В Армию.

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
гоплит

Re: В Армию.

Сообщение гоплит »

Не хотел описывать минусы, но я конечно служил по другому, даже службой (в отрицательном понятии) назвать сложно, да на КМБ гоняли так, что глаза из орбит вылезали, но многие вспоминают службу неплохо. А насчет покраски и строительства ни кто не застрахован. Неприятный момент когда из ребят формировали сводные отряды и отправляли в "пластилинновую страну", позже встречал некоторых в госпитале, на излечении у многих была кахексия(от длительного недоедания и стресов) или отсутсвовали конечности qh,).
Никто не застрахован от того, что попасть в рабство самостоятельно тоже можно, прежде всего рабство искореняется внутри себя. Свободный внутри остается свободным снаружи... Практически всё наше общество живет по принципу дедовщины, с проявлением в более легкой форме, мне довелось сравнить и проанализировать все на себе, сначала в археологической экспедиции (получив статус "пионера" пришлось выполнять хозработы и работать на тяжелом участке), в больнице (чтобы сдать смену приходилось терпеть придирки более старших товарищей), и это было правильным т.к. приходит опыт и сноровка в работе.  Нет гарантии, что может быть рабство в "золотой клетке", т.е. рабство собственного эго, как правило поступаясь с собственными принципами жизни. Что страшней? Потерять себя или пережить временные трудности.
Последний раз редактировалось гоплит 03.03.2009, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: В Армию.

Сообщение Хакер_09 »

Варяг , да херня всё , много кто служил и не чё страшного  :) то что армия дибилятник так это всем известно , а дедовщина она везде есть и в школе и в институте , просто в армии это сильнее видно потому как все постоянно вместе живут. Сейчас конечно не самое лучшее время для службы так как еризис и всё такое , могут в жопу какую нить послать , но с другой стороны при разграблении оружейных складов солдатики первыми будут  :D ( шучу )
А вот насчёт ценных умений это да ни хрена там не учат сейчас друзья служат один тоже в элитной части какой то стрелять дали 12 патронов и усё больше не дадут , по специальности тоже не фига не учат ( он шифровальщик ) вообще ИМХО в армию стоит идти если собираешся потом либо по контракту либо в милиции работать , а так она на фиг не нужна. У нас в республике откупиться стоит примерно 30-35 тыщ. это ну от силы пол года работы. Так что подумай мож нах оно надо ?
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Wulf

Re: В Армию.

Сообщение Wulf »

Вук_88 писал(а): Так что подумай мож нах оно надо ?
Вот вот, нах.
А в ментовку даже после армии без офицерского звания безпантово, куда после армии в ППС - вот элита.
Не возможно придумать такой причины, зачем в армию идти.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: В Армию.

Сообщение Хакер_09 »

Как не возможно я ж писал это служба в силовых структурах , а при наличии диплома о высшем юр. образовании как раз и идёш на офицерсукю должность летёху сразу дают.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Rizoen

Re: В Армию.

Сообщение Rizoen »

Wulf писал(а):
Не возможно придумать такой причины, зачем в армию идти.
Можно - суицид в особой форме мазохизма.
Wulf

Re: В Армию.

Сообщение Wulf »

Два забавных репортажа в новостях по ОРТ.
1) Про дедавщину и вымогательство денег на дальнем востоке.
2) Про то как спортсменов из ЦСК мирового уровня в армию забирают лопатой капать.
Wulf

Re: В Армию.

Сообщение Wulf »

Вук_88 писал(а): Как не возможно я ж писал это служба в силовых структурах , а при наличии диплома о высшем юр. образовании как раз и идёш на офицерсукю должность летёху сразу дают.
Как я понял - нужна армия и юр.высшее.?
Но юр.высшее еще получить надо. а студентам отсрочка.
fram

Re: В Армию.

Сообщение fram »

Прежде всего это другие условия. А именно:

- жесткие условия быта
- ограничение во всем (от нормальной еды, до передвижения)
- постоянное нахождение в коллективе (жрете, срете, спите, охраняете, чистите, стреляете...и т.д.)

Тоесть, по сути это замкнутая система, со своими жесткими поряками, правилами, людьми, территорией...государство в государстве. Общество в обществе. После писдеца будет еще хуже, и будет большой удачей попасть хотябы в такое общество. Где трехразовое питание, теплая койка-место, защита, и т.д. Нормально протяните там, протяните и после писдеца. Ну или чтобы не переживать все лишения заново  - пустите пулю себе в лоб... Так что смотрите сами.

З.Ы. В России еще и в плотную с реальной службой пересечся можно в горячих точках...имхо это плюс в плане навыков.

З.Ы.Ы. Поддерживаю нажим на проффесию, ели таковая имеется. И еще одно. Если хотите нормально служить (или наоборот), то или косите до последнего, или бейте себя пяткой в грудь, что служить хотите. Если будете говорить, что мне пофиг, и плыть по течению, то и приплывете туда, куда все говно стекается.
Последний раз редактировалось fram 03.03.2009, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: В Армию.

Сообщение Хакер_09 »

Как я понял - нужна армия и юр.высшее.?
Но юр.высшее еще получить надо. а студентам отсрочка.

Высшее юр. образование нужно для повышения по службе и/или чтоб сразу на нормальной должности работать а не в ППС служить. После армии можно тоже работать в милиции но должность будет ниже ну типа ППС , постовой , участковый и т.п.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: В Армию.

Сообщение fram »

Wulf писал(а): Два забавных репортажа в новостях по ОРТ.
1) Про дедавщину и вымогательство денег на дальнем востоке.
2) Про то как спортсменов из ЦСК мирового уровня в армию забирают лопатой капать.
Не быкующие спортсмены никогда не будут лопатой махать. Им командование сразу найдет занятие по профилю. Так всегда делают для всяких соревнований между силовыми структурами, частями, и т.д. И как правило их в рядовые не записывают. Тобишь влепят сержанта, и дадут в подчинение копальщиков в худшем сучае. (хотя бы потому, что у самих спортсменов более высокая самодисциплина, и они физически могут контролировать других :) )
fram

Re: В Армию.

Сообщение fram »

Rizoen писал(а):
Wulf писал(а):
Не возможно придумать такой причины, зачем в армию идти.
Можно - суицид в особой форме мазохизма.
Не согласен.  Вт со мною парень служил. Так он говорил, что в армии отдыхает. У него папаня - фермер. Говорил, что хуже всех дедов и прапоров. В 4 утра подьем, и т.д. А в армии для него лафа...типа поспать можно дольше, и дисциплины никакой. Ему 25 суток отпуска дали, а он уезжать не хотел . Ибо август, работы полно. Так что кому как :)
Последний раз редактировалось fram 03.03.2009, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Варяг

Re: В Армию.

Сообщение Варяг »

Я его понимаю)
Я сам агроном), а это значит все лето с 6 до 18 в поле qr,) а как посевная и уборка, так вообше день не нормированный и 7ми дневная рабочая неделя)... и несчитая, последующей обработки зерна... я тоже отдыхать буду)

Дедовщина непугает, пиздюли тоже)...
...пугает что сломать могут, или покалечить), но у меня на районе, в неделю 7 жмуров находят, так что еще неизвесно где опасней)
Wulf

Re: В Армию.

Сообщение Wulf »

Раньше другая дедовщина была. Ее цель всех в узде держать была, а сейчас армия все больше на зону похожа. Тупая бессмысленная жестокость и унижение с целью садисту получить удовольствие плюс деньги вымогают, причем в основном не реальные, т.е. месяц заплатишь, а потом не сможешь.
Варяг

Re: В Армию.

Сообщение Варяг »

Вульф, тебя в школе старшие дети били?)
Wulf

Re: В Армию.

Сообщение Wulf »

Варяг писал(а): Вульф, тебя в школе старшие дети били?)
Да в основном я всех бил, но дело не в школе, а в том, что я офицер запаса и был в нескольких частях на практике - это конечно не армия и на себе я дедовщины не испытывал - потому как и не стремился, но я как человек любознательный смотрел за солдатиками, которые не по своей воле туда попали и говорил с многими потому и составил для себя представление такое об армии. Все что я написал - это обыденная реальность солдат. Причем это происходит даже в частях не где попало, а стоящих в центре города по соседству со зданием военной прокуратуры, а не где то в лесу. Вообще не понимаю что тут можно обсуждать, достаточно хоть по телеку пару интервью с солдатами посмотреть.
Пример из жизни, которые я так люблю, у моего бати был знакомый спортсмен, сын его тоже спортсмен был приличный, на факультете физвоспитания учился (парень не хилый и к мужской компании привычный) так вот привезли его из армии в гробу.
Можно сколько угодно фантазировать но я точно знаю что если 5 мужиков захотят одного изнасиловать и поиздеваться ничего ты сделать не сможешь (это уже другая история).
Варяг

Re: В Армию.

Сообщение Варяг »

А меня в децтве били  :D в младших класах, просто по тому что самый младший в класе был. Потом у меня конешно тормоза сорвало,... после пары драк все успокоилось.
Это к тому что дедовщины я небоюсь.

То что спортсмен умер. Возможно быковал много. ничего сказать немогу... но на свободе людей мрет не меньше.
Wulf

Re: В Армию.

Сообщение Wulf »

Варяг писал(а): А меня в децтве били  :D в младших класах, просто по тому что самый младший в класе был. Потом у меня конешно тормоза сорвало,... после пары драк все успокоилось.
Это к тому что дедовщины я небоюсь.
Дедовщина - это не драка. Дело обстоит иначе. Тебя ночью подымают и начинают пиздить группой, причем в основном тебя заранее предупреждают, ставят в позу, что бы им было удобнее бить, например по яйцам, и бьют по очереди, причем сразу говорят что каждый ударит только один раз. Так делают регулярно и утром ты уже знаеш, что ночью тебя будут бить. Вопрос не физического, а скорее морального страдания, потому как ты не имеешь ни малейшей возможности что то изменить и твоя судьба предопределена. А иногда они увлекаются, например когда напьются или ты попытался сопротивляться, и делают из тебя калеку. И это не компьютерная игра, реальные переломы, отбитые внутренние органы, отрезание половых органов и изнасилование как крайний вариант. Обычно это делается со всеми не долго, для острастки, а потом выбирается несколько слабых и несогласных отведенной им роли, и все начинают учить на их примере.
Варяг писал(а): То что спортсмен умер. Возможно быковал много. ничего сказать немогу... но на свободе людей мрет не меньше.
Наверно быковал, не каждый уважающий человек позволит себя унижать, но в этом случае скорее всего, получается обратный эффект, такого не согласного, начинают унижать по максимуму в назидание другим. Тем более инсценировать самоубийство со свежим тропом не так уж сложно если не в первый раз. Это на тот случай если дедушки увлеклись. А расследовать случай похожий на самоубийство не кто не будит, выгоднее его списать и забыть.
На свободе они мрут, и ко многим можно действительно употребить выражение "сам дурак, не надо было ссать на провода", в армии твоя воля сведена к минимуму и твоя смерть - это воля другого в 99% случаях (для рядовых). Поэтому смерь в армии, лично для меня, представляется смертью породистого скакуна на мясокомбинате.
Последний раз редактировалось Wulf 10.03.2009, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: В Армию.

Сообщение fram »

Ну я точно могу сказать, что такого не было. Никто в позе зю никого не бил, тем более толпою, и от фонаря. Портянки тоже никто никому не стирал. Случаи разные были, но беспредела точно небыло. Но видать я удачно попал. (ПВ) У нас дед - это тот, кто тебе за банку варенья увольнительную оформит и душу в придачу продаст, да на заставе договорится с начальником, чтобы толпою на сутки в тихаря потерятся вместе с машиной. (Хотите верьте, хотите нет. Я так один раз через пол Украины на шесть суток домой свалил...правда пообещал привезти магнитофон и фильмов новинок на болванки накатать, а то местный мафон накрылся. Ну ясный пень привез. Как привез, так и увез...по всей службе его таскал с собою, и сейчас 100% рабочий стоит рядом). Прикроет, если сам в залупу залез офицерам. Ну ясное дело и они с этого свое имели так сказать по статусу. Ведь в тех же нарядах все говно молодому достается. И в кубрике тоже только молодые убирают. Картошку чистить по вечерам тоже самое. Портянки получше тоже себе тащат, ибо как правило дед и каптер - это одно лицо. Короче, разделение есть, но никто никого не резал/насиловал/калечил.
По рогам получали те, кто приходил, и считал себя пупом земли. И делать ничего не хотел, на все плевал. И в итоге в томже наряде от них сплошная халатность, подстава и разложение дициплины...ну дык, это ж всеже совсем другая опера. (не будет брится один, и все...хана субординации, дисциплине, и вообще армии...а ведь были кадры, которым в падлу даже помыться, не говоря уж о том, чтобы кеды почистить).
Тем паче картофан нонче солдаты не чистят, на кухню нарядов нет...тоесть грязные тяжелые вещи поубирали, и все больше по профилю теперь. К томуже год, а не полтора уже.
Опять же никто на востоке львовян не убивал. Занесла к нам как-то нелегкая такого закарпатского. Дык еще и к концу его службы. Видать залетел у себя. Ну он конечно перепуганый был неделю, и на него все косо смотрели, но никто его не грыз, и не унижал. Он потом через две недели уехал...наверное назад отправили.
Опять же за столом все равны. Никто у тебя кусок мяса забирать не станет. У нас вообще понятие было такое, как общак. Одна пирамида была выделена исключительно для жратвы. (посылки, и т.д.). У деда ключ. Положить туда мог любой то, что нужным считал. Делилось поровну всегда. Не важно, в наряде, человек или еще где - всегда оставляли. (поэтому никто не жмотился, и на нычку не жрал/пил). Ну еще там гражданку ныкали, для самовола, и другие ценные в армии вещи. В отличие от прапорской каптерки, с пирамиды ниразу ничего не пропало. (лично я книги ныкал. Так как как офицеров переклинило, что кроме устава никаких книг быть не должно...тем более Стивена Кинга. Позже я таки доказал свое право при помощи тогоже устава, но книжки по началу хранил там. А потом моя тумбочка превратилась в мини библиотеку  :D ) Опять же в наряде по парку картошечки пожарить да кофеек заварить, взявши ключи от аккумуляторной у тогоже дедушки - это тоже плюс. Особенно зимой. Потому как в скворешнике стоять - околеешь.

А вот в МО - это я не знаю. В соседнем дворе пацанчик действительно инвалидом с корочкой вернулся.  :-[
(это все касаемо Украины)

Поэтому я и говорю, что нельзя плыть по течению, и пускать на самотек. Нужно или сильно лезть в армию, или наоборт косить до последнего...иначе прибьет вас к бегерам с отбросами.


Да, и еще. Крысы есть. Мало, но как говорится, и одной достаточно. Так что если берете с собою мобилу, то берите дубовую и старую. (это касаемо больших частей, и особенно учебок, когда коллектив не сформмирован).

Долбоебизма куча. Но исходит он не от дедов. Они наоборот многие моменты сглаживают. Главными разносчиками долбоебизма люди с пагонами от майора, и до полкана включительно (иногда капитаны, но редко). Причем более младшие вечно стараются лизнуть жопу старшим, при этом служа не родине, а маразму и личной выгоде. Страдают как правило солдаты.
Опять же из-за изобилия долбоебизма стирается сама суть прибывания в армии. Тоесть, приехал родину защищать, а получается иногда даже наоборот. И в этом плане нынешняя армия бесполезна, ибо она на самом деле не достигает своей главной задачи. А если в армии успешно культивируется садизм, то это вообще коллосальный вред. Ибо боеспособность, патриотизм, физ. развитие, и другие вещи не только не развиваются, но и идут жестко в минус.
Wulf

Re: В Армию.

Сообщение Wulf »

Армия - это русская рулетка в крупных масштабах. От тебя практически ничего не зависит. Бывает, что лафа, а бывает и наоборот.
А про картошку удивил, но наверно это у вас на Украине натовский стандарт.  :D
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: В Армию.

Сообщение Хакер_09 »

Wulf писал(а): Армия - это русская рулетка в крупных масштабах. От тебя практически ничего не зависит. Бывает, что лафа, а бывает и наоборот.рмия - это русская рулетка в крупных масштабах.
Блин не соглашусь как раз от того как ты себя покажеш зависить многое и не только в армии.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Ответить