Про огнестрел

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Ответить
мозгоклюй

Re: Про огнестрел

Сообщение мозгоклюй »

Согласен с Вами. Просто не доверяю открытому подсумку (зацепишься за резинку - потеряешь магазин; пыль, грязь - все равно ее гораздо больше в открытом подсумке будет). Мне кажется, не с нашим климатом такие вещи носить. Всегда предполагаю самые худшие условия, особенно при переползании. Когда лучше - просто не обратишь внимания.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Хакер_09 »

Спайдер я бороду переодически отрашиваю особенно когда не хожу гулять а просто чё то по дому делаю ибо браться меня не прёт а так не чего смотриться ну и мимикрия под местный колорит  :D шучу.
По поводу магазин полностью забит всё решаеться на пол секунды дольше просто затрвор передергиваеш два раза , один для выброса патрона и освобождения места второй для досылания нужного ( в нашем споре о пулевом речь шла ) это реально делаеться не долго. А вообще в планах купить КО 91/31 и заниматься развитием точной стрельбы ибо по точности нормально отобранный образец лучше свд и цена не слишком высокая , а надёжность вообще просто супер. До нареза осталось ждать год так что с нового года уже денюжку буду откладывать. НУ и патрон 7,62Х54 отличная весчь просто.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

Вук, как владелец могу сказать что 91/30 отличный вариант во всех отношениях. Но найти его в нормальном состоянии очень непросто.  И в отличии от Светы всеядна к боеприпасу. Но по мне не очень удобна, спуск часто приходится ловить, один иоварищ предложил мне насечку сделать или воообще поменять ложе, но рука не поднимается.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Хакер_09 »

Света тоже весчь но если честно её в наших краях не видал и смушает то где на неё брать магазины если потеряеш.
Кстати как владелец можно ли переделать свд-шные ???
Тигр не рассматриваю из за цены по моему явно на него завышеной ( я про потребительские качества )
А винтовка Мосина вообще весчь вечная как и К-98  ( взял бы его но калибр не распространёный )
Да и кстати легко ли найти на мосина обоймы ?
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Хакер_09 »

А вот кстати я сам и нашёл по чём обойма http://www.ak74m.ru/shop/UID_3752.html
Внимание 33 рубля !!!!!!
всё теперь точно при получении лицензии беру Мосина как убер выживальшицкое и просто хорошее ружьё.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

С магазинами на Свету проблематично, в продаже бывают но очень редко и цена соответствующая. Но это не критично обоймы на нее в продаже есть, по сути магазин и нужен всего один. СВДшные пожалуй нет.
Последний раз редактировалось spyder 26.12.2010, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Хакер_09 »

Кстати с ПУ как Мосина стреляет , просто есть расхожее мнение что ПУ говно а есть мнение что ПУ послевоенный вполне себе ни чего.
Да и нескромный вопрос чисто теоритический можно ли купить брамит ?
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

Нормально с ПУ стреляет, у меня как раз ПУ. Купить БРАМИТ может и можно (вопрос только где), а вот использовать нет.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Хакер_09 »

Ну дык я и не для использования я же знаю что это противозаконно , а для колекционирования можно сказать хочу.
А на заводе о покупке Брамит не слыхать ? могут ли вынести всё таки изделие массовое а винтовки продаються из старых запасов ?
Хотя по хорошему это просто туда надо ехать и на месте узнавать.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

Коллекционные образцы есть, стоят денег немаленьких. Помимо самого БРАМИТА необходимы вкладыши и патроны УС.
kapral

Re: Про огнестрел

Сообщение kapral »

А вот мои друзья из семейства "Walter",кстати дедушка Макаров(пишу с большой буквы из уважения к надежности старика :) ) тоже родственник Вальтерам ибо  за основу был взят "пистоль полицей криминалле" гера Вальтера.тот что побольше-Вальтер Р99.а "малыш"- Р22(мелкашечка)и хотя выглядит игрушечно-сувенирно,но в сентябре 2008-го в Финляндии в городе Каухайокки,студент открыл стрельбу по однокашникам и положил из такой игрушки одинадцать человек.....[attachment=1]у 99-го объем магазина 15 патронов.у 22-го  -10[attachment=2]
Вложения
SNC13403.JPG
SNC13402.JPG
Последний раз редактировалось kapral 29.12.2010, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
kapral

Re: Про огнестрел

Сообщение kapral »

табельный макар и личные вальтеры,преемственность поколений... [attachment=2]если обратите внимание -на макарове флажок предохранителя в положении "не стрелять" поднят вверх,а на Р22 это положение при флажке вниз,а на Р99-ом вообще нет предохранителя  ???
Вложения
SNC13405.JPG
Последний раз редактировалось kapral 29.12.2010, 00:07, всего редактировалось 1 раз.
kapral

Re: Про огнестрел

Сообщение kapral »

нож вальтер-Р99тактик и пистолет Р99 хорошая пара![attachment=1][attachment=2]
Вложения
SNC13406.JPG
SNC13404.JPG
Последний раз редактировалось kapral 29.12.2010, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Варяг

Re: Про огнестрел

Сообщение Варяг »

Вальтера красавцы  ::)
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение CWD-Goblin »

срочно налил себе водички, чтоб не отбросить кони от обезвоживания
*истекает слюной*
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Хакер_09 »

Да уж Капрал , слюняки тоже текуть ручьями  :)
Я так понимаю маленький был куплен для тренировок ? или как под боеприпас распространённый ?
П.С у меня нож похож на твой только на заказ деланый рукоять из дерева и нету серейтора.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
kapral

Re: Про огнестрел

Сообщение kapral »

Вопреки устоявшемуся  мнению большинства,я  считаю что нарабатывать определенные навыки необязательно "боевым" пистолетом(например стрельба навскидку и от бедра :cool:) и конечно стоимость патрона здесь играет решающую роль : 5или 6 крон 9мм  и 1крона20сентов - "мелкан" разница существенная для бюджетника ::) просто я для себя решил что переход на евро ничего приятного мне не принесет и вычерпал кредитную карту до последнего сента :'( хорошее оружие давнишняя мечта и на старости лет могу я себе позволить маленькую слабость ??? и если честно есть ещё один ньюанс...звук от мелкана,сами понимаете ,смешно и говорить... :)пострелять на природе у нас на Эстонщине ,где каждый клочок земли или леса стопудово имеет своего хозяина(а для эста понятие МОЁ-свято) поэтому выехать на прирду и пострелять в удовольствие(в государственном лесу)ну.скажем несколько проблематично ::)и светиться грохоча из 99-го -не желательно,а  Р22 -ой....мелочь,но приятно :D  большой Р99 й стоит 14 000 наших крон "малыш 4 500 ,если интересно посмотреть цены,то я в "ссылках" дал страничку  магазина.моя зарплата констебля (читай "прапора") со всеми надбавками 9 300. если вступить в стрелковый клуб практической стрельбы (а это обойдется около 1 000 крон) ,то можно купить глушитель и сменный ствол(более длинный и с наружной резьбой для адаптера)к большому это будет стоить больше 6 000,к малышу чуть больше 2 000.однако для меня это (пока)не актуально.я хожу в тир за 45 крон в месяц.  для законо послушного человека получить разрешение  будет стоить 400 крон налог+500 крон медсправка а подготовится к экзаменам можно и самому.Даже имея ВРЕМЕННЫЙ вид на жительство вы можете приобрести ствол,а вот если в полицейской системе вы "рисанулись "как семейный скандалист,нарк или любитель выпить и поскандалить со стражами закона-абзац....безо всяких разъяснений придет ОДНОЗНАЧНО отрицательный ответ,а в остальном-всё зависит исключительно от толщины кошелька.Ахтунг!цены даны в эстонских кронах!Камерад Вук,я же говорил,приезжай-дам на отстрел сотню -другую на каждый ствол! :D
Последний раз редактировалось kapral 29.12.2010, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

Кошерно, у нас только мечтать (не нарушая закон).
мозгоклюй

Re: Про огнестрел

Сообщение мозгоклюй »

Вук писал(а): Ну дык я и не для использования я же знаю что это противозаконно , а для колекционирования можно сказать хочу.
А на заводе о покупке Брамит не слыхать ? могут ли вынести всё таки изделие массовое а винтовки продаються из старых запасов ?
Хотя по хорошему это просто туда надо ехать и на месте узнавать.
Насколько помню, запрещена только ОХОТА с ПББСом (Прибором Бесшумной Беспламенной Стрельбы), хранить и перевозить  можно.
Не обязательно покупать устаревшие образцы, существуют ПСУЗВы и ПМСы. И те и другие, в отличие от глушителей, не нуждаются в сменных резиновых обтюраторах (например 6Ч7); с ними можно стрелять из оружия ЛЮБЫМИ патронами, подходящими по калибру. Кроме того, современный АТГ (автоматный тактический глушитель), способен обходиться без обтюратора, если стрелять не патронами с пулей УС, а обычными. Все ПСУЗВы, ПМСы, АТГ (в варианте ПМСа) и т.д. не предназначены для полного исключения звука выстрела, а всего лишь значительно его ослабляют, тем самым затрудняя обнаружение стрелка противником и уменьшая вредное воздействие шума выстрела на стрелка.

В общем, некоторые из из Финляндии возят, например здесь есть: http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&gid=3&sgid=18
Для сравнения, украинские ПСУЗВы: http://www.silencer.com.ua/Products.html , у них хоть и военные (без ИК засветки), но уж слишком дорогие (сравнивал, в свое время с Финскими, когда выбирал что покупать, так различаются по цене в 3 раза - у финов дешевле + проще привезти). Не думаю, что финский ПМС хуже украинского в 3 раза...
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Хакер_09 »

Ну дык я пока безработный так шо мне даже на праздники в горы сьездить проблематично, но скоро по идее уже устроюсь  ??? ::)
так что лучше вы к нам у нас тут в 50 км. крупнейший горнолыжный курорт и вообще красивее чем в альпах :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Ответить