Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Bonus2000 »

PetrN писал(а): Очень сомневаюсь что на ВСЁ у Вас цены ниже. На некоторые позиции - да, легко. НО - только на некоторые. ,Разве только у Вас Березовский Мясоконсервный через дорогу :)

Было бы интересно глянуть по позициям. Например, рис Мистраль Индика коричневый у Вас почём? Сгущёнка "Рогачев"?
1. давайте будем считать, что товар предлагаемый нам (мне) все же соответствующего качества - -меня оно вполне удовлетворило и удовлетворяет!

2. естессно - цены ниже не на все - продукты первой необходимотии "взлетают" как обычно послеочередной наценки на бензин или повышения пензии... но - некотрые торговые точки умудряются в течение нескольких месяцев сдерживать цены за счет оборота товара, а не за счет цены!

итак, мой запас, который сформировал в гараже на 01.10.2010г., но который уже сильно подъели (требуется учет!) :
рис круглозерный (50 шт.) - 800 гр. я приобрел за 26,90 руб. (сейчас - 41 руб)
рис длинозерный (50 шт) - 80 гр. - 27,90 руб. (сейчас - 41 руб)
соль "байкалочка - (10 шт - 1 кг).) 1 кг. - 6 руб. (сейчас цена - 7-8 руб)
гречка (40 шт) - 900 гр. - 26,90. (сейчас цена - 38 руб)
масло растительное, раф, дез. " Юг Руси" - 1 л. (36 бут.) - 34,90 руб (сейчас минимальная цена - 50-55 руб.)
сахар - 50 кг. - 1 кг - 35,90 руб - (сейчас акция в "Поляне - 1 кг - 37,90 руб - до 23 января, стандартная цена 42 руб)
макароны - (20 кг) - 1 кг - 16 руб. (сейчас цена на аналогичный товар - 23 руб)
тушенка говяжья (30 бан.) - высш. сорт -ГОСТ 5284 - 525 гр. - 52,90 руб (сейчас цена на нее 56-57 руб.)
сгущенка (не беру) - от 30 до 40 руб - Тяжинский завод... ГОСТ.. качество

3. Например, рис Мистраль Индика коричневый у Вас почём? Сгущёнка "Рогачев"

а ты предлагаешь мистралевский рис? опупеть! )) здорово! )) завтра посмотрю цену на него!
Белорусская сгущенка? - не видел - у нас в основном местная - тяжинская - неплохого качества в зависимости от цены... но тоже посмотрю - может и у ас Рогачефф есть! ))

Возвращаясь к теме ЦИАН на ТВ:
показ бомбоубежищ -
1. все они так выглядят и находятся в соответствующем состоянии?
2. 2-3 ярусные нары появятся - из чего появятся и когда появятся?

давайте уже определяться - готовиться к выживанию поодиночке или же формирование групп (поиск единомышленников и распределение обязанностей) для выживания в БП!? !? !?
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
PetrN

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение PetrN »

1. давайте будем считать, что товар предлагаемый нам (мне) все же соответствующего качества - -меня оно вполне удовлетворило и удовлетворяет!
Давайте будем считать так. Я не против низких цен.

Но.

В Вашем посте перечислены бренды, которые в Москву вообще не везут :) Ничего такого тут нет.

А
тушенка говяжья (30 бан.) - высш. сорт -ГОСТ 5284 - 525 гр. - 52,90 руб (сейчас цена на нее 56-57 руб.)
- такая какая в москве - в ней мяса очень мало.

Так что сравнивать Ваш регион с Москвой нет смысла : ) Вообще всё разное, и цены тоже.
2. 2-3 ярусные нары появятся - из чего появятся и когда появятся?

давайте уже определяться - готовиться к выживанию поодиночке или же формирование групп (поиск единомышленников и распределение обязанностей) для выживания в БП!? !? !?
Показанное по ТВЦ бомбоубежище - фейк. В нагатинском районе одно такое продано под автосалон, в царицино - под оптовые ларьки.

У них нет никакой ГО вообще уже много лет.
ГоБлин

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение ГоБлин »

Bonus2000 писал(а):Возвращаясь к теме ЦИАН на ТВ:
показ бомбоубежищ -
1. все они так выглядят и находятся в соответствующем состоянии?
2. 2-3 ярусные нары появятся - из чего появятся и когда появятся?

давайте уже определяться - готовиться к выживанию поодиночке или же формирование групп (поиск единомышленников и распределение обязанностей) для выживания в БП!? !? !?
Считаю, что в рамках этой темы никакого единого решения выработать не получится, да и в рамках ста тем - тоже :)

Бомбоубежища - не все в таком виде. Есть "рабочие" на предприятиях и под учреждениями.

Нары появятся со складов, на которых они хранятся в разобранном виде.

Что касается выживания - "БП" не бывает, это термин-пустышка. Бывают пожары, наводнения, войны etc. В них выживают люди, способные объединяться и действовать вместе.
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Bonus2000 »

PetrN писал(а):В Вашем посте перечислены бренды, которые в Москву вообще не везут :) Ничего такого тут нет.
У них нет никакой ГО вообще уже много лет.
да понятно, что продавцы продукции не могут предлагать продукты одной и той же фирмы, производителя или поставщика по всей стране и по одной цене - если, конечно, это не бытовая электротехника! ))
по тушенке (взял ее осенью после предварительной дегустации одной банки)... цена за прошедший период на эту же тушенку возросла не сильно - рубля на 3-5... что радует - видимо народ ее не распробовал и по-прежнему предпочитает более дорогостоящую "ОСТ" или "ОРСКую", хотя по качеству моя тушенка выше...
щаз сфотаю банку ... и прочие продукты о которых я имел слово сказать...

по бомбоубежищам - сам некоторое время назад инспектировал убежище на своем предприятии (что-то резко появилось желание повысить или восстановить уровень по ГО ЧС): двигатели на системах вентиляции все спизж... украдены, ситсем энергообеспечения нет, водоснабжение отсутствует, появились трещины в бетоне, лежаки (сидения) разоборудованы, система освещения без дублирующей независимой генерации... )) вот и думаю - спиз... украсть систему вентиляции из убежища и смонтровать (восстановить) ее в своем погребе... еще бы "дверки" из ентого убежища забрать... )))))))))))
ГоБлин писал(а): Бомбоубежища - не все в таком виде. Есть "рабочие" на предприятиях и под учреждениями.
Нары появятся со складов, на которых они хранятся в разобранном виде.
Что касается выживания - "БП" не бывает, это термин-пустышка. Бывают пожары, наводнения, войны etc. В них выживают люди, способные объединяться и действовать вместе.
по крайней мере, два бомбоубежища, которые я видел у себя в городе, представляют унылый вид и полное запустение и разграбление оборудования!
на моем предприятии на складе нет ничего... при проверке ГОЧС бомбоубежища - минимум производится уборка и сметание грязи, максимум - побелка стен, вкручивание ламп освещения, установка одного двигателя на систему вентиляции для показа функциональности системы...

я тоже за то, чтобы не быть одному в тяжелой ситуации... )))

я думаю, что часть сюжета, где о выживании рассказывали представители ЦИАН, очень интересная для тех, кто понимает - обыватели посмеются над кухонными выживальщиками, скорее всего над выживальщицами... но вот когда выходит "Николай" с тревожным рюкзаком - смеяться не приходится - именно таковыми должны быть реалии жизни: ты должен быть готов к различным ЧС! не готов жить - копай могилу!
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
shark

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение shark »

ГоБлин писал(а):2. 2-3 ярусные нары появятся - из чего появятся и когда появятся?
Они там в разложеном состоянии при "атаке" они быстро собираются, хранятся обычно в отдельном помещении. 8)
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Макс »

Первое впечатление, что БП не будет, самое страшное – это кое-где в Москве связи не будет несколько дней (и то пересчитают). Есть дурачки которые хотят построить бункер, а есть умные люди которые уже купили. У нас все хорошо, даже убежище есть. Вот кое-кто прозапас не живет - нехорошо.
Вывод: Людей не хотят пугать. Всё как в мультфильме «Маугли», где мудрый КА лечит обезьян словами «Слушайте меня Бандер-Логи» .
DeadLord

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение DeadLord »

У меня бункера нет, есть нычка, пока одна планирую по лету сделать мног больше... Думаю о том что какой бы колапс не настал есть такие варианты что до убежища и не доберешся, прилитит привет с ядерной маркеровкай а там стой и смотри на грибок. Когда такое есче увидеш таке зрелише... Ну в случае БП сорвусь на дачу они в 10 км от города... что можно думать о БП, многие БП типо волнений подавят в течении недели максимум, или не подавят это не значит что надос разу мачить вояк, отберать валыны и валить в леса... Кваритру при БП тоже ведь не бросиш сколько сил и труда в нее вложено.... Вообщем все будет зависеть от обстоятельств... Бункер с фальгой не порадовал не разу даеш пораною.... Убежише нормальное да порадовало у нас таких уже нет....
ГоБлин

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение ГоБлин »

Bonus2000 писал(а):я думаю, что часть сюжета, где о выживании рассказывали представители ЦИАН, очень интересная для тех, кто понимает - обыватели посмеются над кухонными выживальщиками, скорее всего над выживальщицами... но вот когда выходит "Николай" с тревожным рюкзаком - смеяться не приходится - именно таковыми должны быть реалии жизни: ты должен быть готов к различным ЧС! не готов жить - копай могилу!
Я это, кстати, по-своему увидел. Именно такой должна быть реальная готовность к ЧС - договорённость с соседями, с друзьями. На кухне, в курилке - обсудили, что к чему, оценили угрозу, прикинули кто что - там, Петька с краю живёт, ему надо быть настороже больше всех, а Васька с Колькой в случае чего подорвутся и к Петьке с ружьями, и так далее. Когда люди в такой обычной обстановке ведут обсуждения, это всегда практичнее, чем строить планы во мраке леса над котлованом под нычку.

Что до тревожного рюкзака - опять же, романтики-"выживальщики" забывают о том, что тревожный комплект рекомендуют собирать самые что ни на есть правительственные и муниципальные органы, МЧС'ы разных стран. Тревожный комплект - элемент системы коллективной готовности к ЧС, он не придуман постсоветскими выживальщиками или западными сурвайвалистами. Именно так, как Николай, и должен поступить гражданин, полагающийся на МЧС или FEMA, или гос.структуру другой страны.
Макс писал(а):Вывод: Людей не хотят пугать.
Пугать-то людей хотят, и исправно это делают, и через тв, и ПА-книжками. Испуганным человеком удобно манипулировать. Другое дело, что дать людям реальное представление о готовности к ЧС никто не стремится: неизвестность - лучшее пугало.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Макс »

ГоБлин писал(а):Пугать-то людей хотят, и исправно это делают, и через тв, и ПА-книжками. Испуганным человеком удобно манипулировать. Другое дело, что дать людям реальное представление о готовности к ЧС никто не стремится: неизвестность - лучшее пугало.
Согласен. Человек – разумный, редкая особь в нашей «Красной книге (двуногие, безрогие)».
Camaro

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Camaro »

Всё круто, засветились по ящику. Пару слов сказали мотивирующих. Надо с чего-то начинать. Может кто-то посмотрит и задумается, решит углубиться в тему.
Кстати: музыка, которая звучит в начале в кадрах 2012, когда авианосец переворачивается
Two Steps From Hell - Master Of Shadows
Pest
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09.08.2010, 17:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Pest »

Ну сняли получше, чем на НТВ. Там выживальщиков вообще клоунами сделали. :(
Аватара пользователя
Olorin
Координатор ЦИАН
Координатор ЦИАН
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.04.2010, 11:49
Откуда: Alicante
Контактная информация:

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Olorin »

Вообще, съёмки прошли совсем не так и не в том ключе, как мы планировали.

Не успел проработать ключевые фразы, в результате чего имели место заминки, т.к. была импровизация неповредственно перед камерой
Далее, было сказано ГОРАЗДО больше и интереснее, чем показали. В итоге выбрали малоинформативный о ЦИАН и о нас момент. Но хоть не перерезали на заикающуюся речь фанатика-задрота с рюкзаком))) За что им спасибо.

В третьих, мы с оператором снимали более выгодные и содержательные кадры про рюкзак, например, расположеие масс, приоритетов, общий состав, расположение аптечек и пр.

Но в целом цель достигнута - форум и ссылки показали :cool:

P.S. Отдельное спасибо Диме Туристу за твёрдую речь))) Хохот у нас вызвал его ответ на вопрос журналиста, которые естесственно не показали.
Вопрос был такой - "Дмитрий, а что вы скажете про конструкктора ковчега из Домодедово, который уверен, что нам всем крышка в 2012 году?"
И ответ - "Вы знаете, во времена Гитлера таких людей топили в Рейне..." :D
Изображение
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Хакер_09 »

Не в приниципе нормальный сюжет получился жаль правда что про циан мало времени выделили , но всё равно нормально.
Prognozy

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Prognozy »

Доброго времени суток всем.
Телеканал "ТВ Центр" в этот четверг снимает очередной выпуск программы "Прогнозы" на тему: "Готовы ли россияне к глобальным катаклизмам?".
Хотели бы пригласить от вас спикера.
Просьба связаться со мной по номеру: *** Артём.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение GoBlin »

Необходимый звонок совершён, поэтому номер убрал во избежание :-[
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Хакер_09 »

Ну будем ждать что получиться надеюсь будет что то здравое :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение GoBlin »

Снова-здорово:
Добрый день!
Меня зовут Надежда, я продюсер программы *** на телеканале ***.
Сейчас снимаем сюжет про выживание в экстремальных ситуациях. И в качестве одного из элементов сюжета хотели бы снять эпизод про продвинутые средства домашней защиты от радиации (современные дозиметры, специальная одежда, очки, состав для нанесения на кожу и т.п.).
Если это возможно - хотели бы снять сюжет с участием представителей Вашего сайта.
Заранее спасибо!
:'( :wall:

Update
снимаем под эфир, поэтому хотелось бы в ближайшее время понять по героям. крайний срок - завтра [5 апреля - прим. ГоБлина] во второй половине дня.
N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Варяг »

где поглядеть видео можно?
kapral

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение kapral »

таки не поймите мине привратно,но оно нам надо?я живу ЗА границей,мне индиферентно ,а вам ,камераден такие зарисовки и правда необходимо?живём в тени так,как считаем нужным,а пиариться ни к чему...совсем ни к чему.Особо в ЭТОМ государстве......
Аватара пользователя
Olorin
Координатор ЦИАН
Координатор ЦИАН
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.04.2010, 11:49
Откуда: Alicante
Контактная информация:

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение Olorin »

Вопрос - а с чего такая паранойя? Кому надо - тот, хоть из кожи вылези, до тебя доберётся, а так по большему счёту - нафиг никому не надо
Изображение
Ответить