В Орле взорвался склад пиротехники

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

В Орле взорвался склад пиротехники

Сообщение dj57rus »

Изображение
В Орле произошел крупный пожар в магазине пиротехники, сообщили "Интерфаксу" в центральном региональном центре МЧС. По данным правоохранительных органов, пожару предшествовал взрыв.
ЧП произошло по адресу: проезд Шаденко, 4, около 14:30. После начала возгорания в помещении стала взрываться пиротехника. Вскоре пламя перекинулось на соседние строения.
По предварительным данным, погибли два человека и еще 15 пострадали, сообщил представитель УМВД по региону.
Среди них трое детей 6, 9 и 12 лет. Все пострадавшие доставлены в областную больницу. Они проживали в домах рядом с взорвавшимся складом.
Два ребенка при взрыве и пожаре на складе пиротехники получили ожоги. У одного из детей врачи диагностировали психологический шок, рассказала руководитель пресс-службы МЧС по Центральному федеральному округу Юлия Дашкевич. У взрослых раны от разбившихся стекол. У одной женщины – перелом позвоночника, сообщает "Интерфакс".
Среди пострадавших детей воспитанников близлежащих детсада и школы нет. Все школьники и детсадовцы были своевременно эвакуированы.
Площадь пожара составляла 500 квадратных метров. К ликвидации огня были привлечены около 100 пожарных. Тушение огня осложнялось сильным ветром и взрывами фейерверков.
По предварительным данным, при взрыве и пожаре на складе пиротехники в Орле погибли два человека – это сотрудники склада. Кстати, склад находился на территории частного дома в обычном сарае на улице Шаденко.
Огонь перекинулся на ближайшие к горящему складу пиротехники два частных дома и один многоквартирный жилой дом.
Пожар на складе пиротехники в Заводском районе локализован. Открытое горение ликвидировано, продолжается проливка здания.
После того, как следователи осмотрят место взрыва, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пожар начался со взрыва, который произошел при разгрузке новых поступлений на склад пиротехники. Это произошло из-за неправильного хранения и разгрузки товара.
Вся пиротехника хранилась в неположенном для того месте, которое не соответствует необходимым мерам и условиям хранения опасных предметов.
► Показать
Ответить