Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.
PetrN

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение PetrN »

Главное чтоб теперь сюжет не был такой какой-нибудь:

"...но особой общественной опасностью обладает группа психопатических ренегатов ЦИАН. Подумайте, они не только отрицают ценность потребительского кредитования, автомобилей Форд Фокус и шопинга, но наоборот - готовятся к описанным в фантастике событиям вроде "революции" или "бедствий". Остерегайтесь их, этот ресурс содержит слишком много негатива!

К другим новостям. В семье поп-дивы родился очередной выблядок..."
Camaro

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Camaro »

Шоппинг как раз таки в почёте, Вам ли этого не знать :D Только направленность на немного другое.
PetrN

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение PetrN »

Это не шопинг, а самообеспечение. "Шоппинг" - очень плохое слово, обозначающее очень плохое...
ГоБлин

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение ГоБлин »

Да ну, цианет явно не самый параноидально отвязанный ресурс :)
Это иллюстрирует хотя бы тот факт, что тема о зомби-апокалипсисе здесь даже на 10 страниц не вышла :D
PetrN

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение PetrN »

Это иллюстрирует хотя бы тот факт, что тема о зомби-апокалипсисе здесь даже на 10 страниц не вышла
ну раз за 10 страниц не вышла то всё конечно в порядке, да.

:D :D :D
Camaro

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Camaro »

Самообеспечение - это понятно. Но всегда хочется немного получше, повкуснее, покрасивее, чем необходимый минимум. Когда я в чём-то нуждаюсь (нужды конечно разные бывают) и собираюсь приобрести это, приобретённый товар не только должен удовлетворять техническим характеристикам, но и радовать меня своим видом, своими немного лучшими качествами.
По мне шоппинг - осмысленный процесс покупки товара, который (процесс и товар) приносит тебе пользу и удовольствие.
ГоБлин

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение ГоБлин »

Если термин воспринимать с тем подтекстом, который ему придаётся нынче, то "шоппинг" - это процесс траты денег на покупки, нацеленный на получение удовольствия от самого процесса приобретения чего бы то ни было (обычно - одежда, элементы личного обихода).

Кто зануда?! :crazy:

С этой точки зрения цианет также не самый яркий представитель сурвайвалистических ресурсов :(
Снаряжение + Магазин = 80 тем из более чем тысячи :kys:
Camaro

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Camaro »

Ну судя по всему я немного увлекаюсь тем самым шоппингом)
ГоБлин писал(а): С этой точки зрения цианет также не самый яркий представитель сурвайвалистических ресурсов :(
Снаряжение + Магазин = 80 тем из более чем тысячи :kys:
Ещё не кончен вечер, как говорится. :crazy:
ГоБлин

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение ГоБлин »

Camaro писал(а):Ну судя по всему я немного увлекаюсь тем самым шоппингом)
Не похоже :P уж не знаю, насколько со стороны виднее, но самоцелью выглядит всё же приобретение конкретного предмета для получения удовольствия... а потом ещё одного! похолоднее! и ещё!! :crazy:
Camaro писал(а):Ещё не кончен вечер, как говорится. :crazy:
Завалим ламнию заказами, а кизляр - рекламациями! :D


Кстати, подумалось, что на цианет маловато сугубо урбанистических заморочек. Надо больше писать про блэкауты и перебои с водой и теплом :think: Тогда, глядишь, и журналисты рубрику поменяют - с "городских сумасшедших" :idiot: на "юных друзей коммунальщика" qq,)
PetrN

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение PetrN »

Кстати, подумалось, что на цианет маловато сугубо урбанистических заморочек. Надо больше писать про блэкауты и перебои с водой и теплом :think: Тогда, глядишь, и журналисты рубрику поменяют - с "городских сумасшедших" :idiot: на "юных друзей коммунальщика" qq,)
пока полмосквы не отрубится вместе с останкинской башней - даж не зачешутся.
ГоБлин

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение ГоБлин »

Если останкинская (а вернее, телецентр рядом) отрубится - полстраны занервничает :D
PetrN

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение PetrN »

Вроде неплохо! Мои поздравления.
ГоБлин

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение ГоБлин »

PetrN, высший комплимент для работы журналиста - "лучше, чем могло бы быть" :D

Порезано много, ну, хоть, лого показали.
fram

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение fram »

Неплохо...
...хотя изначальная фраза "об паникерах, и тех, кто а них зарабатывает" - напрягла...уже собирался матерится...
PetrN

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение PetrN »

"об паникерах, и тех, кто а них зарабатывает"
Под эту фразу ТВЦ метило меня. Но я разумно съехал ))))))))))

То, что у меня благодаря издержкам и нежеланию ставить людоедские цены доход ниже, чем у соски-секретарши из того же телецентра - их не колышет.
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Bonus2000 »

PetrN писал(а):
"об паникерах, и тех, кто а них зарабатывает"
Под эту фразу ТВЦ метило меня. Но я разумно съехал ))))))))))

То, что у меня благодаря издержкам и нежеланию ставить людоедские цены доход ниже, чем у соски-секретарши из того же телецентра - их не колышет.
Петр! А вообще, я если честно, не зная цен на продукты в Москве, должен заметить, что у нас на периферии цены значительно ниже... и продукты по качеству ГОСТ... хотя должен заметить, что цены за последние месяцы очень сильно возросли... как раз на продукты первой необходимости...
Остается поблагодарить различные супермаркеты и гипермаркеты за проводимые акции по распродаже и снижению цен - действительно приобретаешь продукты и прочие товары по удивительным ценам...
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
ГоБлин

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение ГоБлин »

Bonus2000 писал(а):Остается поблагодарить различные супермаркеты и гипермаркеты за проводимые акции по распродаже и снижению цен - действительно приобретаешь продукты и прочие товары по удивительным ценам...
В убыток себе они точно торговать не станут. одно из двух - либо они получили доход другим способом, либо сбыли товар хоть как-то, чтобы не выбрасывать его.
PetrN

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение PetrN »

либо они получили доход другим способом, либо сбыли товар хоть как-то, чтобы не выбрасывать его.
Именно так. "По акции" обычно сталкивают брак, некондицию, нелицензированный товар и уценку - иначе с чего бы.
Петр! А вообще, я если честно, не зная цен на продукты в Москве, должен заметить, что у нас на периферии цены значительно ниже...
Очень сомневаюсь что на ВСЁ у Вас цены ниже. На некоторые позиции - да, легко. НО - только на некоторые. ,Разве только у Вас Березовский Мясоконсервный через дорогу :)

Было бы интересно глянуть по позициям. Например, рис Мистраль Индика коричневый у Вас почём? Сгущёнка "Рогачев"?
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Bonus2000 »

ГоБлин писал(а):
Bonus2000 писал(а):Остается поблагодарить различные супермаркеты и гипермаркеты за проводимые акции по распродаже и снижению цен - действительно приобретаешь продукты и прочие товары по удивительным ценам...
В убыток себе они точно торговать не станут. одно из двух - либо они получили доход другим способом, либо сбыли товар хоть как-то, чтобы не выбрасывать его.
ты извини - в первом случае нас не волнует каким образом они получили доход, а во втором - мы тоже научились в последние годы смотреть на сроки годности продуктов и из чего они состоят... )))
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
ГоБлин

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение ГоБлин »

Bonus2000 писал(а):в первом случае нас не волнует каким образом они получили доход, а во втором - мы тоже научились в последние годы смотреть на сроки годности продуктов и из чего они состоят... )))
Я о том, что в любом случае говорить им спасибо неразумно, для них всё это выгода. И доход они получили, уточню, не вообще другим образом, а именно на этих продуктах.
Что до второго случая - при современном развитии печатного дела на Западе... ee,)
Ответить