Расход энергии: на грани перебора

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Расход энергии: на грани перебора

Сообщение GoBlin »

#энергия #энергоносители #ЕЭС #электричество #тепло
Изображение
Потребление электрической мощности в Единой энергосистеме России и энергосистеме Москвы и Московской области второй день подряд достигает максимального уровня за всю историю их существования.

По сообщению ОАО "Системный оператор ЕЭС", 20 декабря в 10:00 МСК при температуре наружного воздуха минус 22 градуса в ЕЭС России зафиксирован максимальный уровень потребления электрической мощности, который составил 156,402 тыс. МВт. Новое значение исторического максимума на 66 МВт превысило этот показатель, зафиксированный в среду, 19 декабря.

Также нового значения исторического максимума достигло потребление и в Московской энергосистеме. В частности, 19 декабря в 18:00 МСК при среднесуточной температуре воздуха минус 17,1 градусов потребление мощности в Московской энергосистеме достигло значения 17,694 тыс. МВт, что на 102 МВт превысило предыдущий максимальный уровень, зафиксированный накануне 18 декабря в 18:00 МСК при среднесуточной температуре воздуха минус 17,2 градуса.

По расчетам "СО", максимум потребления мощности в ЕЭС в декабре 2012 года при установлении наиболее холодной температуры воздуха во всех регионах был спрогнозирован на уровне 156,276 тыс. МВт, в Московской энергосистеме - на уровне 18,500 тыс. МВт при среднесуточной температуре минус 28 градусов.

Основной причиной роста потребления мощности стало влияние низкой температуры наружного воздуха, установившейся одновременно в большинстве регионов России. Отклонение среднесуточной температуры от температурной нормы в среднем по ЕЭС России составило минус 9,6 градуса. Средняя температура воздуха в Москве и Московской области в середине декабря ниже средней многолетней температуры более чем на 10 градусов.

(с)

Для сведения: переговоры на частоте МЧС стали чаще.
Хоооолодно, люди греются как могут, замыкания, пожары.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить