Сумки через плечо

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Иштря

Re: Сумки через плечо

Сообщение Иштря »

Здоровская, но для меня слишком маленькая.... хотя. Съезжу и посмотрю. Спасибо!
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Сумки через плечо

Сообщение gavran »

Иштря писал(а):Здоровская, но для меня слишком маленькая.... хотя. Съезжу и посмотрю. Спасибо!
Это всего лишь копия, причём копия х...вая. Лучше на сайте оригинал посмотри, хотя по катинке всех плюсов не углядишь.
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Сумки через плечо

Сообщение object 626 »

Таскаю на два-три дня противогазную сумку. Бегать не мешает, одной рукой подерживаешь, и хватает. Пенку и полиэтиленку отдельно в связке. Эта тема сродни снаряжению эгоиста. Для одного если применять связки и поясные навесы ( топор, лопатка, нож) на короткий срок самое то. p.s. как говорилось ранее на противогазной сумке есть шлейф для закрепления вокруг пояса чтоб не болталось пользуйтесь :)
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Сумки через плечо

Сообщение CWD-Goblin »

gavran а у меня есть отзывы от владельцев сабжа, что крайне довольны(длительное время)
да и по внешнему виду уж больно сумки разные...
опять-ж, чтоб утверждать о х-вости сабжа неплохо было б им владеть...
часть моей снаряги - сплавовская... нареканий сверх ожидаемого пока ни разу не было
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Сумки через плечо

Сообщение gavran »

CWD-Goblin писал(а):gavran а у меня есть отзывы от владельцев сабжа, что крайне довольны(длительное время)
да и по внешнему виду уж больно сумки разные...
опять-ж, чтоб утверждать о х-вости сабжа неплохо было б им владеть...
часть моей снаряги - сплавовская... нареканий сверх ожидаемого пока ни разу не было
Как говорят в некоторых местах: "За базар отвечу". :D Знаю лично и достаточно часто вижу людей, которые обладают подобными сумками от "сплава" и "кв", по внешнему виду похожими на продукцию от макспеда, да только вот качество швов и материала оставляет желать лучшего, и после всего лишь года эксплуатации они превращаются в полную др..чь. Впрочем, если бы ты сам подержал в руках копию и оригинал, то вопросы отпали бы сами собой.

P.S. Мну не говорил, что вся сплавовская снаряга - полная хня, некоторые весчи этого производителя присутсвуют в моей экипировке, но если уж быть до конца честным, то приобреталось большинство из них либо в цейтноте по времени, либо по скудости денежных знаков
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Сумки через плечо

Сообщение CWD-Goblin »

:crazy: достаточно логичная вообщем-то разница выходит
140 баксов(что-то около 4х тыров без доставки)
против 1200 - разница в материалах, хороший нейлон против полиэстра, фурнитура одинаковая)
а, к вопросу о сумках через плечо )
являюсь владельцем http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... a09.500150
где-то с год, плюс минус
из нареканий - в одном месте протерлась ткань закрывающая рантик(кажется оно так называется) но то от эксплуатации в хвост и гриву(плотно забитая тяжелыми предметами - терлась об куртки и одежду
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Сумки через плечо

Сообщение Shiman »

КропотЪ писал(а):...таскаю тактическую сумку Patrol от Сплава...

Хе! Хорошая сумка! Долго выбирал между ней и опять же сумкой от Сплава Tactica ( http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... a39.600150 ). В итоге остановился на последней, т.к. Патрол показался большим. Также порадовало обилие разных карманов. кармашков и др. нычек. Плюс этой сумки считаю еще и в том, что она регулируется по объему в достаточно больших диапазонах. Наличие MOLLE тоже радует + передний нижний карман отстегивается.
22072011(003).jpg
22072011(011).jpg
22072011(004).jpg
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сумки через плечо

Сообщение GoBlin »

CWD-Goblin писал(а):достаточно логичная вообщем-то разница выходит
Интересный подход :o Смотрим: вряд ли 140 баков, скорее 72, т.к. "Пэтрол" явно аналог не "Монго", а "Фэтбоя". И скорее даже "Фэтбоя" G.T.G., это получается - не 72, а 50 баков. То есть 1500 против 1200. Это если не касаться мелочей.
Так что согласен с gavranом, тем более, что у него есть возможность сравнить ee,)

Свои сумки предпочитаю шить себе сам, из мощного брезента. Надоедают быстрее, чем протираются :)
N ≡ C – C ≡ N
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Сумки через плечо

Сообщение Клод »

А образцы не покажите?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сумки через плечо

Сообщение GoBlin »

Так уже есть ссылки - в сообщении КропотЪа на "Пэтрол", в моём - на Макспедовские версипаки.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сумки через плечо

Сообщение GoBlin »

Кто противогазные сумки носит - у вас большие?
► Показать
Или третья разновидность, малая?
► Показать
Или другие? :o
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Сумки через плечо

Сообщение gribnik »

У меня третья разновидность, малая, но пользуюсь сейчас редко, раньше брал на рыбалку а сейчас в кладовке пылится без дела. :)
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Сумки через плечо

Сообщение buldogleader »

У меня тоже малая и тоже "пребывает в запасе".
Наивный_лис

Re: Сумки через плечо

Сообщение Наивный_лис »

Хочу всех поблагодарить за ваши ответы на моё сообщение. Тему поднял потому что сам уже давно использую раздолбайскую сумку через плечо, и нахожу её удобной. Было очень интересно почитать ваши сообщения. Думал что эта тема ни кого не заинтерисует.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сумки через плечо

Сообщение GoBlin »

У меня тоже малая :)

Наивный_лис, если повнимательнее ee,) почитать форум, станет видно, что немало людей носит по городу всякие котомки, не только рюкзаки. Хотя бы потому, что уже начиная с аптечки трудновато пристроить барахло по карманам, а уж если ещё с собой бандана и прочие НАЗоподобные примочки - труба :)
N ≡ C – C ≡ N
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Сумки через плечо

Сообщение ant-tv »

у меня есть противогазо-подобная.
Называется Rothco Urban Explorer.
Плотный оливковый брезент. Брезентовые ремень.

Купил года 4 назад чтобы налегке ползать по городу.

вот буржуинское обозрение сумки:
http://www.the-deblog.com/2009/05/revie ... r-bag.html

относительно этого обзора (по минусам) могу дополнить:
1) окошко для карточки - юзабельно
2) пофиг - там действительно 3 кармана, можно набить всякого хлама немеряно.
3) 2 фронтальных мелкийх кармана неюзабельны. Как раз из-за хреновенькой липучки (у одного кармана, на клапане, подралась ткань подкладки, к которой пришита липучка)

это вроде все претензии. А! Ещё внутренний карман с молнией был с боков не прошит - барахло за подкладку сумки падало :)

Чего не нравится категорически - размер немного маловат. Была бы А4... :cool:
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сумки через плечо

Сообщение GoBlin »

ant-tv писал(а):А4
Ага, для меня это определяющий момент :umn:

Вот моя самоделка и её положение на теле:
► Показать
В середине - ремень слегка отпущен, это быстрая операция двумя руками не снимая сумки.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Сумки через плечо

Сообщение object 626 »

моя сумка :)
► Показать
SidMo

Re: Сумки через плечо

Сообщение SidMo »

Доброго времени суток. Брал ли кто Макспедишн Джамба http://www.maxpedition.com/store/pc/JUM ... CK-4p6.htm ?? Сегодня поеду ее смотреть, но интересно мнение народа!
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Сумки через плечо

Сообщение gavran »

SidMo писал(а):Доброго времени суток. Брал ли кто Макспедишн Джамба http://www.maxpedition.com/store/pc/JUM ... CK-4p6.htm ?? Сегодня поеду ее смотреть, но интересно мнение народа!
Мну одному товарищу заказывал полгода назад, вроде очень доволен. Хотя на мой взгляд великовата, но он говорит, что в неё нормально помещается обед + рабочая одежда, ну и понятно вся мелочёвка. Так что для него в самый раз. Обошлась в 80$(на http://www.knifeworks.com/maxpeditionju ... black.aspx) плюс где-то рублей 500 доставка.
Ответить