Пассажирские автобусы подверглись обстрелу в Москве

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Пассажирские автобусы подверглись обстрелу в Москве

Сообщение GoBlin »

Задержаны четверо школьников, подозреваемых в обстреле автобуса и троллейбуса на северо-западе Москвы. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс- службе столичного главка МВД.
"Около 14:00 на службу "02" поступило сообщение о том, что неизвестные произвели несколько выстрелов из неустановленного оружия по автобусу 155 маршрута и троллейбусу 59 маршрута, которые двигались по улице Глаголева", - сказал сотрудник пресс-службы.
По его словам, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления по "горячим следам" были задержаны три молодых человека и одна девушка, которые являются учащимися 11 класса одной из средних школ Москвы.
"В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, проверяется причастность подозреваемого к другим подобным преступлениям", - добавили в пресс-службе главка.
В прошлом году в Москве, по данным столичной прокуратуры, случаи стрельбы по общественному транспорту из травматического и даже метательного оружия приобрели характер эпидемии. В первом полугодии было зафиксировано 39 таких фактов. Этой теме было посвящено отдельное совещание в прокуратуре города, после чего начальнику столичного главка МВД было внесено представление.
По информации прокуратуры Москвы, возбуждено 50 уголовных дел по таким хулиганствам. В октябре прошлого года в суд было направлено первое уголовное дело.
(с)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Пассажирские автобусы подверглись обстрелу в Москве

Сообщение Макс »

А вот вам и отгадка.
http://www.kp.ru/online/news/1392622/
Ответить