Спутниковая связь за копейки

О радиосвязи и технологиях, основанных на этом.
Ответить
Аватара пользователя
cyberfreak
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19.10.2010, 14:03

Спутниковая связь за копейки

Сообщение cyberfreak »

На днях совершенно неожиданно приобщился к спутниковой связи. В процессе приобщения были сделаны приятные открытия, которыми хочу поделиться.

Спутниковая связь до сих пор считается дорогим удовольствием, и мысли о ее использовании у большинства так и остаются мыслями. Но оказывается, теперь можно позволить себе иметь связь с миром в самых отдаленных местах, и не влезать для этого в долги. Нам это обошлось всего в 6000 рублей (на троих), включая покупку телефона и 10 (20-30) дней практически безлимитной спутниковой связи. Интересно? :)
► Показать
Матчасть и лирика не влезли в пост, найти их можно тут.
Иван

Re: Спутниковая связь за копейки

Сообщение Иван »

Сорри за непонятливость, а это Ваш опыт или перепост? Я к тому, что Вас лично об опыте пользования можно спрашивать? Тема, я полагаю, весьма интересна. При БП спутники наверное долго ещё не свалятся, а вот ОПСОСЫ запросто выключатся.
Аватара пользователя
cyberfreak
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19.10.2010, 14:03

Re: Спутниковая связь за копейки

Сообщение cyberfreak »

Иван писал(а):это Ваш опыт или перепост?
Перепост. Там в комментах обсуждение есть - вроде хвалят. И давайте на Ты, а то я смущаюсь ::)
Иван писал(а):При БП спутники наверное долго ещё не свалятся, а вот ОПСОСЫ запросто выключатся
Ага, я из-за этого поначалу даже тему заводить стремался - БП ведь такой Б, просто П. Непредсказуемый, короче.
А потом подумал - будь что будет! выживание одним БП не ограничивается! люди должны знать правду! - и все-таки рискнул. Пока, вроде, не забанили - видать, что-то в этом есть :)
► Показать
Наличие связи в любом торце на планете трудно переоценить, ИМХО. Если есть вероятность оказаться хз где без связи - лучше ее заранее исключить. Опять же, трубу можно будет в любой момент забарыжить ::)
con13

Re: Спутниковая связь за копейки

Сообщение con13 »

А как в условиях БП или просто ЧС класть деньги на счет? Я так понял что оплата услуг там примерно как у сотового? ))
Аватара пользователя
cyberfreak
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19.10.2010, 14:03

Re: Спутниковая связь за копейки

Сообщение cyberfreak »

con13 писал(а):А как в условиях БП или просто ЧС класть деньги на счет?
Дык,
Звонок в службу спасения ---- 112, 911, 999 (в зависимости от страны нахождения) ---- Бесплатно
А на БП я не ориентировался ::)
con13 писал(а):Я так понял что оплата услуг там примерно как у сотового?
Наверняка не скажу, но я понял так же - платишь своему оператору за предоставление роуминга через спутниковую сеть и пользуешь спутниковую трубку как соту. Но через спутник :D
Ответить