Земляне готовятся сразу к нескольким затмениям

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Земляне готовятся сразу к нескольким затмениям

Сообщение GoBlin »

Жителям Земли предстоит серьёзное испытание, и начнётся оно уже этой ночью. Нас ожидает целая череда затмений – сначала лунное, через две недели солнечное, а ещё через две – снова лунное.

И всё бы ничего, но астрологи утверждают, что будущий месяц, в течение которого и произойдут эти события, может быть очень опасным. Наш корреспондент Елена Горшенина выяснила, кому стоит переждать нелёгкие времена дома.

До лунного затмения остается всего несколько часов – в 11 минут первого спутница Земли уйдет в темноту. Об этом затмении человеку непосвященному догадаться непросто. В наших широтах оно будет выглядеть так: верхний край луны уйдет в тень. Но астрономы говорят: «Готовьте свои домашние телескопы и фотоаппараты, снимки, возможно, все же получатся».

Цвет тени, утверждают астрономы, может быть и красным, и оранжевым, и желтым. Но самое интересное в этом явлении – его цикличность. Всего за месяц с 25 апреля по 25 мая земляне смогут наблюдать подряд три затмения: каждые 15 дней. Два лунных, а между ними солнечное, причем кольцообразное – это когда от солнца остается один огненный ободок.

Такие циклы встречаются нечасто. Последний раз – в 86 году. За тридцать шесть часов до чернобыльской катастрофы. Главная причина всех техногенных катастроф – не сомневаются психологи, это – люди. Как бы не смешно это звучало, но многолетние наблюдения и статистика доказывает: в период затмений подверженное влиянию луны человечество испытывает повышенную тревожность. Увеличивается количество самоубийств, и как полагают некоторые, число аварий. Еще в 20-м веке Александр Чижевский – основоположник космической биологии доказал связь между земными трагедиями и небесными явлениями.

В 21 веке эту же теорию доказывают последние события. Только теперь главная проблема человечества – не болезни. Ясновидящие, шаманы, нумерологи называют периоды затмения энергетическими черными дырами. И чтобы не попасть под действие небесных светил, надо обязательно жить себе в удовольствие. А на стрессы отвечать одним – пить валерьянку.
В этот раз от резких движений особенно надо воздержаться некоторым знакам Зодиака.

Помогут ли эти рекомендации пережить цикл затмений, станет известно только после третьего из них – в конце мая.
(с)
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
Ответить