лицо или организация, включённая в список, может быть лишена активов или привлечена к уголовной ответственности. Канада стала первой страной НАТО признавшей во внутреннем законодательстве талибов террористами. В 2011 году Канада полностью вывела войска из Афганистана.


* * *


Департамент здравоохранения Квебека и полиция Монреаля бьют тревогу по поводу обнаружения крупной партии наркотика, который в 40 раз сильнее героина.

Полиция Монреаля обнаружила более 300 тыс. таблеток нового синтетического наркотика, который по своему действию сильнее героина в 40 раз. Обнаруженное вещество называется десметил-фентанил. Вместе с ним полиция нашла и другие наркотики: марихуану, метамфетамин, гашиш, экстази и около 1500 кг сырья для изготовления десметил-фентанила. Для привлечения внимания молодёжи на таблетки были нанесены логотипы Facebook и Tim Horton's .

Расследование показало, что злоумышленики перенаправляли наркотик за границу в США в микроволновых печах. Полицейские также нашли оборудование, способное выпускать этот опасный наркотик со скоростью одна таблетка в секунду.
Думать надо до войны. (Х/ф. "Война", 2002 г.)

Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N! -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Немножко новостей из Канады

Сообщение GoBlin »

Фашистский режим какой-то :-D
то бандитов бандитами называют, то дрянь изымают.

Молодцы.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить