Медведи в Братске: нашествие сдерживает полиция и охотники

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Медведи в Братске: нашествие сдерживает полиция и охотники

Сообщение GoBlin »

Изображение
26 сентября 2012
Сегодня в Братске полицейскими и лицензированными охотниками в поисках медведей введено патрулирование улиц и прилегающих территорий. Оно будет проводиться до особого распоряжения. В первый же день правоохранителям и охотоведам пришлось принимать меры к нейтрализации зверя, посетившего жилой район Порожский и успевшего на своём пути задрать двух собак.

Ранее один из медведей был застрелен, поскольку слишком близко подошёл к детскому лагерю. А в Правобережном округе Братска была устроена облава на хищника, который повадился разорять подворья в посёлке Сухом. Жертвами его набегов стали семь телят и две коровы. Другой зверь наделал переполох в самом центре города. Судя по всему, побродив вечером по частному сектору в поисках добычи, он направился на центральные улицы и выскочил из темноты прямо под колёса патрульного экипажа ДПС в районе телецентра. Охотники приняли решение об уничтожении животного, которое вело себя агрессивно.

26 сентября начальник УМВД России по г. Братску подполковник Юрий Мирошник встретился со средствами массовой информации, дабы через них обратиться к общественности и объяснить степень опасности при встрече с медведем, а также рассказать о работе которую проводит полиция и роли граждан в оказании помощи правоохранительным органам.

Обо всех случаях появления медведей необходимо незамедлительно сообщать в полицию по телефону 02, в том числе с мобильных телефонов БВК 02* (звёздочка), МТС и Мегафон 020, Билайн 002, либо по номеру единой диспетчерской службы 112.
(с)
Изображение
N ≡ C – C ≡ N
Ответить