Как подготовиться к кризису

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
Wulf

Re: Как подготовиться к кризису

Сообщение Wulf »

Ged писал(а): http://community.livejournal.com/ru_pol ... 85426.html
здесь 2 ролика видео на тему кризиса коменты можно не читать там бред в основном
интересно ваше мнение по роликам
Можно по разному относиться к этим людям (не всем они симпатичны), однако то, что они говорят по крайней мере логично и обосновано, в отличии уверенности нашего правительство о том, что все будит хорше. Эта уверенность похожа на то, что произошло с пролетевшем мимо земли метеоритом. В новостях радостно объявили, что засекли его двое суток назад, а сейчас он успешно пролетел и волноваться поздно. В общим берегут нас от волнений наши правители.
По теме, не так страшно, что там в америке, у нас куда страшнее. В последние годы исповедовалась следующая модель управления предприятием. Мы работаем в убыток (это почти все большие), берем кредиты и выращиваем бизнес. И в будующем у нас будет империя, которую мы продадим и будет нам счастье. Т.е. люди не пытались добиться эффективной модели производства и ни копейки в это не вкладывали, а вкладывали в интенсивный рост предприятия (захват рынков, рост пр-ва). Все это существовала исключительно на основании кредитов и само себя было не способно обеспечить. А теперь с кредитами плохо и если чуть в мире еще побольше сдвиниться то кредиты вообще закончатся. Это приведет к сдуванию большинства воздушных шариков в разы. Вариант спасения для большинства - это преобразовать структуру себестоимости, что уже и происходит. И вот самое прикольное из чего состоит себестоимость. Все очень просто 30% з/п, 30% налоги, 30% сырье, прочее по мелочи (энергия, транспорт и т.д.). За последние годы государство довело налоги до 30% административными запугиваниями (раньше было 10-20%) это усугубило убыточность. Свои налоги чиновники не отдадут. Сырье - это те же цены других предприятий, а у них свои проблемы и свою долю они не снизят. Остается один проверенный метод просто удержаться на плаву - опустить народ. Что и делается успешно. Так что нашим правительством способ выхода из кризиса определен - народ должен обнищать на 30% и это исполняется (в т.ч. плавная девальвация и рост цен естественных монополий). При сокращении на 30% реальных з/п (30% себестоимости) у большинства предприятий получиться выйти на 0. Но не принято в учет то, что один работающий кормит 2-х не работающих и забрать 30% - это обречь одного человека на голод. Плюс ко всему сейчас люди все в кредитах и ужаться на 30% они не способны, т.к. уже ужались взяв кредиты. Поэтому будет обнищание куда более значительным для большой части населения. Второй нюанс чиновники будут реально спасать свои отрасли (к примеру автором), топя при этом всех кто слабее (дальний восток).
А потом наступит самая привольная часть ситуации. Жители села (а это ни только колхозники, но и образованные директора, главные бухгалтера и специалисты) увидят свою силу (т.к. кроме еды больше ничего продаваться не будет) и начнут дурака включать - год не урожайный, ГСМ дорогой и ничего город от деревни не получит (они все этим сукам припомнят). Вот в общим план на ближайшие пару лет.
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2009, 16:00
Контактная информация:

Re: Как подготовиться к кризису

Сообщение huntertor »

Согласен с предыдущим постом. Только, вот по поводу, что деревня дурку включит - так уже отработано. Включали же. Быстро механизмы постановки на место срабатывали. Гражданская война называется, но повод и название можно подобрать согласно времени. Только был один нюанс. Тогда в руках властьимущих была сила: армия. Сейчас ее тупо нет. Все что осталось - ЧОПы, охраняющие каждого по одиночке. Так что, как только у низов глаза кровью нальются - все власть имущие рассядуться в самолеты и посваливают за тыщи км и через океаны на собственные острова.
Те, кто не успеют дососаться до их уровня буду аккуратно подсунуты народу спецслужбами для спуска пара (сильно ребятам не повезет), ну а далее вариантов много, ИМХО раздербанят по кусочкам, больше всего достанется США и Китаю. Так что учите китайский...
fram

Re: Как подготовиться к кризису

Сообщение fram »

Согласен с первым роликом.

Леонтьев хоть и пи**обол, но тут с ним сложно не согласится.
Dante

Re: Как подготовиться к кризису

Сообщение Dante »

aha2u, если бы вы прочитали форум или воспользоваволись поиском, то понял, что эта тема и инструкции "что лучше покупать" есть здесь уже очень давно. Не худ. рассказы а реальные инструкции.
Ответить