Подлинное выживание в нашей реальности с обычными людьми

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
Ответить
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Подлинное выживание в нашей реальности с обычными людьми

Сообщение GoBlin »

Изображение
Пока субкультура мусолит влажные мечты о том, как хорошо засесть в/на бункере/хуторе с группой тщательно отобранных единомышленников, в скучной действительности обычные люди объединяются и предпринимают вполне практичные и конкретные шаги ради своего выживания.

Читаем статью по ссылке.

На мой взгляд, это отличный пример того, как всё и должно быть, когда люди в обществе не зациклены на себе, а понимают, что вместе они - сила.

Что для этого нужно? Знать - уметь - действовать. Даже без оружия и медицинских навыков можно быть полезным обществу. Обратите внимание на реализм и конкретность в подготовке, в частности, огнетушители.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН

Re: Подлинное выживание в нашей реальности с обычными людьми

Сообщение buldogleader »

Только у них вовсю шельмуют подобные группы, а теперь еще и при активном участии государства. Их уже направо-налево обзывают внутренними террористами, глядишь, скоро начнут разоружать и закрывать. Достаточно будет кому-нибудь из них вальнуть (причём за дело) очередного чернокожего гопника.
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Сообщение GoBlin »

Как я понял, данный случай и подобные ему отличаются тем, что возникли спонтанно, по случаю. То есть группа не существовала до того, как начались заморочки.
Причём описаны же латиносы, упаси божечки это были бы белые. Всех на каторгу.
XAKER
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Контактная информация:

Сообщение XAKER »

Ну так в целом, это естественный процесс. Люди так и выжили, как вид :) Ровно такое же можно наблюдать в рассказах в треде про Боснийский песец.

Плюс, мне кажется, в любом месте, где есть доступ к оружию, люди склонны создавать формирования как бандитской, так и такой вот оборонительной направленности. Если бы у них не было оружия, то, я думаю, они бы сидели каждый тише воды, ниже травы. Но это лишь предположение.
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Сообщение GoBlin »

XAKER писал(а):Ну так в целом, это естественный процесс. Люди так и выжили, как вид
Противо-тенденциозно рассуждаете, товарищ! Субкультура такого не одобрит :D :P

Оружие бы было в той или иной форме, хоть ножки от табуреток. На первых порах, потом бы вылезли охотничьи ружья и всякие чрезвычайные меры типа конфиската из полицейских закромов. Предположение, конечно, разве что-то подобное было где-то когда-то? :-[
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.

Сообщение GoBlin »

Перечитывал тут viewtopic.php?p=51843#p51843

По ссылке:
Прежде всего, надо четко понять: в одиночку ничего не сделаешь. Когда ситуация выходит из-под контроля в отдельном населенном пункте, на первый план выходит объединение граждан по месту жительства. Хорошо, если в домах существуют так называемые «подъездные комитеты». Когда в повседневных обстоятельствах добровольцы берут на себя обязанности сбора жильцов, определяют систему пропуска граждан, проводят ремонт в подъезде, устанавливают детские площадки, нанимают консьержей и прочее, в период кризиса те же люди способны организовать защиту. Эти люди объединены, знакомы друг с другом, знают номера телефонов соседей.
Ответить