Смартфон в районе 6000 рублей

О радиосвязи и технологиях, основанных на этом.
Ответить
BN23-exGSA

Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение BN23-exGSA »

Я же не очень давно поднимал вопрос по мобилке до 1000р, теперь задача другая. На форуме есть люди, шарящие в этой теме и способные дать грамотный ответ, поэтому надеюсь на вашу помощь. Задача следующая, нужен смартфон сенсорный, требования: батарея, экран, использоваться будет как звонилка, инет, музыка. Операционка значения не имеет. Что можно более-менее внятное и не совсем китайское взять в районе 6000 рублей?
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение Dragony_ »

Если будет использоваться в основном как "звонилка"- тогда зачем смартфон?.. :)
BN23-exGSA

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение BN23-exGSA »

BN23-exGSA писал(а):использоваться будет как звонилка, инет, музыка
в кнопочном телефоне копаться в инете это тот ещё изврат
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение CKAHguHAB »

Сенсорный экран - это не показатель того, что аппарат является смартфоном. Получается тебе нужен телефон с сенсорным экраном и с удовлетворительной отзывчивостью оного. Но таких аппаратов очень мало, если из надежных - то это тебе надо присмотреться к старшим моделям Nokia ASHA, например, здесь.

Так ты получишь относительно брэндовый долгоживущий от батареи мультимедийный с сенсорным экраном и презентабельным видом телефон :)
Последний раз редактировалось CKAHguHAB 19.12.2013, 14:05, всего редактировалось 2 раза.
Дорогу осилит идущий
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение BN23-exGSA »

Так я и сказал, мне разницы нет, на чём оно работать будет. К примеру, смотрел на Nokia Asha 311, это не смартфон, да, но по функциям вроде бы устраивает... но экранчик мелковат. Так что да, нужен сенсорник, глазастый, с батареей не дохнущей через пол дня. А если это ещё и смартфон будет, то только плюс, можно будет читалку поставить или ещё что, если понадобится.

Уточню, ищу не себе.
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение CKAHguHAB »

Посмотри старшие модели, я поправил сообщение выше, там ссылка появилась.
Так же определись с наличием допов: 3G, Wi-Fi, BlueTooth, и прочее. И с учетом и этих дополнительных параметров выбирай телефон, поскольку они то же будут влиять на цену.
Дорогу осилит идущий
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение BN23-exGSA »

Вот как раз их и смотрел. Asha 501 с экраном 320х240 это боль...
Может быть ЛыЖи есть или Самсунги подходящие? Я просто в них не разбираюсь вообще.
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение CKAHguHAB »

BN23-exGSA писал(а): ...Может быть ЛыЖи есть или Самсунги подходящие? Я просто в них не разбираюсь вообще.
там же телефоны этих фирм...

Посмотри какой понравится, и почитай о нем отзывы, как он в эксплуатации и прочее...
Дорогу осилит идущий
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение BN23-exGSA »

CKAHguHAB, да это я смотрел, думал может кто тут опыт имеет с девайсами не особо дорогими и навороченными, потому что отзывы иногда настолько сильно разнятся, что и не знаешь кому верить. Один пишет, офигенный телефон, берите, второй - гавно, глючит, блабла. :think: Хотя с другой стороны, телефон зас**ть не долго, чтоб он в ступор уходить начал, или ронять его об пол, а потом жаловаться, что сенсор не пашет.
Аватара пользователя
DRPE
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012, 03:14

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение DRPE »

BN23-exGSA, посмотри ссылочку. Аппарат интересный, недорогой, в комплекте две батареи. Китай, да, но гарантия - год, возврату подлежит, обмену подлежит. :)

http://www.ebay.ca/itm/3-5inch-Screen-D ... 1#shpCntId
Думать надо до войны. (Х/ф. "Война", 2002 г.)

Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N! -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение Хакер_09 »

конечно немного дороже заявленного задания , но думаю стоит посмотреть в сторону филипса w8500 пылевлагазащита по айпи 67 , две симки хороший аккумулятор , андроид.
сам являюсь владельцем такого.
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение axert »

nokia n8.
немного дороже. Но зато: симбиан, неплохой фотоаппарат, возможность использовать usb и miroSD флешки, возможность подключить мышь и клаву, возможность пиратить, fm передатчик и приемник.


ps Себе купил nokia 808 и жутко доволен.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение Хакер_09 »

Аксерт ну не согласен с тобой что симбиан превосходит андроид.
А второй и основной момент это филипс защищенный смартфон с ним можно попасть в воду и телефон останеться живой.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/22 ... 3godoysAbw

И небольшой видео обзор

[youtube][/youtube]
Последний раз редактировалось dj57rus 11.01.2014, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: [youtube]
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение CKAHguHAB »

Симбиан уже умер. Это уже неактуальная система. Сравнение пусть неплохой, но прекратившей свое развитие системы с активно развивающейся выглядит не совсем корректно...
Дорогу осилит идущий
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CKAHguHAB
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29.04.2011, 14:33

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение CKAHguHAB »

Если решено все же смартфон брать, то лучше поднапрячься и взять вот такой аппарат: Lenovo IdeaPhone S750(4-х ядерный, защитное стекло Gorilla Glass, степень защиты - IP67).
► Показать
Обзор.
Дорогу осилит идущий
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Смартфон в районе 6000 рублей

Сообщение Хакер_09 »

Ленова такая у друга, хороший телефон были небольшие косяки по прошивки но в общем, классный телефон. Единственно батарея чуть меньше чем у филипса. Большой плюс леновы не создает видимость защищенного телефона, т.е. по размерам и виду вполне обычный смарт.
Кстати стоимость такая же как у моего филипса.
Ответить