Сумки через плечо

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Аватара пользователя
Olorin
Координатор ЦИАН
Координатор ЦИАН
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.04.2010, 11:49
Откуда: Alicante
Контактная информация:

Re: Сумки через плечо

Сообщение Olorin »

Я уже более года таскаю с собой сумку Колосс от КВ. В первую очередь для переноски всякой мелочёвки, чтобы не распихивать по карманам, ну и для скрытого ношения того самого...
Масса бывает сильно переваливает за 2кг, но я как-то привык и не замечаю уже.
Сумка очень удобная, практичная и надежная) И качество от КВ вполне сравнимо с Maxpedition (лично сравнивал)
Изображение
Veterwar

Re: Сумки через плечо

Сообщение Veterwar »

Да, сумочка хорошая, особенно много на рынках китайских подделок, задумывался что бы на лето поменять свой австрийский городской рюкзак, на такую вот сумку.
В субботу скорее прикуплю.
SidMo

Re: Сумки через плечо

Сообщение SidMo »

ИМХО Сумка отличная, все что хотел в нее влезло :) Единственное, плечевую подушку сделал изогнутой формы, при переноске на одном плече, постепенно скатывается :( Но это уже поле для творчества.

ПС. Присматриваюсь к их рюкзакам ;)
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Сумки через плечо

Сообщение gavran »

Olorin писал(а):Я уже более года таскаю с собой сумку Колосс от КВ. И качество от КВ вполне сравнимо с Maxpedition (лично сравнивал)
Да ни в коем разе. КВ вроде бы изначально позиционировали себя как кампания изготавливающая снаряжение из импортных материалов и по импортным лекалам, но к сожалению по истечении некоторого времени по многим позициям они опи...расились и стали гнать полную шнягу(из-за чего кое-какие заказчики отказались от продукции этой кампании). Даже по фотке видно где COLOSSUS, и где Колосс. А это они джамбу слизали и колоссом назвали, только по качеству разница действительно КОЛОССальна. Более менее приемлимые клоны(из опробованых мной и моими камрадами) макспеда продают здесь.
Ну и на "закуску" тема о сумках от макспеда и не только.
Аватара пользователя
Olorin
Координатор ЦИАН
Координатор ЦИАН
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.04.2010, 11:49
Откуда: Alicante
Контактная информация:

Re: Сумки через плечо

Сообщение Olorin »

gavran, хорошие ссылки, спасибо :)

Быть может, действительно раньше у КВ качество было действительно [гораздо] лучше, раз я как-то сравнивал их сумки и от Maxpedition и не нашёл той огромной разницы, о которой говорите вы.
Надо будет также присмотреться к Kiwidition, вроде слышал о них, что стоящая продукция.

Интересует мнение общества вот на какую тему - кто носит оружие, каким образом размещает? В кобуре или просто так? И когда сумка загружена, появляются трудности с извлечением оружия - есть советы? :cool:
Изображение
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Сумки через плечо

Сообщение gavran »

Olorin писал(а): Интересует мнение общества вот на какую тему - кто носит оружие, каким образом размещает? В кобуре или просто так? И когда сумка загружена, появляются трудности с извлечением оружия - есть советы? :cool:
Если уж подробно отвечать на эти вопросы, то мы несколько отклонимся от темы заданной топикстартером. А по делу могу сказать, что у моего друга Т-10 извлекается из Fatboy'я(а сначала был сплавовский Patrol) достаточно оперативно, другой знакомый таскает так же Т-10 вот в этом и тоже доволен, но он немного е*анько(говорит,что перестреливается каждую неделю) и поэтому веры его словам немного. Что же касаемо меня, то предпочтительным кажется вот этот способ размещения кс.
Последний раз редактировалось GoBlin 31.07.2011, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: малость поправил лексику ;)
Veterwar

Re: Сумки через плечо

Сообщение Veterwar »

Кстати практически готовые плечевые подушки можно взять у молодых мам, в последнее время Детские сумки для переноски вещей комплектуются плечевыми подушками, так что если у Вас есть знакомые у которых дети уже выросли, то поспрашивайте.
ИванЗа

Re: Сумки через плечо

Сообщение ИванЗа »

Интересная и актуальная для меня тема. По городу юзаю и рюкзачок и сумку (примерно А4 по вертикали). Могу сказать - под конкретные задачи - конкретные решения.
Сам ношу через плечо спереди - кроме всего остального надёжно прикрывает пах ;)
Из "+"ов - всегда её контролируешь от воров, всё под руками.
Так же легко прикрыться от травмата, подняв на руке (кисть остаётся свободна).
Ну и на крайняк - можно юзать как ведёрко для воды.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сумки через плечо

Сообщение GoBlin »

Обнаружил у китаёз изделие, которое помирит сумочников и рюкзачников. (И те, и другие кинутся его ругать :)) Изначальное назначение - сумка для ноута.
► Показать
Размеры примерно 40*30*12 см, расчётный объём 15 литров. Весит 1,1 кг, из-за толстой кордуры.
N ≡ C – C ≡ N
Наивный_лис

Re: Сумки через плечо

Сообщение Наивный_лис »

GoBlin писал(а):Обнаружил у китаёз изделие, которое помирит сумочников и рюкзачников. (И те, и другие кинутся его ругать :)) Изначальное назначение - сумка для ноута.
► Показать
Размеры примерно 40*30*12 см, расчётный объём 15 литров. Весит 1,1 кг, из-за толстой кордуры.
Ну не сказал бы что кинуться ругать. Я лично оценил концепцию! Хотя над исполнением нашим китайским друзЪям ещё надо покумекать!
ИМХО: объём маловат даже для того хлама что я в сумке с ноутом таскаю, вот был бы онО покрупнее, тогда можно и подумать :think: !
Dan_R

Re: Сумки через плечо

Сообщение Dan_R »

Спокойно ношу сумку через плечо. Удобно , но если на плече, когда нести что-нибудь тяжёлое то сползает. Разный хлам , папки разные и противогаз спокойно помещаются :)


В подсумке от противогаза бумаги неудобно носить - помнутся, по крайней мере в подсумке типа г.
Но можно носить жёсткие предметы . Например можно сходить на рыбалку - положить банку с червяками и что-нибудь поесть ( например бутерброд ).Удочку в руке. Ещё сходить с ней в лес по грибы — тоже — положить в неё еду , нож может компас .
Последний раз редактировалось GoBlin 20.08.2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: объединён мультипостинг
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Сумки через плечо

Сообщение gribnik »

Dan_R писал(а):Спокойно ношу сумку через плечо. Удобно , но если на плече, когда нести что-нибудь тяжёлое то сползает. Разный хлам , папки разные и противогаз спокойно помещаются :)


В подсумке от противогаза бумаги неудобно носить - помнутся, по крайней мере в подсумке типа г.
Но можно носить жёсткие предметы . Например можно сходить на рыбалку - положить банку с червяками и что-нибудь поесть ( например бутерброд ).Удочку в руке. Ещё сходить с ней в лес по грибы — тоже — положить в неё еду , нож может компас .
Раньше я тоже так и делал, только на подсумок от противогаза пришил с верху молнию, а боковые кармашки сделал на 2 пуговицы, и горловину пришил повыше что бы емкость увеличилась.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Dan_R

Re: Сумки через плечо

Сообщение Dan_R »

gribnik, можете картинку кинуть?
Аватара пользователя
Jager
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.09.2009, 21:44

Re: Сумки через плечо

Сообщение Jager »

Больше года ношу сумку от "сплава" "Urbankit". Нареканий нет, вмещается всё, что мне надо. Жалко обед в нее не влезает.
BN23-exGSA

Re: Сумки через плечо

Сообщение BN23-exGSA »

Так обед же это самое главное! :D

Я помню параллельно подбирал сумку, термос для еды и зонтик (насколько возможно компактный), чтобы всё вместе при необходимости носить.
Ответить