На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
Wulf

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Wulf »

Только тогда надо определиться, что такое пригород. Если это 10 минут и в центре, то все недостатки города всеравно будут, а приимуществ почти не каких. Если это хоть 30 минут от города на машине то уже интересней.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Хакер_09 »

Пригород везде разный , у меня к примеру это 10-20 минут на автобусе. Всё зависит от местности.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Варяг »

пригород это частные дома прежде всего! а это уже другой класс автономности.
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2009, 16:00
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение huntertor »

Вульф, отвлекаться от проблем не надо, от них наши с вами глаза и так очень старательно отводят. Распространятся не буду - имхо, для человека с головой и так видно.
А вот по поводу ухода в автономное плаванье согласен с обществом. Все равно наши желания ограничены нашими возможностми: у кого-то это деньги, у других - работа, у третьих - семья. И лично я не вижу смысла бросать привычный уклад жизни ради вероятного спасения. Ведь, можно убегать из города, а нежданно-негаданная бомба упадет с дури не на город, а как раз рядом. Ну сбили системы ПВО навигацию ракеты вот и промазала. Какой тогда смысл огород городить.
А еще открою тайну: 99% москвичей желает уехать из этого сраного города как можно дальше и как можно глубже, и очень часто об этом говорят. НО! Я еще не знаю ни одного, кто бы уехал из МСК в глушь, если на то не было объективных причин.
Ну а что сделал я, и чего считаю достаточным:
1. Перечитал очень многое, что представлено на этом сайте про выживание в различных ситуациях.
2. Посмотрел реальные аналоги самых частоцитируемых концов света. Сделал выводы.
3. Получил лицензии и обзавелся оружием.
4. Сделал НЗ запас продуктов, скормив супруге как подготовку к кризису (оно уже оправдалось), она сама покупала =)
5. Пообщался с родителями, у которых загородный дом (более 100км), что бы там создали схрон. Родители восприняли крайне адекватно
6. Разработал пару вариантов исхода из города по маршруту к загородному дому. В планах проверить его на практике, опять же под видом тур-похода с баней и водкой после прохождения =) Конспирация - наше все.

Семь: ты, жена, пока без детей
семейный бюджет 20+15=35т.р.
Не совсем понял. У меня с женой в МСК на продукты 20т.р. уходит (на работу готовит сама).
При этом сейчас зарплата в МАКДОНАЛЬДС 18т.р. Я работал за эти деньги 2*2 в бытность студента без опыта. Начав работать по специальности я не получал меньше 30, жена меньше 25.

Кмк, если человек не может в столице получать адекватные для жизни деньги, то действительно нужно ехать в провинцию, но совсем не потому, что грозят какие-то кризисы. Там жить дешевле, да и знаний от человека меньше требуется.
Kuzma

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждени

Сообщение Kuzma »

Поддерживаю и разделяю позицию Вульфа.
Выкладки по семейной экономике верны.
На собственом примере - работаю по 10-12 часов, на выходных 4-6 часов.
Почти все деньги уходят "в никуда", хотя зарабатываю по меркам провинции прилично.
Что касаемо
huntertor писал(а):
Семь: ты, жена, пока без детей
семейный бюджет 20+15=35т.р.
Не совсем понял. У меня с женой в МСК на продукты 20т.р. уходит (на работу готовит сама).
При этом сейчас зарплата в МАКДОНАЛЬДС 18т.р. Я работал за эти деньги 2*2 в бытность студента без опыта. Начав работать по специальности я не получал меньше 30, жена меньше 25.

Кмк, если человек не может в столице получать адекватные для жизни деньги, то действительно нужно ехать в провинцию, но совсем не потому, что грозят какие-то кризисы. Там жить дешевле, да и знаний от человека меньше требуется.
Так ты, извини, и не поймешь что такое жить сейчас на з\п 5-6 тис. А у меня много знакомых и друзей семейный бюджет которых составляет 10, максимум 20 тыс. (семьи с детьми!!!)
Кто холост, без детей, видит ситуацию попроще, и отношение к возможному БП у них СОВСЕМ другое.
Что касаемо самого вопроса, то по сути мне добавить нечего - Вульф +1, все верно.
Последний раз редактировалось Kuzma 27.02.2009, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2009, 16:00
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждени

Сообщение huntertor »

Так ты, извини, и не поймешь что такое жить сейчас на з\п 5-6 тис. А у меня много знакомых и друзей семейный бюджет которых составляет 10, максимум 20 тыс. (семьи с детьми!!!)
Кто холост, без детей, видит ситуацию попроще, и отношение к возможному БП у них СОВСЕМ другое.
Что касаемо самого вопроса, то по сути мне добавить нечего - Вульф +1, все верно.
Я не понимаю как жить на ЭТИ деньги в месте, где живу я, т.е. МСК. И не понимаю, что в этой же МСК делать, если нет возможности зарабатывать больше. А в провинции есть друзья, которые и по 15р. зарабатывают, имея 2-3 детей. Но там и цены ниже и уровень запросов.
Поэтому и живут люди там, т.к. уже не могут/ не хотят рубиться в столице. Только вот это не подготовка к аппокалипсису, а просто жизнь такая.
Kuzma

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Kuzma »

huntertor писал(а):
Так ты, извини, и не поймешь что такое жить сейчас на з\п 5-6 тис. А у меня много знакомых и друзей семейный бюджет которых составляет 10, максимум 20 тыс. (семьи с детьми!!!)
Кто холост, без детей, видит ситуацию попроще, и отношение к возможному БП у них СОВСЕМ другое.
Что касаемо самого вопроса, то по сути мне добавить нечего - Вульф +1, все верно.
Я не понимаю как жить на ЭТИ деньги в месте, где живу я, т.е. МСК. И не понимаю, что в этой же МСК делать, если нет возможности зарабатывать больше. А в провинции есть друзья, которые и по 15р. зарабатывают, имея 2-3 детей. Но там и цены ниже и уровень запросов.
Поэтому и живут люди там, т.к. уже не могут/ не хотят рубиться в столице. Только вот это не подготовка к аппокалипсису, а просто жизнь такая.
А что тут цены ниже, а ТЕМ БОЛЕЕ запросы ( ну рассмешыл ;D) так это неправда.
ЧТО ты имеешь ввиду под запросы ниже? Думаешь мы здесь не хотим нормально питаться, отдыхать, покупать хорошую технику? О чем вообще эта фраза q],)
Цены ниже.. ну-ну как же, я прекрасно осведомлен о ценах в мск, там живут родители жены, так что не надо ля-ля, как говорится.
К чему все это? А к тому, что здесь, в провинции БП для многих УЖЕ наступил.
И исходя из фактов реальности, и возможных последствий этой реальности, выход видится в жизни на деревне.

З.Ы. Не в обиду, за такие вещи
Я не понимаю как жить на ЭТИ деньги в месте, где живу я, т.е. МСК. И не понимаю, что в этой же МСК делать, если нет возможности зарабатывать больше. А в провинции есть друзья, которые и по 15р. зарабатывают, имея 2-3 детей. Но там и цены ниже и уровень запросов.
Поэтому и живут люди там, т.к. уже не могут/ не хотят рубиться в столице. Только вот это не подготовка к аппокалипсису, а просто жизнь такая.
москвичей и не любят, а некоторые откровенно ненавидят. Была уже тема об отношении к жителям стольного-отдельного-живущего-за-счет-всей-остальной-страны-государства-МАСКВА. Так вот в очередной раз убеждаюсь, что мы, провинциалы, все-таки правы в своем мнении.
Последний раз редактировалось Kuzma 27.02.2009, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Wulf

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждени

Сообщение Wulf »

huntertor просто мои расчеты не для москвы. А если пересчитать все в ваших ценах, то и с большими зарплатами получишь то что я сказал. Просто управление нашей страны исповедует один замечательный принцип, чем дешевле рабочая сила, тем они богаче. Чем загнанее народ, тем легче им управлять. В полной мере это относиться и к 99% москвичей. Если есть желание оспорить приводи полный бюджет как с доходами, так и с расходами.
И всетаки с точки зрения выживания
1-2 гектара земли, огороженные высоким забором, железобетонный дом, теплицы, скот, запас дров, продуктов, воды, собаки, отношения с местными, оружие - по моему в этом случае шансов на выживание куда больше, чем в квартире. Уровень жизни обеспечиваться количеством капитала на человека, поэтому и в городе бедным не очень и в деревне так себе. На своей земле человек с руками может создать собственными руками достаточно значительные материальные ценности. Как ни странно с точки зрения экономики сейчас быгоднее самостоятельное хозяйство, чем разделение труда между людьми.
P.S.
huntertor, а бомбы падают исключительно точно в цель и они не собьются не сомневайся.
Последний раз редактировалось Wulf 02.03.2009, 17:28, всего редактировалось 1 раз.
Че Гевара
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04.01.2009, 17:37
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Че Гевара »

Бежим, бежим...
от чего конкретно, я , чесно говоря, так и не понял. Ощущение что от всего и всех.
Сможем ли поменять уклад жизни? Да, сможем! любой сможет, если жить захочет.
Вопрос хотим ли?
Дело даже не в том, что по переезду в деревню не будет рядом нормальной школы, и рожающую жену придется везти по раскисшей дороги за три бугра до ближайшей "какой-нибудь"  больницы. Что такое сельское хозяйство - ПРЕКРАСНО ЗНАЮ- ну его нах
Лично я нехорошо себя чуствую с "тихой головой". Я привык, что мозг всегда занят. Что-то там вычисляется, прикидывается и щелкает - ответ на постоянно меняющуюся ситуацию. Да, знаю - есть шансы сойти с катушек, но по другому жить не умею.
Натуральное хозяйство больше занимает руки чем голову - размышлять НЕКОГДА. Мысли пачкают мозги!
Да... регулярно будут лезть стандартные с/х мысли типа как и чем накормить детей - НЕ ХОЧУ ТАКИХ МЫСЛЕЙ!!

нормально жить в деревне можно, не спорю - фермером НАСТОЯЩИМ стать. А это не 1-2 гектара земли. И денег на это надо прорву.
Что нужно нам - того не знаем мы, что знаем мы - того для нас не надо.
Wulf

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Wulf »

Че Гевара писал(а): Натуральное хозяйство больше занимает руки чем голову - размышлять НЕКОГДА. Мысли пачкают мозги!
Да... регулярно будут лезть стандартные с/х мысли типа как и чем накормить детей - НЕ ХОЧУ ТАКИХ МЫСЛЕЙ!!
А в городе тебе какие мысли лезут?
Че Гевара
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04.01.2009, 17:37
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Че Гевара »

Wulf писал(а):
Че Гевара писал(а): Натуральное хозяйство больше занимает руки чем голову - размышлять НЕКОГДА. Мысли пачкают мозги!
Да... регулярно будут лезть стандартные с/х мысли типа как и чем накормить детей - НЕ ХОЧУ ТАКИХ МЫСЛЕЙ!!
А в городе тебе какие мысли лезут?
Как дела решить - так, чтоб всем было неплохо, а мне хорошо.
Слава Богу мыслей типа "как и чем накормить детей" пока не возникает. (Буквально накормить детей, а не где мне им черной икорки к завтраку раздобыть)

Так мы от проблем назревших бежим , или от ВОЗМОЖНОГО СТРАШНОГО СУДА?
Последний раз редактировалось Че Гевара 02.03.2009, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Что нужно нам - того не знаем мы, что знаем мы - того для нас не надо.
Wulf

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Wulf »

Че Гевара писал(а):
Wulf писал(а):
Че Гевара писал(а): Натуральное хозяйство больше занимает руки чем голову - размышлять НЕКОГДА. Мысли пачкают мозги!
Да... регулярно будут лезть стандартные с/х мысли типа как и чем накормить детей - НЕ ХОЧУ ТАКИХ МЫСЛЕЙ!!
А в городе тебе какие мысли лезут?
Как дела решить - так, чтоб всем было неплохо, а мне хорошо.
Слава Богу мыслей типа "как и чем накормить детей" пока не возникает. (Буквально накормить детей, а не где мне им черной икорки к завтраку раздобыть)

Так мы от проблем назревших бежим , или от ВОЗМОЖНОГО СТРАШНОГО СУДА?
Если обстоятельства заставляют тебя БЕЖАТЬ, то ты проворонил момент когда надо было начинать движение. Я бы назвал это стратегической инициативой, маневром.
Извини, что я к тебе пристаю, но слабо вериться, что у всех все не очень, а у тебя великолепно. Распивши состав своей семьи, где живешь, бюджет и посмотрим, что бы не не утверждать, что мол только на черную икру не хватает.
Че Гевара
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04.01.2009, 17:37
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Че Гевара »

хочу повторить свой последний вопрос
"Так мы от проблем назревших бежим , или от ВОЗМОЖНОГО СТРАШНОГО СУДА?"

дело не в благосостоянии моей семьи. В самом принципе дело.
Многих знаешь загранных в угол? Допустим, много. Сколько решило свои проблемы ТАКИМ мокаром?
Страус зарывает голову в песок. НО! делает это только при наличии опасности. Обычно он нос по ветру держит.
Предлагаешь "зарыть голову в шар земной"? причем навсегда?
Не согласный я !

Если реально у кого дела плохи (сказал бы даже очень плохи), то переселение - самое то и самое время - цены на загородную недвижимость упали. Во всем мире это нормальная практика - жить по средствам. Нет денег содержать дом в городе - переезжаешь в квартиру. Или сразу ниже на пару уровней - до домика в деревне.

Извини, Wulf, я думал мы в этой теме обсуждаем что-то типа "фокус Кошастого", а он не при зажатом хвосте бежал (причем, открыт вопрос - бежал или просто PRился вовсю)
Или суть темы КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ?
Еще раз прошу прощения за резкость.
Что нужно нам - того не знаем мы, что знаем мы - того для нас не надо.
Wulf

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждени

Сообщение Wulf »

Про бежать.
Я ни от чего не бегу. Я пытаюсь найти решение со знаком плюс. Т.е. получить выгоду от реализации решения.
Вот в итоге родилась у меня такая идейка и я ее обсасываю.
Самому мне с одной стороны это кажется бредом, ведь все бегут в город а я такой умный придумал в деревню смотаться. Сомнение мне конечно закрадываться.
Но я думаю может я немного зомбирован государством и отсюда у меня сомнения, так как логика и расчеты, говорят, о том, что это хорошее решение.
Вообще мы должны признать, у городского жителя в мозгах существует очевидный барьер к жизни в деревне, уже в самом существовании барьера я вижу умысел творца системы. И пока, что критика в мой адрес проистекает исключительно от этого барьера, вот ты к примеру бюджет так и не хочеш показать.
Проблемы со школой и с медициной готов признать, хотя щита, что при проживании до 100км по дороге от города возможно сохранить городскую прописку, квартиру и работу.
Последний раз редактировалось Wulf 02.03.2009, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Че Гевара
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04.01.2009, 17:37
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждени

Сообщение Че Гевара »

Wulf писал(а): ... при проживании до 100км по дороге от города возможно сохранить городскую прописку, квартиру и работу.
что-то меняются изначальные установки.
Игра сводится к формуле : "да! неплохо бы иметь запасной домик в деревне" (в идеале фазенду с бананами и неграми - др.варианты)
Я сторонник именно такого расклада. Но это "сидеть одной жо... на два базара". Пока не тяну.

Но к теме.
"На сколько мы серьезны в своих рассуждени" - если про свалить в деревню от всего и всех на всякий случай - то я в другом бронепоезде.  qb,)
Не серьезен я в этих рассуждениях, тем более в намереньях. Не мои они. wu,)

Касательно "как запасной аэродром" - тема для подумать.

по поводу
вот ты к примеру бюджет так и не хочеш показать
- я его должен у кого-то утверждать/обосновывать? или кто-то хочет покрыть деффицит? Или кто-то за меня сделает выводы, что ,мол. "неправильно" я живу? Это тема другой беседы.
Последний раз редактировалось Че Гевара 02.03.2009, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Что нужно нам - того не знаем мы, что знаем мы - того для нас не надо.
Wulf

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждени

Сообщение Wulf »

Че Гевара писал(а):
Wulf писал(а): ... при проживании до 100км по дороге от города возможно сохранить городскую прописку, квартиру и работу.
что-то меняются изначальные установки.
Игра сводится к формуле : "да! неплохо бы иметь запасной домик в деревне" (в идеале фазенду с бананами и неграми - др.варианты)
Я сторонник именно такого расклада. Но это "сидеть одной жо... на два базара". Пока не тяну.

Но к теме.
"На сколько мы серьезны в своих рассуждени" - если про свалить в деревню от всего и всех на всякий случай - то я в другом бронепоезде.  qb,)
Не серьезен я в этих рассуждениях, тем более в намереньях. Не мои они. wu,)

Касательно "как запасной аэродром" - тема для подумать.

по поводу
вот ты к примеру бюджет так и не хочеш показать
- я его должен у кого-то утверждать/обосновывать? или кто-то хочет покрыть деффицит? Или кто-то за меня сделает выводы, что ,мол. "неправильно" я живу? Это тема другой беседы.
Вот именно как запасной аэродром - это идея весьма дорогая. Т.е. ты можеш деньги тратить непосредственно на то, чем пользуешься, а будеш покупать кучу того чем не пользуешься, поэтому ни кто серьезной базы так и не создаст. А как у постоянного место жительства - шансов у такого места на серьезное развитие куда больше.
Отчитываться о бюджете с тебя ни кто не требовал - это нужно в основном мне лично, как человек изучающему экономику домохозяйств. А вообще хватит флудить, твое мнение понятно и оно поперек, что ту добавить и в другом тебя не убедишь.
BRR76

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение BRR76 »

По озвученной теме много думал на счет сваливать-не сваливать, пришел к выводу находиться в городе до почти самого конца (пока есть достойно оплачиваемая работа. норм уровень жизни, возможность приобретать запас) по причине того что переезжая сейчас начинаешь полюбому съедать подкожный жирок который удалось накопить а это может довольно плохо окончиться.

Делать серьезные запасы в доме который находится в 100-150 км от города (а ближе и смысла нет) довольно чревато, так как на такие расстояния выезжаешь как правило только в теплое время года, да и то не каждые выходные, а без постоянного контроля есть серьезные риски приехать к разоренной норке.
Казалось бы альтернатива все продать в городе и на эти деньги обеспечить достойную жизнь в деревне, так вот фиг там. Наши уважаемые деревенские жители имеют довольно странное предстваление о поселевшемся соседе богаче :-) если тока сразу делать основные постройки под землей иначе сожгут, растащат, испортят (налаживание отношений с местными это довольно сложное дело и редко срабатывает, в основном только тогда когда ты находишься на их уровне жизни либо когда бабла так много что есть возможность подтянуть их всех до своего).

Исходя из вышеперечисленого делал так: дом стоит практически в полузаброшенном состоянии, соседи из деревенских приглядывают, земля практически не обрабатывается, серьезных запасов нет, только самое необходимое по мелочи. Практические занятия по с/х проходят на даче в 10 мин от города там же по возможности аккумулируются запасы в разумных размерах (адекватные соседи из городских плюс охрана плюс в любой день могу выехать проконтролировать). Т.е. дача малый полигон. В случае П сворачиваем ближнюю базу и спокойненько уже из-за пределов города эвакуируемся с необходимым запасом и без проблем применяем накопленный опыт на основной базе.

Еще раз выскажу главную мысль жить сельским хозяйством пока еще держится достаточный уровень цивилизации есть прямой путь к разорению (это имеется ввиду фермерство, т.е. коммерческое С/х)
Wulf

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Wulf »

Да вот ты приехал на свою дальнюю базу и в тот самый момент получишь все что описал как недостатки и вредительство местных жителей и всеравно тебя сожгут (по твоей логике).
Хотелось бы понять почему сельских хозяйством жить нельзя. У меня есть несколько примеров фермеров, их дети платно в самых дорогих вузах города учатся и нормально, не каждый городской на з/п себе такое позволит. Хотя я сам не сторонник чистого фермерства и к нему не призываю.
Теперь про словить когда все случиться. Ведь с этим связаны издержки, к примеру брошенная квартира. Сейчас в красноярске 1-а комнатная стоит 1,5-2млн.руб. При з/п в 20т.р. в мес это 75-100 месяцев работы. И вот скажи мне ты готов бросить такое имущество, которое тебя еще 10 лет может кормить а ты ничего делать не будеш? Может потому, что я экономист, может потому, что не однокомнатную имею, а чуть побольше меня этот вопрос заботит. Не хочу потерять, то что с трудом предыдущим поколением зарабатывалось и попасть в те же условия из которых бабка в свое время сбежала, когда можно попытаться хоть часть сохранить и дать что то детям. А если ты внимательно посмотришь, что я раньше написал - твой подход может дать твоим детям ипотеу на 20 лет на халупу (это всего лиш расчет но похоже правильный) и еще не факт, что в очередной кризис банк их не выгонит на улицу.
Ты говоришь о том, что выживание по любому семье обеспечишь и с этим я не спорю - выжить легче, чем обеспечить своей семье значительное развитие, но мая цель именно развитие, а не банальное сохранение жизни.
BRR76

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение BRR76 »

to Wulf
обязательно сожгут, только после БП руки будут развязаны в отношении маргиналов, что на мой взгляд существенно облегчит ситуацию
коммерческое С/х это обязательно использование механизации, соотвественно ГСМ, ЗИП которые съедают всю прибыль, а если еще не дай бог начать фермерство на кредиты... фермерство рентабельно только в одном случае, когда используешь административный ресурс (воруешь ГСМ/ЗИП берешь в аренду за дешево колхоз/совхозные средства механизации, имеешь выход на монопольный сбыт и т.д. и т.п.) т.е. находишься у кормушки. Так уж повелось что С/х в нашей стране всю дорогу находится в подчиненном состоянии на уровне регулирования цен на с/х продукцию и пром товары
продавать недвижимость поздно, в Красноярске рынок недвижимости лежит мертво, нал расчетов почти нет, можно только обменять что-либо, продать в деньги проблема 1комнатная дешевле, 1,5-2 ляма - двушка
кроме того в данный момент времени опасно совершать такие масштабные операции когда на руках на какое-то время появляются большие суммы денег (в любой валюте) даже перевод в золото на мой взгляд не решит проблемы 100% сохранности средств
когда увижу что власть больше не справляется с ситуацией в городе, без особых сожалений покину свою любимую квартиру навсегда
зачем держаться за то что уже ничего не стоит, только большинство еще этого не видит, городская квартира так ценна только наличием благ цивилизации (сопутствующая инфроструктура, электричество, тепло, канализация, вывоз мусора, и т.д.)
о каком развитии идет речь? есть хорошая книга Валентин Пономаренко "Проблема 2033" технологическая цивилизация находится на грани своего заката, в ближайшие 10-15 лет такие понятия как деньги, экономика, промышленное производство в том виде как они есть сейчас уйдут в прошлое сами по себе, чтобы что-то изменить у человечесвта просто не остается времени, конечно есть вариант что очень умные дяди в руководстве зная общую картину усиленно форсируют разработки и готовят планы изменений в стране согласно надвигающихся условий не афишируя дабы не разводить панику, но вы сами в это верите? в прошлые выходные проводились учения ВВ и ОМОНа по разгону демонстрантов, по тем кадрам которые показали по ТВ я думаю они впервые занимались столь увлекательным делом, а зачем? срочно наверстывают?
все чаще всплывают мысли а будет ли конец у кризиса? не это ли начало конца всего с агонией?
Последний раз редактировалось BRR76 04.03.2009, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Wulf

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждени

Сообщение Wulf »

Поздравляю - ты догадался. Но вот если у тебя дома пожар ты его тушить будеш или вздыхать и уезжать в деревню. Надо стараться спасти то, что еще можно спасти, а не быть фаталистом. Мол загорелось - значит не нужно. Способы надо искать.
Последний раз редактировалось Wulf 04.03.2009, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто