Американцы испытали самолет на чистом биотопливе

Обсуждение различных технологих, избретений и всевозможных устройств.
Ответить
Аватара пользователя
Svart Alf
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21.05.2012, 11:41
Откуда: Санкт-Петербург, Курортный район
Контактная информация:

Американцы испытали самолет на чистом биотопливе

Сообщение Svart Alf »

Исследовательская лаборатория ВВС США (AFRL) и Национальный исследовательский совет Канады (NRC) провели совместные испытания реактивного самолета Dassault Falcon 20 на 100-процентном биотопливе. Об этом сообщает Jane's.

Испытания прошли 29 октября, однако известно о них стало только сейчас. Как отмечает издание, до сих пор самолеты, на которых испытывают альтернативное топливо, заправлялись смесью обычного и биотоплива (как правило, в пропорции один к одному).

По данным Jane's, биотопливо под маркой ReadiJet было предоставлено по заказу ВВС США компаниями Applied Research Associates (ARA) и Chevron Lummus Global (CLG). Полет опытного самолета продлился один час. Отчет об эффективности использования нового биотоплива будет опубликован позднее.

В июле 2012 года ВВС США испытали штурмовик A-10 Thunderbolt II на смеси обычного и "алкогольного" топлива ATJ.

До конца 2012 года ВВС США, на которые приходится свыше 50 процентов от всего потребляемого Вооруженными силами США топлива, планируют сертифицировать все самолеты и вертолеты на использование биотоплива. К 2016 году потребление обычного топлива в ВВС планируется сократить вдвое.

Помимо американских ВВС программы перехода на биотопливо разработаны и для других видов ВС США. В середине марта Пентагон представил "дорожную карту" энергоэффективности войск. Согласно проекту, американские военные намерены использовать в полевых условиях солнечные батареи, а также системы замкнутого цикла, сводящие к минимуму разницу в количестве потребляемых и производимых энергоресурсов.

©
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re: Американцы испытали самолет на чистом биотопливе

Сообщение Игорь »

Молодцы, что ещё сказать. Думают о завтрашнем дне. А наши правители только нефть и газ продают, не думая что же будут делать когда они закончатся.. qw,) :facepalm:
— Может бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом…
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Американцы испытали самолет на чистом биотопливе

Сообщение Макс »

[youtube][/youtube]
Смотрим дату съемки и "не удивляемся" откуда у пиндосов эти технологии.
Ответить