В Липецке утонули два мальчика

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Ged

В Липецке утонули два мальчика

Сообщение Ged »

В Липецке утонули два мальчика

7 декабря около 17.00 на реке Воронеж в районе бывшего Манежа под лед провалилось четверо подростков.

- Ребята шли с левого берега на правый, - рассказал GOROD48 водолазный специалист областного учреждения охраны жизни людей на водных объектах Виктор Кобарженков. – Когда они дошли до русла реки, где лед был более тонким, вся группа разом провалилась.

Одному из подростков сразу удалось выбраться из полыньи, но он испугался и убежал домой. Второго мальчика спасли люди, которые оказались возле места трагедии. От него стало известно, что подо льдом остались два брата – Дмитрий и Максим Кадочниковы, 15 и 7 лет.

Водолазы спасательной станции выехали на реку сразу после получения телефонного сообщения о гибели подростков. Но в темноте тела детей найти не удалось. Мальчиков достали 8 декабря около 09.00 в 40 метрах от берега.
http://gorod48.ru/fortuitousness/news-4283.html

В связи с чем хочу намомнить членам ЦИАН и пользователям форума.
О необходимости инструкжа ваших детей и младших братьв и сестер о опасности нахождения на льду, правилах поведения на льду и что делать если провалился

Если Вы провалились под лед, старайтесь передвигаться к тому краю полыньи, откуда идет течение. Это гарантия, что Вас не затянет под лед. Добравшись до края полыньи, старайтесь побольше высунуться из воды, чтобы налечь грудью на закраину и забросить ногу на край льда. Если лед выдержал, осторожно перевернитесь на спину и медленно ползите к берегу. Выбравшись на сушу, поспешите согреться: охлаждение может вызвать серьезные осложнения.

Если на Ваших глазах кто-то провалился под лед, вооружитесь любой палкой, шестом или доской и осторожно, ползком двигайтесь к полынье. Доползти следует до такого места, с которого легко можно кинуть ремень, сумку на ремне или протянуть лыжную палку. Когда находящийся в воде человек ухватится за протянутый предмет, аккуратно вытаскивайте его из воды. Выбравшись из полыньи, отползите подальше от ее края.
Последний раз редактировалось Ged 11.12.2007, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Wulf

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение Wulf »

Ged писал(а): Если на Ваших глазах кто-то провалился под лед, вооружитесь любой палкой, шестом или доской и осторожно, ползком двигайтесь к полынье. Доползти следует до такого места, с которого легко можно кинуть ремень, сумку на ремне или протянуть лыжную палку. Когда находящийся в воде человек ухватится за протянутый предмет, аккуратно вытаскивайте его из воды. Выбравшись из полыньи, отползите подальше от ее края.
На этот текст я бы повесил табличку "Не пытайтесь это сделать самостоятельно" и тем более не посоветовал это делать детям и младшим братьям (исключение только одно если один член семьи спасает другого).
Ged

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение Ged »

а смотреть как человек тонет?
Wulf

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение Wulf »

Ged писал(а): а смотреть как человек тонет?
Что лучше узнать, что твой ребенок полез кого то спасать и утонул, или жене и родителям будет приятно узнать что их муж и сын погиб пытаясь помочь другому.
Помогать другим обязательно нужно, но если ты не готов к ситуации реально угрожающей твоей жизни, то не надо пытаться.
Не думаю что МЧСовцам разрешают спасать чужие жизни при однозначной угрозе для них самих. А неподготовленным лесть на тонкий лед пытаться вытащить отчаянно борющегося за свою жизнь именно такой случай. Что утопающий уже не топит пытающихся его спасти?
Последний раз редактировалось Wulf 21.02.2009, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение GoBlin »

Если так рассуждать - то нужно вообще на улицу не выходить, чтоб шальным автобусом не сбило.

Тот, кто провалился, провалился там, где лёд был действительно тонкий, и потому, что шёл. Спасателю предлагается не повторить ошибки, ползти, то есть оказывать заведомо мЕньшее давление на лёд.

Разумеется, вытаскивать менее сильному более тяжёлого - проигрышный вариант. Это нужно заранее объяснить. 12летний не вытащит 25летнего, зато вытащит 6летнего.
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение Хакер_09 »

На этот текст я бы повесил табличку "Не пытайтесь это сделать самостоятельно" и тем более не посоветовал это делать детям и младшим братьям (исключение только одно если один член семьи спасает другого).
Вот так всегда моя хата с краю не хера не знаю  qf,) надо по любому попробовать помочь понятно что не в омут с головой но можно же что то придумать.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Ged

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение Ged »

у меня был случай когда в 15 лет я вытащил и реки 2 девочек 6 и 7 лет

ситуация следущая река на повороте они вдоль берега на матрасе катались вдоль берега по течению но их на повороте снесло где метров на 7 от берега и понесло они начали орать и махать руками в этот момент матрас перевернулся от родителей вдоль берега было метров 20 а от меня максимум 5.

Это мне уже потом сказали что 15 летнему не очень хорошо плавающему подростку нереально вытащить 2 детей
который кстати чуть не утопили меня все семь метров я тащил  находясь под водой при этом меня разадрали спину в кровь и чуть не задушили я действительно думал и осознавал что могу утонуть но бросить 1 из них мне мысли не приходило. Воды мы наглотались но все живы.

кстати могу привести не 1 подобный пример.
и еще когда все кончается ощущение что ты только что спал чью-то жизнь это неописуемо.
Что лучше узнать, что твой ребенок полез кого то спасать и утонул, или жене и родителям будет приятно узнать что их муж и сын погиб пытаясь помочь другому.
именно потому детей надо учить как это делать, знаешь я затрудняюсь сказать что лучше узнать что твой ребенок погиб спасая кого-то или что он хладнокровно позволил человеку погибнуть когда мог помочь.

Когда то давно я шел с отцом и увидел как 2 парня на улице пристают к девушке. я отошел от отца подошел к ним и спросил девушка у вас все в порядке, к слову сказать это оказались ее друзья и они просто прикалывались, я извинился и пошел обратно к отцу в догонку мне сказали спасибо ты нормальный пацан.
А вот отец сказал: что хули я пошел на нож хочешь нарваться, мол когда-нить за это получишь а то и вообще помрешь за свое геройство. мой ответ его шокировал но этот вопрос больше никогда не затрагивался.
я сказал что мне не нужна жизнь в которой я буду проходить мимо опускать глаза
бездумно прыгать в полынью я не предлагаю и потому надо знать как спасать людей и себя.
ЦИАН существует именно для этого
Последний раз редактировалось Ged 21.02.2009, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Варяг

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение Варяг »

Меня два раза из подольда вытаскивали, в 7, и 11 лет.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение Хакер_09 »

мне не нужна жизнь в которой я буду проходить мимо опускать глаза
+ 150  qq,)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
SolemnHour

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение SolemnHour »

Прошлой Весной Проходил по берегу Иртыша,увидел Человека на льдине))...был Пьян и решил покататься)))но ничего помог Выбратца....пришлось соправождать его более 1км вдоль берега ища подходящее место для спасения,забив на все дела,да как-то и пофиг на них было...но Главное помог,выловил,водочки ему купил,соправодив в будку к сторожам(в доках),там оттирали его и меня...эх...
Rizoen

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение Rizoen »

Герои, ну-ну...
В общем поддержу Wulf
Wulf

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение Wulf »

Если ты рискуешь жизнью, надо точно знать зачем или точно знать, что не рискуешь.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение GoBlin »

Каждому - своё, как говорил Цицерон.

Люди как вид потому и выжили, что держались друг за друга.
N ≡ C – C ≡ N
DeadLord

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение DeadLord »

Перед глазами у вас будет тонуть чей-то сын\дочь, и как я понял некоторые даже не помогут им выжить, только из-за того что есть маленький шанс под лед провалится???

Ну ребят без обид но это на крысятничество тянет.
Последний раз редактировалось DeadLord 06.03.2009, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение Dante »

Согласен...любой попавший в беду - такой же человек...подумайте какого будет узнать ЕГО родственникам, что он утонул в 2-х метрах от берега....а кто то из вас проходил мимо...это же не тоже самое, что кинуться отбивать пацана от 20 быков с ножами....тут шансы остаться целим и помочь другому намного выше. всё зависит от тренировки и знаний...а собсвенно о чём тогда сайт?
Если следовать логике, то можно так всех игнорирвоать...и говорить себе что делаешь это дабы уберечь себя, чтобы потом помочь своим близким...а теперь подумайте...если каждый будет так делать, то пока вы не встретились со своей семьёй с ней может случится что угодно, и вот вы пришли целый и невридимый..а вся семья мертва...потому что кто то, так же как и вы, прошёл мимо, когда была нужна его помощь. надеюсь понятно изложил свою позицию. С таким же успехом можно, извините, семью нахуй послать и уходить в лес одному...только вот смысла в этом нихера нет
Последний раз редактировалось Dante 06.03.2009, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
маслоу

Re: В Липецке утонули два мальчика

Сообщение маслоу »

Мда...
если можешь помоги... если не знаешь как, будешь мешаться или тебя самого придется спасать лучше не суйся.

Пример:
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10891/
Закрыто