Берцы и прочая обувка

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Ответить
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение stlkr_19 »

Интереса ради пройдись по вот этой ссылке. http://www.copquest.com/47-series.htm тут они есть???
Cezar

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Cezar »

http://www.copquest.com/47-1090.htm Да вот такие. Хз может это тоже берцы, но они гораздо мягче,удобнее ,чем берцы из "сплава" , и Гарсинг. Жене сегодня купили,кстати, гарсинг, белорусские вроде что ли, но лишь потому что у неё 37 размер и других производителей такого размера просто не нашли.
fram

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение fram »

Dante писал(а): Это ведь факт..берцы - очень прочная, ноская и удобная обувь, иначе все солдатики бегали бы в китайских кедах(они, кстати, дешевле) о которых вы Вульф говорили выше. И видимо вы не ранили ноги ходя в кедах по лесу или остым камням, иначе все притензии к ботинкам сразу бы отпали. ведь даже из картинки сверху видно, что в берцах можно чуть ли не кирпичи дробить) шутка конечно, но всё же  ww,)
Дык и бегали в кедах китайских. И в шапочках черных...тоже китайских...(в берцах и ушанках тоже бегали). Проблема в том, что:

- не по уставу (я вообще многое армейское одеваемое барахло в мусорку бы отправил..в нем воевать и ходить категорически запрещено минздравом и здаровым смыслом)
- не наше.
Острые камни - да в берцах по камням - вилы. Все ноги переломаешь 100%. Кеды не скользят, поверхность чувствуешь. Пробить...ну если 100кг туша прыгает на заточеные стрючки, то никакие берцы не спасут.

И то, что китайские гандонки реально легче, практичнее, и не так дыбильно смотрятся (особенно когда поверх каску надеваешь) - это факт.
Тоже самое с кедами :)
Последний раз редактировалось fram 05.04.2009, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение fram »

tiger писал(а):

камрад фрам, простой тест. одеваете сапоги и пяток километров бегом шпарите. засекаете контрольное время.
а потом то же нехитрое упражнение в берцах повторяете. 

по выполнении поделитесь с форумчанами впечатлениями:)

ps мало кто знает но где то мелким шрифтом на задворках правил ношения написано примерно следующее.
"при долговременном пребывании в обуви рекмендуеться просушивать ее в комнатных условиях раз в 2-3 дня"
При условии одевания по тревоге/в спешке на собственном опыте: ноги целее будут после прогулки в сапогах а не в берцах.

Берцы при полевом, и даже казаремнном использовании нужно сушить при каждом удобном случае. Как правило каждую ночь. В армии - в сушилке. (место в казарме такое :) )


Если взять отечественные берцы любого срочника, и рядом с его говнодавами поставить  кеды...вы сразу поймете что кеды лучше для нашей армии :) Если взять амерские по сезону, то я б выбрал амерские ясный пень. А потом обменял бы их на кеды + ченить еще :))))))))


и еще по поводу сучков. После писдеца ходить по лесу как по проспекту - себе дороже. Нужно смотреть куда наступаешь, и как наступаешь...имхо :) И насрать на водонепроникаемость. Главное чтоб сохли быстро..а то вся берцовская водонепроникаемость боком влазит и вылазит.
Последний раз редактировалось fram 05.04.2009, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение GoBlin »

fram писал(а):Острые камни - да в берцах по камням - вилы. Все ноги переломаешь 100%. Кеды не скользят, поверхность чувствуешь.
Дико пардон, конечно, но единственная лёгкая разновидность обуви, которую используют в горах - это скальные туфли.
Всё остальное, используемое куда чаще - ботинки и так называемые "треккинговые кроссовки" как разновидность этих самых ботинок.

А высокая берцовая часть - как раз и убережёт от переламывания ног  :wink:

По елсу, так думаю, ходить аккуратно нужно и после пи**еца (какого, кстати? что это вообще? :D ), и до. Вот только от неприятных случайностей лучше всё ж таки поберечься. Бегать иногда приходится.
Последний раз редактировалось GoBlin 05.04.2009, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение fram »

GoBlin писал(а):
fram писал(а):Острые камни - да в берцах по камням - вилы. Все ноги переломаешь 100%. Кеды не скользят, поверхность чувствуешь.
Дико пардон, конечно, но единственная лёгкая разновидность обуви, которую используют в горах - это скальные туфли.
Всё остальное, используемое куда чаще - ботинки и так называемые "треккинговые кроссовки" как разновидность этих самых ботинок.

А высокая берцовая часть - как раз и убережёт от переламывания ног  :wink:
Я не говорю про скалы и альпинизм. Я говорю про горную местность. Все ваше перемещение - это максимально просто пройти из точки А в точку В. Есть такой вид спорта и отдыха как туризм. Вот из точки А в точку Б - это максимум маршруты "тройка", если задача добраться, а не разряд получить и на жопу приключений в добавок. Для этих вещей кеды. Тем более для женщин и детей. Тем более летом.
3 жарких месяца в году берцы носить могут только ярые фанаты, и кому по службе обязаность. Другими вещами самистязание мне трудно понять.

Я ноги быстрее в берцах переламаю. И не только ноги, но и шею, и вообще все, что ломается. Я не убер знаток, просто это мой небольшой личный опыт и вывод. Такое можно сразу понять, когда слазишь вот в такую жопу в кедах и в берцах...
Изображение


Или перелезть вот по такой необходимой жопе
Изображение

И единственное, что говорит в пользу берц - это вот этот чел, который внатуре выживальщецки шарит, и который прошел крым и рим. Да простит меня Влад за сию фотку :) Спит, а говнодавы с портяками сушатся

Изображение
При СССР в походах на кеды вообще молились :)
Последний раз редактировалось fram 05.04.2009, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
sadist.83

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение sadist.83 »

Моя прелесть, прошли огонь и воду,удобный летний вариант и "Демативатор" вверху мне совсем не понятен...ухламиться можно также в чехках,пуантах,сандаликах и домашних тапочках...

Изображение
Последний раз редактировалось GoBlin 30.10.2009, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Dante »

Мы с неделю назад прогулялись тут рядом с городом, просто прогулка до точки. В виде точки - 400 метровая сопка, с которой открывается очень красивый вид на степь :) так вот, ходили втроём- я, Санёк и Дедлорд....мы с саней были в берцах, а Дедлорд - в кроссовках. Расстояние всего килмоетров 6-7 от города, по полю, камням, местами снег и болотца мелкие....надо ли говорить сколько матов было со стороны Дедлорда  qf,) в то время как мы, весело смеясь шли прямо, ему приходилось делать крюк метров в надцать... wf,)

Ещё раз скажу своё ИМХО другими словами: Кроссовки или кеды хороши только в городе, либо на грунтовке и совсем в крайнем случае - по ровному полю без камней, на которых так успешно подворачиваются незащищённые голеностопные суставы. По суху, теплу и ровному полю - согласен, идти в кедах благодать. А по дождю? они нсквозь промокают и начинают натирать ноги из за мокрых носков. Грязи? когда под тяжестью налипшей грязи можно шагнуть и оставить провалившийся в грязь кроссовок, ктому же если идём таким макаром - опять натёртые ноги от мокрых да ещё и грязных носков. Плюсы берцев 100 кратно перевешивают минусы.
Последний раз редактировалось Dante 06.04.2009, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение GoBlin »

fram писал(а):Вот из точки А в точку Б - это максимум маршруты "тройка", если задача добраться, а не разряд получить и на жопу приключений в добавок. Для этих вещей кеды. Тем более для женщин и детей. Тем более летом.
3 жарких месяца в году берцы носить могут только ярые фанаты, и кому по службе обязаность. Другими вещами самистязание мне трудно понять.

***

Я ноги быстрее в берцах переламаю. И не только ноги, но и шею, и вообще все, что ломается. Я не убер знаток, просто это мой небольшой личный опыт и вывод.
Идти только для того, чтобы идти, надо в том, в чём удобно. Мне удобно в берцах :) Это субъективно  8)
Почему женщинам и детям не будет удобно в берцах - не понимаю. Почему летом не будет комфортно в берцах - тоже непонятно.
Может, просто нужно уметь их подбирать?  qo,)

***

Я ноги быстрее в берцах НЕ переломаю.  qy,)

Что касается необходимости часто сушить берцы, гм, неужели чаще, чем кеды?  qc,)

Dante  qq,)
Последний раз редактировалось GoBlin 06.04.2009, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
DeadLord

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение DeadLord »

Да было дело, да матерился, вообще скажу что было на самом деле, одел кроссовки которые юзаю уже 4 года, последний раз одел! wg,)
Им пришел писец уже. Дома обнаружил отсутствие стельки, из за чего натер незначительную мозоль. Было дело искал где посуше перепрыгнуть. Пару раз приходилось прилично обходить. Ногу не подвернул не разу. 8) Наверное везучий. Ребята играючи переходили болотца, а мне приходилось косить под акробата wj,). Но есть один большой +, у мя ноги устали меньше.

В общем от крассочей не откажусь, куплю только новые, такие же глухие, что бы вода не попадала.  qy,)

Каждый носит то что нравится и к чему привык. ::)
Последний раз редактировалось DeadLord 06.04.2009, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение fram »

Кеды сохнут намног быстрее. У меня ноги сильно потеют в независимости от сезона...для меня берцы - это вонь, антисанитария, сырость, мокрые портянки, и т.д. Носится с детской присыпкой по горам и при писдеце...чото не тянет  :))

Кеды разные бывают.  Есть летние...аля полусандали. Прикольные такие, крепкие, и пофиг на воду, даже еси в брод. Высыхают прямо на ноге за 5 минут.
Есть всесезонки...не хуже берцаков имхо.


Фотка с верху..это не демотиватор. Просто его вы так восприняли. Этот чел внатуре знает толк, и видать не даром в берцах летает. Ему в кайф. Ну а мне нет...хотя по одному маршруту тогда топали. Так что видать каждому свое.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение GoBlin »

У меня тоже сильно потеют ноги, однако в берцах мне вполне комфортно. Комфортнее, чем когда-то в кедах на уроках физкультуры... Берцы нужно уметь носить, чтоб не было сырости и вони. Не только менять носки или перематывать портянки, но и подбирать правильную стельку. На привалах переобуваться в кроссовки или вообще сланцы - это даж в наставлении пиндосячим рейнджерам упоминается. Присыпка лежит в кармане рюкзака, пока не пользовался (припасена на случай потёртостей не только ног).
Летние берцы, кордуровые, ещё и дышат.

Наш камрад BN23-exGSA носит берцы круглый год по городу и выезжает в них в лес, я спрашивал - вообще никаких проблем.
N ≡ C – C ≡ N
sadist.83

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение sadist.83 »

А не устроить ли нам конкурс на назначении уставной походной обуви,а то чует мое сердце что после 10-15км по лесу Кросславеров и Лавкедеров на себе тащить  придется...
P.S Я имею ввиду походную обувь гражданский вариант личное дело каждого...
Сам кеды нашу...

Изображение
Последний раз редактировалось GoBlin 30.10.2009, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Хакер_09 »

Ну что обувать конечно личное дело каждого  :) но по моему в лес или вообще в автономку только берцы потому что бывает дождь идёт (и не надо говорить что мол кеды высохнут дождь бывает и день идет) а как приятно идти в сухой обуви ::) опять же берцы фиксируют ногу и предохраняют от ударов и проколов гораздо лучше чем кеды или кросы. Потом берцы более универсальны в них можно вполе идти и летом и когда холодно.
Ну и ещё маленький "плюс" если в берцах кому нить всадить в живот или по голове будет очень больно :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Dante

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Dante »

во-во...а в кедах можно и пальцы сломать))) ежели по башке бить
DeadLord

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение DeadLord »

Данте не понимаю как надо бить чтоб сломать пальцы, да еще и в кедах. И кто бьет пыром. бьют другими местами ee,)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Хакер_09 »

Ну вообще то если правильно бить то не чё не сломаеться  :) и пыром кстати тоже бьют ( коши называеться по японски )
Но вот в берцах пох как бьёш хоть пыром хоть ещё как не фига не будет ноге.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение fram »

Ну тогда давайте амерские сапоги для пожарных...у них и носок стальной, и кислоты не боятся, и в огне не горят...и стоят как параход :)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Хакер_09 »

Фрам ну зачем утрировать ?  :) каждый носит что хочет я просто личным опытом делюсь.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Иркин

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Иркин »

Здрасти,  ребята! У меня к вам вопрос, только, пожалуйста, не смейтесь! Мне очень хочется купить берцы! Я девушка, размер мой 35... Живу в Москве, но понятия не имею, где мне найти такие вот берцы! Причем самые настоящие!!!! Я почитала эту тему, много разных отзывов. Чест сказать, мне хочется берцы просто так! Ну потому что надоели кроссы, туфли итд:-) Просто хочется в берцах ходить по городу! Подскажите, пожалуйста, где мне можно поискать мой размер? В иннете набирала, пока не нашла. Спасибо всем!
Ответить