На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение SPIDER-T1 »

Параноик звучит гордо, и сильно помогает выжить. Первым делом тело нужно подлатать, а все остальное можно и в бою добыть, как позывает практика.
Земля - Це наше поле бою!
Dos

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Dos »

Ну чего ожидать никто не знает точно, но готовится надо... даже если ничего не произойдет полученные навыки, помогут выжить в любой сфере, укрепляя дух, волю и физическую силу (это если тренироваться конечно).
Guga

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Guga »

Вот Китай на государственном уровне прямо сейчас готовится к БП
http://www.chaskor.ru/article/sejsmoubezhishcha_15886
Ну и, наконец, сообщение от 31 июля 2006 года.

«В китайском мегаполисе Шанхае завершено строительство гигантского подземного убежища на случай возникновения в городе различных чрезвычайных ситуаций. Комплекс занимает 90 тыс. кв. метров и имеет 15 галерей общей протяжённостью в 4 километра.

Они соединяют несколько крупных офисных зданий и жилых микрорайонов города. Подземное инженерное сооружение, имеющее выход в шанхайское метро, позволяет также оперативно размещать людей, доставляемых из других городских кварталов и отдалённых районов.

По утверждениям строителей, убежище защищено от воздействия отравляющих и радиационных веществ и способно автономно функционировать в течение почти двух недель. В мирное время часть его площадей может быть использована под складские помещения и автостоянки».

Здесь уже обошлись без версии про землетрясения, поскольку Шанхай находится далеко от сейсмоактивной зоны. Здесь честно сказали про отравляющие и радиоактивные вещества.
kamaya

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение kamaya »

Я пекла хлеб в обычной газовой духовке, причем в 2-х разных и обе еще советского образца и газовщик видели приблизительно в тоже время и все прекрасно пропеклось, ну не выпекала я я по 3 килограмма а грамм по 800, тут дело в том насколько хорошо отрегулирована духовка.
haiku

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение haiku »

Насчет смены образа жизни задумался весьма серьезно!
ибо отдавать драгоценное время. Украинскому МЧС...это не особо перспективно

Ближайшие год-два не просматриваю ничего серьезного, хотя рюкзачок уже завершаю укомплектовывать
:) ну так...вдруг Б.Пипец нечаяно нагрянет

Пока живы и работают родители - свалить не смогу!
Хотя свалить -некоректный посыл, квартира на Поздняках(спальный район) останеться

В свободное время, прорабатываю концепцию и собираю комьюнити
концепция -куда переселяться, из наиболее реального 190км от Киева, Житомирщина(малая родина мамы, ее село), лес кругом, лепота
рядом с селом, при союзе была пусковые шахты РВСН или часть связи.
Этим летом гляну, чего и как

вобще конечно, в Карпатах можно найти и более уедененную полоныну.
весь вопрос, как вписаться в ограниченный бюджет, при обустройстве...


комьюнити - одиночное выживание, путь к одичанию
посему 3-5, а лучше 10-20 семей желающих уйти от "благ" цивилизации, но с комфортом
самое оно!


вопрос, чем заниматься в отрыве от душегубок-городов?
жить!
если хозяйственными вопросами заниматься сообща, это не весь день...стоять раком на огороде

если в поселении будет учительница и фельдшер, вопросы начального образования и первой мед. помощи -вполне решаемы
если какой доктор осядет, с семейством - вопрос мед. обеспечения, потеряет особую остроту
высшее образование -есть дистанционное образование, на экзамены детишек можно подрядить проважатых

вобщем идей в голове роиться тьма -главное упорядочить и реализовать
realpriest

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение realpriest »

Просто уточнить хотелось бы. А почему мерилом серьезности является готовность переехать на хутор?
Серьезность определяется готовностью. А готовность - уровнем подготовки. Надо не в село выезжать, а ГО изучать. Группы собирать. И наконец делать все что бы БП не наступил, а не ждать его как избавления от проблем которых не можем решить.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение gru999 »

realpriest писал(а): Надо не в село выезжать, а ГО изучать. Группы собирать. И наконец делать все что бы БП не наступил,
Завидую я Вам товарищ, видать на Украине не все так плохо, как показывают в России по зомбоящику. В городах Российских выжить будет практически не возможно, полностью уничтоженная система ГО, народ который позволил вбить себе в голову, что не чего не случится, а если и случится то приедет Шойгу и все наладить одним движением руки.Делать все чтобы чтобы МП не пришел, а как я могу воздействовать на персонал хранилища ГХК который живет на нищенскую зарплату и которому абсолютно пофиг на свою работу? Или на землетрясения которые стали происходить там, где их по прогнозам ученых еще лет 10 назад ВООБЩЕ не должно быть?! А? ГО мы то изучаем причем очень тщательно, только в пределах своей семейной ячейки, а когда пытаешься намекнуть, что может что то случится то тебе говорят: "Ты в магазин зайди там же всего СТОЛЬКО!!!! Что может случится то????"
Sons

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение Sons »

gru999 писал(а):
realpriest писал(а): Надо не в село выезжать, а ГО изучать. Группы собирать. И наконец делать все что бы БП не наступил,
Завидую я Вам товарищ, видать на Украине не все так плохо, как показывают в России по зомбоящику. В городах Российских выжить будет практически не возможно, полностью уничтоженная система ГО, народ который позволил вбить себе в голову, что не чего не случится, а если и случится то приедет Шойгу и все наладить одним движением руки.Делать все чтобы чтобы МП не пришел, а как я могу воздействовать на персонал хранилища ГХК который живет на нищенскую зарплату и которому абсолютно пофиг на свою работу? Или на землетрясения которые стали происходить там, где их по прогнозам ученых еще лет 10 назад ВООБЩЕ не должно быть?! А? ГО мы то изучаем причем очень тщательно, только в пределах своей семейной ячейки, а когда пытаешься намекнуть, что может что то случится то тебе говорят: "Ты в магазин зайди там же всего СТОЛЬКО!!!! Что может случится то????"
В Украине с этим честно все на много хуже. У нас все давно продали, а что не продали, то по воровали.Так что будь БП-лучшее, что с нами будет-так это, кто в городе живет-спасется в метро.
___________________________________________
GoBlin писал(а):
Wulf писал(а): Какой заработок в деревне, откуда возьмутся деньги на интернет и театр?
Есть заработок.)
Смотрите так-земля в селе нас сама кормит. Остается покупать только, то что вырастить не можем(кофе, сладости и т.д.). Деньги, что нужны на это-мелочь. Тока за мясо надо хорошо платить.

Я хочу сказать, что больших денег для проживания в селе не нужно. Лично я зарабатываю на сайте и продаже некоторых интересных вещей, типа протов и схем на заказ(занимаюсь электроникой).
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение GoBlin »

realpriest писал(а):Просто уточнить хотелось бы. А почему мерилом серьезности является готовность переехать на хутор?
Потому, что у открывателя темы была (и, видимо, осталась) религиозная уверенность в этом.

Тема себя исчерпала, закрываю.
N ≡ C – C ≡ N
Закрыто