[честный] бизнес на выживании (и выживальщиках)

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.
Аватара пользователя
Сергей
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23.10.2009, 14:32
Откуда: Москва

Re: [честный] бизнес на выживании (и выживальщиках)

Сообщение Сергей »

Всем привет!
Как и обещал - выкладываю фото куртки. Сделана изначально под заказ на конкретного человека, но общая концепция осталась прежней. На фото можно увидеть отделку, которую попросил сделать заказчик. Для практики использования вся эта мишура ни к чему, но вид становится понтовый. Заказчику понравилось очень - не вылазит из нее. Цена вопроса практически не изменилась. Но это уже второй вариант куртки. Первый выложу другим постом.
Вложения
Фото-0034.jpg
Фото-0032.jpg
Фото-0039.jpg
Фото-0037.jpg
Фото-0036.jpg
Фото-0033.jpg
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: [честный] бизнес на выживании (и выживальщиках)

Сообщение axert »

Давно ищу такой девайс как складной котелок.
Воду можно кипятить в пластиковой бутылке. А как складывать бутылку думаю объяснять не надо :)
Аватара пользователя
Сергей
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 23.10.2009, 14:32
Откуда: Москва

Re: [честный] бизнес на выживании (и выживальщиках)

Сообщение Сергей »

Решил описание следующей куртки разместить в отдельном посте дабы не валить все в одну кучу. Эту куртку тестил вчера в лесу, когда пошли за грибами. Утро было холодное, но я не особенно напрягался по поводу одежды. Поддел вниз фланелевую рубашку и футболку. Сразу же ощутил, что установился микроклимат - было не холодно и комфортно. Пока бродили по лесу стало значительно теплее, жена стала жаловаться, что ей жарко в болоньевой куртке (утром ей было вполне комфортно). При активном передвижении по лесу немудрено было и вспотеть, однако мне в кожаной куртке было хорошо. Легкая испарина быстро прошла и куртка задышала. Кстати, лес смешанный и напороться на еловый сучек можно было легко. Я сначала от них уворачивался, но раз напоровшись на острый торчащий на уровне плеча "штык", сломал его и почти не почувствовал. Дальше обнаглел и уже напролом - никаких неприятных ощущений. Просто чувствуешь, что что-то упирается в плечо или в руку, дальше хруст ломаемой ветки и все. Если в таком стиле ходить по лесу в обычной штормовке, то как минимум синяки, а как максимум ссадины обеспечены (есть опыт). На куртке никаких повреждений, материал не шуршит, матовая черная поверхность кожи в лесу не отблескивает и с 3-5 метров (если стоять неподвижно) жена меня не видела. Позже пошел дождь и жена минут через 20 была мокрой уже от дождя. Я дождь вообще не ощущал и куртка не промокала, сохраняя тепло. Позже снял с себя куртку и отдал жене - она вся промокла и замерзла. В кожаной куртке быстро согрелась и, что удивительно, почти высохла! Расставаться с курткой до выхода из леса отказалась наотрез, хотя та ей была очень велика.
Я, не смотря на то, что рассчитывал на нечто подобное, был не просто потрясен, а скорее раздосадован. Знать бы раньше, уже давно ходил бы только в кожанке на природу и не надо таскать с собой кучу сменных тряпок. Не зря трапперы и вообще наши предки предпочитали кожаную одежду!
Не сочтите за назойливую рекламу - только личные впечатления от короткого теста!
Ниже фотки этой куртки без доработок, которые намерен внести. Швы прострочены белой ниткой исключительно для наглядности того как сшита вещь. В дальнейшем планирую вшить полуподкладку и убрать нахрен нижние карманы - толку от них никакого, а положить в них так и хочется что-нибудь. Нагибаешься, или приседаешь, мешается содержимое карманов. Я, кстати, туда напихал и телефон, и рацию, и навигатор и т.д. Ничего не промокло и не было даже влажным!
Вложения
Фото-0008.jpg
Фото-0007.jpg
Фото-0006.jpg
Фото-0005.jpg
Фото-0004.jpg
Фото-0003.jpg
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: [честный] бизнес на выживании (и выживальщиках)

Сообщение buldogleader »

Что-то мы скромничаем уважаемые собеседники. Раз уж ТС разрешил набросы - то вот вам материал для размышлений:
Exotac - небольшая американская компания, которая специализируется на разработке и производстве высокотехнологичных инструментов для выживания. Производство полностью осуществляется в США.

Опилки Exotac tinderTIN - это отличное средство для разведения огня в суровых условиях. Для изготовления этих опилок используются сорта сосен с высоким содержанием смолы, что обеспечивает возможность развести огонь в условиях высокой влажности и ветра. Опилки Exotac надежно защищены от воздействия окружающей среды в герметично закрывающейся жестяной банке. Отлично подходит для аутдора и EDC, т.к. позволяет всегда иметь под рукой отличный материал для растопки.
Диаметр банки: 7 см
Высота банки: 2,3 см
Вес нетто: 6 г
Вес брутто: 37 г
Цена: 360 Руб.
Это не юмор (хотя вначале хотел запостить именно туда), это прайс одного отечественного "выживальщицкого магазина". Т.е. простым подсчетом получается, что 1 (один) грамм опилок из "сосен с высоким содержанием смолы" стоит 60 (шестьдесят) рублей (там где я живу - это 4 буханки хлеба в/с, не знаю как в других регионах). Чуваки толкают расфасованные в жестянки опилки по 2 бакса за грамм (подозреваю, что упаковка по себестоимости в разы дороже содержимого) абсолютно честно, легально, без всякого на***лова (опилки? -да, из сосен?- да, смолы много? - да) и ведь кто-то это покупает :facepalm:
P.S. "Высокотехнологичных инструментов" ага ;D
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: [честный] бизнес на выживании (и выживальщиках)

Сообщение Dragony_ »

Если продавали "воздух в банках", почему бы не продавать и "опилки в банках"?..
BN23-exGSA

Re: [честный] бизнес на выживании (и выживальщиках)

Сообщение BN23-exGSA »

Что-то у меня большое подозрение, что их "производство" заключается в поездке на ближайшую лесопилку. Которая платит "производителям" за утилизацию мусора (опилок), а те в свою очередь мусор этот ещё и продают. Схема не нова и если они так делают, то вообще красавцы :)
Аватара пользователя
BFG10k
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 11.01.2013, 11:02

Re: [честный] бизнес на выживании (и выживальщиках)

Сообщение BFG10k »

Ничего удивительного: пока есть спрос - соответственно, есть и предложение...общество потребления - оно такое :dumb:
людей в россиянии вот уже больше 20 лет отучают делать что-то полезное собственными руками, а приучают только покупать/продавать/обжуливать...нация творцов, к сожалению всё больше превращается в нацию барыг :(

по теме ТС:
как здесь уже было правильно сказано, всю выживальщическо-коммерческую деятельность можно условно разделить на 2 основных направления:
1 производство/продажа снаряги, расходных материалов, сухпайков, учебных пособий, средств связи и навигации
2 учебно-методическая работа (тренинги, семинары, слёты, походы, "зарницы" и т.д.)
хотелось бы добавить к этому списку ещё один потенциальный вариант - взаимодействие с госструктурами МЧС (например, в виде первичных добровольческих организаций ГО и ЧС, как это было в СССР), но имхо, это маловероятно - не тот уровень денежных потоков - нынешним чиновникам это будет просто не интересно - нечего будет попилить, и поэтому, ждать какого-либо финансирования и поддержки от них, я думаю, бесполезно :(
остаётся только одно - самим развиваться, объединяться и продвигать свои услуги всем заинтересованным и тем кто в теме
Изображение
Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Сообщение GoBlin »

Рискну возразить - хобби подготовщика имеет ценность только для него самого. Никаких услуг он оказать не может, за исключением тех, которые "оказывают" обществу добровольцы, поисковики и т.п. - но это явно не коммерческая сфера.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: [честный] бизнес на выживании (и выживальщиках)

Сообщение GoBlin »

А вот ещё вариант наживы:
Владимир Путин подписал распоряжение "Об обеспечении в 2013 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, реализующих социально значимые проекты и участвующих в развитии институтов гражданского общества". Теперь НКО будут финансировать из бюджета, в 2013 году сумма составит 2 320 000 рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.
Некоммерческим неправительственным организациям предлагается создать конкурсные комиссии для выделения грантов другим некоммерческим неправительственным организациям для реализации ими социально значимых проектов, обеспечив прозрачность и открытость проведения конкурсов.
:)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: [честный] бизнес на выживании (и выживальщиках)

Сообщение GoBlin »

Продолжая реплику Скандинава с первой страницы темы про сувенирную продукцию, футболки:
- с рожей рептилии и надписью "Нибиру"
- с надписью "я пережил легочную чуму в Липецке в 2009м" (кто не понял юмора - в поиск!)
- "параноик. не стойте за спиной, могу выстрелить"
- ... предлагайте варианты :-)
Ответить