Треп

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Сообщение GoBlin »

Ну да, пессимисты готовятся дожить и выкручиваться :)
N ≡ C – C ≡ N
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Мобильные устройства научат делиться зарядом батареи

Сообщение Dragony_ »

Макс писал(а):...А так смысла не вижу. Не люблю ломать (разряжать) одну вещь, что бы починить другую.
В армии это общепринятый метод ремонта техники... при отсутствии запчастей. :)
Аватара пользователя
DRPE
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012, 03:14

Re: Сны, сновидения, трактовки, разгадки

Сообщение DRPE »

Не время медлить! Нужно отправляться в путь, и как можно скорее! :D
Думать надо до войны. (Х/ф. "Война", 2002 г.)

Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N! -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Астероид Апофис/Apophis: до удара по планете осталось 17

Сообщение Dragony_ »

(на подобную тему (Астероид Апофис/Apophis: до удара по планете осталось 17 лет) есть мультфильм "Всем хана!" в переводе Гоблина. Советую посмотреть всем, кто уже устал от подобных страшилок.
Прошу прощения за офтоп...)
Аватара пользователя
aksiomych
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.12.2012, 17:08
Контактная информация:

Re: Браузер ЦИАН

Сообщение aksiomych »

не понимаю этой рекламы ! Кто-то зарабатывает какието балы ??? В чём выгода ??? В чём подоплёка??? Зачем заново изобретать колесо-ведь есть абсолютно бесплатный софт специально созданный для полной безопасности в инете (Firewall, Antivirus,brandmauer) 4 года личного общения (банковские операции в том числе) и ни одного банера, вируса, трояна и тому подобной нечести !!!
Comodo - мой выбор !
Я не в коем случае не рекламирую - испробованное лучшее !


Отделено от темы "Браузер ЦИАН"
Suum cuique
BN23-exGSA

Re: Треп

Сообщение BN23-exGSA »

Уважаемый, вы о чём? Реклама чего?
Аватара пользователя
aksiomych
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.12.2012, 17:08
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение aksiomych »

это я о Браузере ЦИАН .
Suum cuique
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Сообщение GoBlin »

И какая это реклама? Чего?
И как браузер исключает файрволл и антивирус?
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Пришёл представиться

Сообщение CWD-Goblin »

GoBlin писал(а):
Sinobi писал(а):Энергетическое. . . боевым самбо
Бить током и по морде - мечта всей моей жизни :)
так вполне себе реализуемо, и током и по морде, конденсатор емкий, кусочек диэлектрика, или просто провод поверх перчатки, и жах
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: BBS/FIDOnet постапокалипсиса, компьютерная КВ-радиосеть

Сообщение BFG10k »

Dragony_ писал(а):...Просто занимаюсь радиосвязью с 1985г. (правда, с перерывами). Накопился небольшой опыт в этой области... :)
коллега однако ! :) я тоже в 1985 году начинал это дело осваивать, ещё в радиоклубе ДОСААФ, а потом так по жизни и попёрло, иногда даже и в виде работы qw,)
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
BN23-exGSA

Re: Треп

Сообщение BN23-exGSA »

aksiomych писал(а):это я о Браузере ЦИАН .
А в чём реклама заключается? Этот браузер наш модератор собирает как для собственного интереса и познания, так и для "вдруг кому ещё пригодиться". Тем более сборка выложена вроде как бесплатно, качать никого не заставляют, устанавливать тоже. Не совсем понимаю такую волну негодования.

И как правильно Гоблин заметил, а при чём тут антивирусы-фаерволы?

Срачь устраивать, само собой, никакого желания и интереса нет, но порадовались бы, что у нас модератор не только банить и предупреждения раздавать умеет :pardon:
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

BFG10k писал(а):О ЦИАНе узнал из док фильмов на выживальщические темы
Круто :o А можно чуть подробнее? :-[
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
aksiomych
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.12.2012, 17:08
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение aksiomych »

BN23-exGSA писал(а):
aksiomych писал(а):это я о Браузере ЦИАН .
А в чём реклама заключается? Этот браузер наш модератор собирает как для собственного интереса и познания, так и для вдруг кому ещё пригодиться"". Тем более сборка выложена вроде как бесплатно, качать никого не заставляют, устанавливать тоже. Не совсем понимаю такую волну негодования.

И как правильно Гоблин заметил, а при чём тут антивирусы-фаерволы?

Срачь устраивать, само собой, никакого желания и интереса нет, но порадовались бы, что у нас модератор не только банить и предупреждения раздавать умеет :pardon:
Как Громко - Волна ! Не Годование ! Товарищи Комрады в ответ мне непонятно ВАШЕ резкое негодование по поводу нормальной критики из которой как говорится должна родится истина. Но эту истину даже не дали установить !!! ведь не было никакой критики (заметте) Только одни вопросы.Неушто я так непонятно написал-что именно не понятно ! а именно---зачем изобретать колесо когда уже давно всё придумано и опробовано и даже привёл пример отлично зарекомендовавшего себя бесплатного софта! И тем более мне не понятно какому комраду может пригодится не опробованная и не изученная софтина на таком специализированном сайте как Ц.И.А.Н. А если серьёзно - то я искренне рад , действительно итскренне рад за нашего модератора и его увлечения ! И это не лесть, поверть мне.Про антивирусы-фаерволы уш и отвечать не стану! Я ведь я всеволиш хотел участвовать в нашем общем деле !!! Вот наверно и всё сказал ! А теперь баньте,предупреждайте!.
Suum cuique
Аватара пользователя
aksiomych
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.12.2012, 17:08
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение aksiomych »

о,ТОЛЬКО увидел ! Так мне ещё и предупреждение ? За что ? Мне не 15 лет чтобы за это переживать!,но всё же, за что ??? За вопросы ? Ух у вас и РЕЖИМ ! Спасибо Администрации.
Suum cuique
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

aksiomych писал(а):мне непонятно ВАШЕ резкое негодование по поводу нормальной критики
Резкого негодования не было, были встречные вопросы.
Не было и нормальной критики, было смешивание в одну кучу браузера и фаерволла-антивируса, и неизвестно откуда взявшееся упоминание о рекламе.


aksiomych писал(а):Так мне ещё и предупреждение ? За что ?
Имеющий глаза да увидит: http://cianet.info/viewtopic.php?p=44652#p44652


aksiomych писал(а):Ух у вас и РЕЖИМ ! Спасибо Администрации
Для сведения, именно благодаря этому РЕЖИМУ ЦИАНет и удалось сберечь от скатывания в помойку, подобную некоторым другим сайтам, и сделать из него
aksiomych писал(а):сайт наиболее отвечающий моим интересам !
(с) - http://cianet.info/viewtopic.php?p=44499#p44499
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
aksiomych
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.12.2012, 17:08
Контактная информация:

Re: Треп

Сообщение aksiomych »

Расписал красиво! Слов нет ! Но моей сути-мысли так некто и не понял ! Или не хотел ??? Давай ещё предупреждение !!!
Suum cuique
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

aksiomych писал(а):Но моей сути-мысли так некто и не понял ! Или не хотел ???
Потому и задавали вопросы, что хотели понять. Но ответов не получили:
aksiomych писал(а):Про антивирусы-фаерволы уш и отвечать не стану!

aksiomych писал(а):Давай ещё предупреждение !!!
Предупреждения раздаёт модератор, если сообщение пользователя противоречит Правилам.
Вот (общие) модераторы: http://cianet.info/memberlist.php?mode=group&g=24
Вот Правила: http://cianet.info/ucp.php?mode=terms
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: Треп

Сообщение BFG10k »

GoBlin писал(а):
BFG10k писал(а):О ЦИАНе узнал из док фильмов на выживальщические темы
Круто :o А можно чуть подробнее? :-[
Не помню где точно, но в каком-то док-фильме из серии типа "выживание лётчиков в лесу" на видео был логотип CIAN, после чего через поиск нашёл уже сайт.
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
BN23-exGSA

Re: Треп

Сообщение BN23-exGSA »

aksiomych писал(а): Как Громко - Волна ! Не Годование ! Товарищи Комрады в ответ мне непонятно ВАШЕ резкое негодование по поводу нормальной критики из которой как говорится должна родится истина. Но эту истину даже не дали установить !!! ведь не было никакой критики (заметте) Только одни вопросы.Неушто я так непонятно написал-что именно не понятно ! а именно---зачем изобретать колесо когда уже давно всё придумано и опробовано и даже привёл пример отлично зарекомендовавшего себя бесплатного софта! И тем более мне не понятно какому комраду может пригодится не опробованная и не изученная софтина на таком специализированном сайте как Ц.И.А.Н. А если серьёзно - то я искренне рад , действительно итскренне рад за нашего модератора и его увлечения ! И это не лесть, поверть мне.Про антивирусы-фаерволы уш и отвечать не стану! Я ведь я всеволиш хотел участвовать в нашем общем деле !!! Вот наверно и всё сказал ! А теперь баньте,предупреждайте!.
Громко, это ВОТ ТАК!!!111одинодин. Уважаемый, внимательно свой пост начальный посмотрите и перечитайте мой ответ, это не я писал с кучей восклицательных знаков. Ваш пост вызвал лишь удивление, о чём и был задан резонный вопрос. Про критику я тоже ни слова не сказал. Я задал два чётких и понятных вопроса, в чём заключается реклама и как связан браузер с антивирусами-фаерволами, последний - риторический, ибо ответ очевиден. В ответ на что получил опять стену текста ни о чём, с фразами от капитана очевидность, в некоторых местах. Ну раз вы в таком ключе диалоги ведёте и встречные вопросы продолжают негатив вызывать... не вижу смысла тогда продолжать.
aksiomych писал(а):Но моей сути-мысли так некто и не понял ! Или не хотел ??? Давай ещё предупреждение !!!
Поясню вам суть. Мы на ЦИАН-е всячески приветствуем и пропагандируем саморазвитие людей. Наш модератор пробует навыки в сборке софта, а желающие, пробуют этот софт и пишут, что поправить, что изменить. Мы не собираемся распространять где-либо этот браузер, как вы выразились - "изобретать колесо", рекламировать его, рекомендовать для скачки, продавать и иметь вообще какой бы то ни было, как модно говорить, профит с этого. Более того, на ЦИАН-е есть несколько тем, как раз о фриварном софте, безопасности в интернет и прочем (см. Компьютерный центр), и если у вас есть что на эти темы написать, посоветовать - пожалуйста. ЦИАН это сообщество людей по интересам, и если вас чьи-то интересы не интересуют - просто промолчите.

---

Ну и как итог, уточню уж сразу, ни капли негатива в написанном мной нет, а если кто-то вежливое обращение воспринимает как негатив или разговор в стиле "блондинки" - "эй, уважаемая, пошла на**й", то вы ошибаетесь. По роду работы с разным контингентом общался, так что давайте по делу, а не батоны крошить тут друг на друга. Если есть ещё вопросы - задавайте. :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Сообщение GoBlin »

Добавлю к реплике BN23-exGSA про браузер. Лично я его появление воспринял как тонкую шутку, такую широкую саркастическую усмешку в адрес поделок от яндексов, рамблеров, и иже с ними.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить