Пищевые инфекции

Общее по медицине с уклоном в полевую и хирургию. Обсуждение "народной" медицины в условиях "БП". Рекомендации по лечению.

Модератор: buldogleader

Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Пищевые инфекции

Сообщение GoBlin »

919145.jpg
759627.jpg
746572.jpg
735318.jpg
918888.jpg
N ≡ C – C ≡ N
smith1982

Re: Пищевые инфекции

Сообщение smith1982 »

сюда еще РОТОвирусные инфекции стоит добавить.
Ротовирусная инфекция - это острое инфекционно-вирусное заболевание, своими симптомами очень похожее на обычную кишечную инфекцию. Раньше этой инфекции были подвержены в большинстве своем дети до трех лет. Сейчас же от них не отстают и взрослые. Болезнь эта высокозаразная, быстро распространяется в коллективах, во время вспышек этого заболевания зараженные семьи не редкость.Как правило, вирус передается через воду, продукты питания, особенно молочные продукты. Переносчиками являются и взрослые, и дети. Инкубационный период может длиться от 12 часов до 7 суток. Вакцины против ротовируса не существует, все зависит от гигиены. Симптомы как и при обычной желудочно-кишечной инфекции: слабость, тошнота, вздутие живота, кашель, насморк, покраснение в горле. Температуры нет или низкая - 37 градусов, не выше.Вирус не попадает в кровь. Действует только в кишечнике. Он поражает слизистую желудка и тонкого кишечника. Из-за этого нарушается пищеварительная функция, происходят нехватка ферментов и накопление нерасщепленных продуктов. Как следствие усиление диареи и обезвоживание организма. Нерасщепленные продукты становятся токсичными и повреждают стенки кишечника. В будущем может возникнуть аллергия на продукты.
Во-первых, надо знать, что антибиотики на эту инфекцию не действуют. Лучше всего дать больному <Смекту>, разведенную в стакане воды. Также хорошо принимать <Регидрон> - порошок необходимо приготовить по инструкции и регулярно принимать по чайной ложке ребенку, по столовой взрослому. Не стоит забывать и про активированный уголь, который впитывает в себя все токсины. Не забывайте больше пить воды. Вода и покой - лучшие способы восстановить баланс в организме.


(лично из опыта: воды пить по чуть-чуть и часто. иначе: рвота обеспечена. И детям лучше Энтеросгель помогает, чем Смекта. взрослым наоборот.
Последний раз редактировалось GoBlin 04.08.2011, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мультипостинг объединён
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Пищевые инфекции

Сообщение buldogleader »

Очень хорошая вещь неоинтестопан (аттапульгит), но далеко не во всякой аптеке есть.
P.S. Правильно ротАвирусная инфекция :) . Кстати она иногда бывает бактериально-ассоциированной (то есть в компании с бактериями, чаще стафилококками). Ну и не забываем про классическую шигеллезную дизентерию.
Ответить