Защита суставов

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Защита суставов

Сообщение GoBlin »

Тема о налокотниках и наколенниках - разновидности, нюансы использования. Познавательная, для расширения кругозора :)
Не для постов в стиле "у фирмы ***** самые лучшие, юзал два года, доволен".


Первая разновидность - наколенники как таковые, отдельные изделия. Носятся под одеждой и поверх неё.

Иллюстрации - по ссылке http://images.google.ru/images?q=tactical+knee+pads

Повышение удобства использования: http://rus.1gb.ru/Hatchpad/hatchpad2.htm


Вторая разновидность - вставки в специальные карманы на брюках

Иллюстрации - по ссылке
http://images.google.ru/images?q=knee+pad+inserts
http://images.google.ru/images?q=integrated+knee+pads


Третья разновидность - элементы защиты, выполненные заодно с одеждой
Как составить релевантный запрос в гугл, никак не придумаю, поэтому иллюстрации прикрепляю.
► Показать
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
КропотЪ
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08.02.2011, 21:29
Откуда: Урал

Re: Защита суставов

Сообщение КропотЪ »

многие жалуются на сползание наколенников в процессе использования, и предлагают два решения проблемы - стропы от наколенников перекручивать на ноге крест-накрест, или вшить на штаны шлевки, как для ремня, и туда продевать стропы.
хотя у меня, при использовании наколенников, ничего никуда не сползает, сидит крепко. возможно, проблема характерна для индивидов с тонкими ногами?)))
P.S. указанное мной выше касается наколенников из первой категории, то есть наколенников как отдельных изделий
AndreyMen

Re: Защита суставов

Сообщение AndreyMen »

так все-таки поясните + и - каждого типа наколенников. сам в настоящий момент на перепутье - какие покупать: 1 жесткие накладные кажутся тяжелыми для дальних маршей (да и есть подозрение, что пластмассу на морозе лопнет); 2 неопреновые вроде дают меньшую защиту, да и с виду менее долговечные; 3 встроенные в нужный момент просто сползут в сторону и не защитят
Все это только на взгляд дилетанта, подскажите свои соображения и опыт по данному вопросу
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Защита суставов

Сообщение GoBlin »

Капитан Очевидность сообщает: плюсы и минусы актуальны для конкретных ситуаций и конкретных случаев применения. Т.к. угадать, какие конкретно ситуации будут встречаться, трудно, поэтому следует ориентироваться на статистически более частые случаи.

Предположение о сползании встроенных встретило сомнения. Лично я использую самодельные встроенные (нашитые) и вполне доволен.
N ≡ C – C ≡ N
Ounce
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28.01.2014, 12:42

Re: Защита суставов

Сообщение Ounce »

AndreyMen писал(а):так все-таки поясните + и - каждого типа наколенников. сам в настоящий момент на перепутье - какие покупать: 1 жесткие накладные кажутся тяжелыми для дальних маршей (да и есть подозрение, что пластмассу на морозе лопнет); 2 неопреновые вроде дают меньшую защиту, да и с виду менее долговечные; 3 встроенные в нужный момент просто сползут в сторону и не защитят
Все это только на взгляд дилетанта, подскажите свои соображения и опыт по данному вопросу
Надо покупать из пластика который не лопается на морозе ) ну это уже Капитан ОЧевидность ))

Я буду брать с мягкими вставками, возможно придется дорабатывать. НО брать буду однозначно не встроенные.
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Защита суставов

Сообщение Foffan »

Приветствую! Давно не заходил, дела семейные:) как опытный мотоциклист могу поделиться опытом по поводу защиты суставов и тела в целом. Например у меня несколько комплектов защитной мотоэкипировки, которую можно применить и в повседневной жизни, это колени-локти, мотоперчатки с усилениями , также мотообувь ю, мотокуртка с вставками в области локтей, плеч и спины, мотоштаны с наколенниками и защитой таза и бедер, мотошорты ( бронетрусы), шлема их виды и очки, фото сделаю позже, с описанием достоинств и минусов, а так по себе скажу что экипировка важна не только на мото, но и в других видах активной деятельности
Vlad_35
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.12.2015, 15:18

Re: Защита суставов

Сообщение Vlad_35 »

Вторая разновидность - вставки в специальные карманы на брюках
На походную одежду нашил карманы на локтях и коленках из авиазента.
Вставки- пенорезина и куски коремата.
Ответить