Active shooter в Канаде

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Active shooter в Канаде

Сообщение GoBlin »

03.06.2012

В одном из самых крупных и популярных у туристов торговых комплексов Торонто - Eaton Centre – неизвестный открыл стрельбу по покупателям. В результате есть убитый и раненые. Нападавший скрылся.

Как сообщила полиция, убит 25-летний мужчина, семеро получили ранения. Троих из них, включая 13-летнего мальчика, доставили в больницу, передает ИТАР-ТАСС. Один человек госпитализирован в критическом состоянии. Беременную женщину пришлось госпитализировать после того, как ее в панике смела толпа посетителей.

Сотрудники полиции эвакуировали всех посетителей комплекса и пытаются сейчас с помощью видеокамер и показаний свидетелей выяснить личность стрелявшего. Правоохранители опрашивают свидетелей, работников центра. Известно, что стрельба началась в ресторанном дворике центра.

Полиция полагает, что стрелял одиночка, его описание пока не представлено. Проиcшествие вызвало перебои в работе городского транспорта. Так, поезда одой из линий метрополитена Торонто пока проходят без остановок близкие к торговому центру станции. В торговом центре располагаются свыше 280 магазинов и ресторанов. За год его посещают более 50 миллионов человек.

Буквально несколько дней назад похожая трагедия разыгралась в американском городе Сиэтл. Мужчина открыл беспорядочную стрельбу в кафе недалеко от кампуса Университета Вашингтона. Через несколько минут, расстреляв пятерых человек, он скрылся. В результате нападения в кафе погибли на месте двое мужчин, еще один мужчина и женщина скончались позднее в больнице. Еще один раненый находится в реанимации в критическом состоянии.

Через полчаса преступник открыл огонь уже на парковке недалеко от кафе. При попытке угнать автомобиль он застрелил женщину. На поиски убийцы местная полиция бросила все силы. Через несколько часов один из патрулей обнаружил человека, чьи приметы соответствовали описанию нападавшего. На место обнаружения преступника был вызван спецназ. Когда бойцы спецподразделения стали приближаться к подозреваемому, мужчина выстрелил себе в голову.

(с)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Active shooter в Канаде

Сообщение GoBlin »

17/07/2012

Два человека погибли и еще 19, в том числе дети, получили ранения в результате стрельбы на вечеринке в канадском городе Торонто, сообщает местный телеканал CTV News со ссылкой на главу полиции Билла Блэра.
Инцидент произошел в районе Скарборо (Scarborough) на востоке мегаполиса. Погиб 20-летний мужчина и девушка-подросток. Среди пострадавших много детей. Всего на вечеринке, где произошел инцидент, находилось около 100 человек.
Полиция выясняет подобности случившегося. На месте преступления обнаружен пистолет.
"Это не то, что беспрецедентный случай, это самый ужасный инцидент, связанный со стрельбой по людям, который когда-либо произошел в Северной Америке", - заявил канадским журналистам глава полиции Торонто Блэр.
В районе Скарборо, где произошел инцидент, проживают в основном выходцы из стран Азии и Африки.
По данным полиции, количество происшествий, связанных с применением огнестрельного оружия в Торонто значительно возросло по сравнению с прошлым годом. По данным на 16 июля, с начала года зафиксировано более 140 случаев стрельбы, в результате которых погибли 16 человек.

(с)

17/07/2012

Канадская полиция задержала одного из подозреваемых в стрельбе, произошедшей в ночь на вторник на вечеринке в городе Торонто, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на начальника местной полиции Билла Блэра.
Ранее сообщалось, что в результате стрельбы на вечеринке, которая проходила под открытым небом в районе Скарборо (Scarborough) на востоке Торонто, был убит 20-летний мужчина и девушка-подросток, еще 19 человек получили ранения. Среди пострадавших много детей.
По словам начальника полиции, задержанный в настоящее время находится в следственном изоляторе.
Канадские СМИ сообщают, что человек открывший стрельбу из пистолета также получил ранения.
"Произошла ссора между несколькими людьми, которая переросла в перестрелку. В ходе нее пострадали несколько случайных очевидцев событий", - заявил Блэр.
В районе Скарборо, где произошел инцидент, проживают в основном выходцы из стран Азии и Африки.

(с)
N ≡ C – C ≡ N
Ответить