Наркология

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
spyder

Re: Наркология

Сообщение spyder »

Мужики,если брать во внимание военные действия,то по мне если нужно защитить страну,семью,Родину то хоть обколись,нанюхайся,стань нано-роботом.,-грубо и образно говоря,если это поможет сохранить жизнь и жизни.
qq,)

Народ стероиды можно отнести к наркотикам или нет? Я имею ввиду именно стероиды а не спортивные добавки (хотя с ними тоже не все ясно).

Payback ссылочку дать не могу, читал только книгу (бумажную), попробовал поискать - ноль, только книжные магазины.
Payback

Re: Наркология

Сообщение Payback »

Тут мы подходим к самой щекотливой теме - определение понятия "наркотик".

В общем и целом, это вещество, имеющее аддиктивный потенциал (способность вызывать привыкание), оказывающий специфическое действия на ЦНС (седатив, диссоциатив, галлюциноген и тп). Это медицинская трактовка термина.

В случае же, если мы рассматриваем наркотик как правовой термин, то тут вступает поправка о его "чуждости" культуре конкретного народа (это позволяет исключить табак, вызывающий физическую зависимость сильнее чем многие другие вещества, и алкоголь, традиционность употребления которого служит оправданием его повсеместной распространенности; в США к примеру последователям определенных религиозных течений разрешено употребление мескалина, являющегося наркотиком, и содержащимся в кактусах нескольких видов (сан-педро, лофофора Вильямса и других)).

Соответственно категория "наркотики" в сфере юридической закреплена в соответствующих списках ФСКН и постоянно пополняется. Есть еще нюансы по классификации, и, соответственно, мерам, наказанию и прочему, но это тема для отдельной истории.

Если коротко - в аптеках имеется куча препаратов, постоянные потребители которых становятся наркоманами с направленностью на эти вещества, при этом эти вещества являются не наркотиками, а веществами, оборот которых контролируется\ограничивается. Как это работает на практике - опять же отдельная история. последние пару лет в Москве большой процент "опиатчиков" (люди, употребляющие опий в различных его вариациях - героин, морфин и прочее) перешел на препарат, продающийся в огромном количестве аптек Москвы без рецепта.

Особенность препарата в том, что через полгода-год активного применения, та часть тела, куда вводится "раствор", начинает гнить, что нередко заканчивается ампутацией.

spyder писал(а): Народ стероиды можно отнести к наркотикам или нет? Я имею ввиду именно стероиды а не спортивные добавки (хотя с ними тоже не все ясно).
Категория "стероидов" очень обширна, но в целом - нет, не являются.

По поводу "спортивных добавок" - вышеобсуждаемый амфетамин широко применяется спортсменами всех категорий (хотя и легко определяется допинг-контролем). При разумном применении это очень качественный стимулятор и в частности жиросжигатель (что весьма востребовано бодибилдерами при "сушке"). Он является наркотическим веществом, крупная партия это уже 0.2 грамма, а особо крупная - 1 грамм (что влияет на наказание в случае задержания), но многие идут на этот риск, понимания все возможные последствия приобретения\хранения\приема.
spyder

Re: Наркология

Сообщение spyder »

Интересует следующее BCAA (напарник употреблял около года), прирост в силе 20 пр. в выносливости 10-15 пр. во время тренировки. Сомнительно чтобы аминокислоты давали подобный эффект, не содержит ли этот препарат вещества амфитаминной группы или аналоги?

ЗЫ: Ничего не подумайте - Я ортодоксальный натурал.
Payback

Re: Наркология

Сообщение Payback »

BCAA (в данном случае, как я понимаю, имеется ввиду лейцин) не является наркотиком, к амфетаминам и сходным веществам отношения не имеет. Привыкания не вызывает.

Какие показатели у друга были, какие стали, ну и масса\обьем (я так понял что друг ббилдер)? Можно в личку, дабы не разводить тут флуд.

По сути лейцин смещает баланс в сторону уменьшения жировых запасов без потери мышечной. В кач-ве добавки существует, тк из продуктов тяжело получить нужное количество вещества, без набора калорий.

Но вообще прием любых аминокислот следует проводить под строгим надзором спортивно-ориентированного врача. Желательно не того же, который торгует аминокислотами.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Наркология

Сообщение Хакер_09 »

spyder писал(а): Интересует следующее BCAA (напарник употреблял около года), прирост в силе 20 пр. в выносливости 10-15 пр. во время тренировки. Сомнительно чтобы аминокислоты давали подобный эффект, не содержит ли этот препарат вещества амфитаминной группы или аналоги?

ЗЫ: Ничего не подумайте - Я ортодоксальный натурал.
Ну если он занимался год может тут не столько химия сколько просто тренировки.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
spyder

Re: Наркология

Сообщение spyder »

Ну если он занимался год может тут не столько химия сколько просто тренировки.
Вук_88 вы не правильно меня поняли, имелась ввиду тренировка с BCAA и без них.
Пардон за Флуд.
Последний раз редактировалось spyder 10.06.2009, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наркология

Сообщение GoBlin »

В книге "36,6" Коди Лундин рекомендует средство как допинг - эфедрин с кофеином. Cтраница .pdf-документа 273, книги - 257.

Мне как ни разу не химику интересно, стоит ли доверять :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Наркология

Сообщение stlkr_19 »

если найдёш эфедрин то попробуй, а кофеин рулит. покупаеш рейку - там 6 табл пол рейки и всю ночь не спишь - тя колбасит! сильно не злоупотреблять, а то привыкание (нихера не действует потом)
1 таб по моему заменяет две чашки крепкого кофе!
Последний раз редактировалось stlkr_19 13.06.2009, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Наркология

Сообщение Хакер_09 »

У нас на рынке вроде эфедрином торговали только его нарики брали , ещё реланиум продавали.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
sadist.83

Re: Наркология

Сообщение sadist.83 »

Нарики может "Теофедрин" брали?Хотя не знаю,реланиум оказывает совсем другое действие :-[
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наркология

Сообщение GoBlin »

Не, народ, речь о легальных таблетках с эфедрином (от насморка) и легальных с кофеином.

См. книгу - там дело не в наркотическом опьянении, а о выбросе сил в результате совместного действия таблеток.
N ≡ C – C ≡ N
spyder

Re: Наркология

Сообщение spyder »

Кофеин используется при сушке - сжигает жир, эфедрин, по моему, относится к амфитаминовой группе и тоже используется при сушке. По поводу прибавки силы или выносливости ничего сказать не могу.
Че Гевара
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04.01.2009, 17:37
Контактная информация:

Re: Наркология

Сообщение Че Гевара »

Применяю когда авральнно работать приходится.
НАСТОЙКА ЭЛЕУТЕРОКОКА
есть в любой аптеке. В таблетках не брать - не работает (на мне по крайней мере)
25 капель на ложку сахара накапать и употреблять с интервалом в 6 часов.
Мозги работают как часики : и реакция и память заметно повышаются.
Двое суток продержаться не смыкая глаз можно ненапрягаясь.
Причем, когда захотел - тогда и заснул. Бессонницы нет.
Тонизирующие напитки и энергетики тихо курят.
Правда по истечении пары суток требуется поспать хорошенько - незачем нервные канаты перетягивать.
Из подобных есть еще настойка лимонника, но лично не испытывал.

В повседневке - естественно чай.
Что нужно нам - того не знаем мы, что знаем мы - того для нас не надо.
Payback

Re: Наркология

Сообщение Payback »

Лимонник суть бОльший стимулятор. Повышает АД очень сильно ( с этим аккуратней надо было, если оно по умолчанию повышенное). Элеутерококка настойка является более общеукрепляющим препаратом (повышение иммунитета, стрессоустойчивости и прочего), является адаптогеном и имунномодулятором.

В случае резкой необходимости к стимуляции следует предпочесть настойку лимонника (в случае ее хорошей переносимости), элеутерококк же обычно пропивают курсом, положительный эффект сохраняется длительное время.

По поводу энергетиков - тут всё индивидуально. В массе своей энергетики "мощнее" элеутерококка. Да даже хороший кофе "переплюнет" настойку эту. Также не забывает про эффект плацебо и собственный настрой.

PS Вообще есть мнение, что это в отдельный топик надо выделить по теме, а не плодить в наркологии. Начали с этанола и тетрагидраканнабиола, через препараты на основе эфедрина и уже во всю тема стимуляции ЦНС.
sadist.83

Re: Наркология

Сообщение sadist.83 »

Про энергетики уже есть темка - http://cianet.info/viewtopic.php?f=40&t=207 Не знаю почему забросили!?Если хотите общение на мозго-щикотные темы перенесем сюда,или если это возможно их обьеденим.

п.с Афобазол мой лучший друг ???
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наркология

Сообщение GoBlin »

N ≡ C – C ≡ N
Джон Милтон

Re: Наркология

Сообщение Джон Милтон »

Кстати, по поводу алкоголизма : сейчас же антиалкогольная кампания началась. Так вот, наши политики повышают акцизы на пиво в 3 раза. Что изменится от этого ? Наверное народ теперь будет не пиво дорогое пить, а спиртягу какую-нибудь :'( ???

8 сентября, на сайте газеты Известия www.izvestia.ru состоялась онлайн-конференция с экспертом, д.м.н., руководителем отделения Московского НИИ психиатрии Минздравсоцразвития РФ Александром Викентьевичем Немцовым, на тему: "МОЖНО ЛИ В РОССИИ ПОБЕДИТЬ ПЬЯНСТВО?".
http://www.izvestia.ru/media-center/con ... index.html
Советую почитать - умный товарищ.

Вот один из вопросов к Немцову :
"17:07 Светлана Б. А не пробовали ли Вы обращаться со своими идеями и предложениями по поводу алкогольной политики к представителям государственной власти? Спасибо

Дорогая Светлана, я трижды обращался к президентам РФ с письмами-обращениями по поводу кризисной алкогольной ситуации в стране. Первый раз - совместно с депутатом ГД Петром Шелищем. В ответ на это мы получили письмо от заместителя министра финансов, который сообщил нам, что налоги на алкогольные напитки собирается исправно (что неверно). Последний раз, это было вчера, я написал президенту Д.Медведеву на его сайт. Жду ответа."

Интересно, ответит ли президент ?
Последний раз редактировалось Джон Милтон 29.09.2009, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Payback

Re: Наркология

Сообщение Payback »

Джон Милтон писал(а): Кстати, по поводу алкоголизма : сейчас же антиалкогольная кампания началась. Так вот, наши политики повышают акцизы на пиво в 3 раза. Что изменится от этого ? Наверное народ теперь будет не пиво дорогое пить, а спиртягу какую-нибудь :'( ???
Ну если тебе пива надо 10 бутылок выпивать через день - то так ты хоть государство деньгами подогреешь, пока спиваешься. А не производителей дорогого качественного алкоголя. А если у тебя потребление пива лишь в качестве вкусовщины - то по месячному бюджету оно не сильно ударит (особенно если взять во внимание уменьшение размера банки до 0.33). Захочешь спиваться - будешь пить водку. Толковые товарищи, кому в потреблении спиртосодержащих продуктов интересен сам эффект опьянения, и так пьют другие напитки (заодно нет необходимости накачиваться кучей жидкости).
Джон Милтон

Re: Наркология

Сообщение Джон Милтон »

Payback писал(а): Ну если тебе пива надо 10 бутылок выпивать через день - то так ты хоть государство деньгами подогреешь, пока спиваешься. А не производителей дорогого качественного алкоголя. А если у тебя потребление пива лишь в качестве вкусовщины - то по месячному бюджету оно не сильно ударит (особенно если взять во внимание уменьшение размера банки до 0.33). Захочешь спиваться - будешь пить водку. Толковые товарищи, кому в потреблении спиртосодержащих продуктов интересен сам эффект опьянения, и так пьют другие напитки (заодно нет необходимости накачиваться кучей жидкости).
Так все-равно же немало народу, которые так или иначе пили пиво - теперь станут ukeibn] некачественную водяру. Будут такие. А лучше бы уж пиво пили((
Ответить