О ЦИАН

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.
Закрыто
Аватара пользователя
Администратор
Администратор ЦИАН
Администратор ЦИАН
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17.11.2007, 12:16

О ЦИАН

Сообщение Администратор »

Центр Изучения Адаптивных Навыков


ЦИАН - это добровольное сообщество людей, интересующихся проблемами выживания в экстремальных условиях и чрезвычайных ситуациях. Мы занимаемся проблемами выживания в самых разных условиях от аварии и необходимости первой медицинской помощи до наводнений, землетрясений, длительного выживания в природе и глобальных катаклизмов типа падения астероида или ядерной войны. ЦИАН является одним из старейших сообществ выживальщиков в рунете, а также в странах бывшего СССР. Мы существовали на разных доменах с 2004 года, идейно организовались в 2007 году. С 2010 года наконец-то обрели своё постоянное место обитания - cianet.info.


Ежегодно в результате нарушений различных правил безопасности и не оказанной вовремя помощи в России гибнут и получают увечья сотни тысяч человек.

Мы тренируемся действовать в различных экстремальных условиях, оказывать первую медицинскую помощь, выживать и сохранить здоровье себе и другим. Координируем действия между членами проекта, устраиваем совещания по дальнейшему развитию и продвижению проекта, хотя наши участники и разбросаны по самым отдаленным уголкам России и Европы.

Мы конструктивно и планомерно собираем информацию, структурируя ее и проверяя на подлинность, пишем компиляции, статьи и пособия на соответствующие темы.

Нашей основной задачей является овладение навыками выживания в любых условиях и обстоятельствах и донесение этих сведений до населения.

Если вам интересно выживание как таковое, или отдельные его аспекты (например выживание в дикой природе) - Добро пожаловать - регистрируйтесь у нас на портале, читайте наши материалы (для этого регистрация не нужна) и участвуйте в их обсуждении.

Если вам есть чем поделиться или вы хотите помочь проекту - регистрируйтесь, пишите, обсуждайте и выкладывайте свои материалы.

Если вы хотите участвовать в нашем общем деле, вам не безразлична ваша судьба и судьба ваших близких, и вам не жаль тратить 3-4 часа в неделю на общее дело, вы можете написать одному из участников проекта, что хотите сотрудничать - и сможете вместе с нами обсуждать проблемы, выбирать темы будущих статей, участвовать в их написании и редактировании.
«Вы можете не изменяться. Выживание дело добровольное.»

Э. Дэминг

Немного около юридической информации о ресурсе:

1. ЦИАН является частным некоммерческим ресурсом.

2. Мнение авторов тем и обсуждений не всегда совпадает с мнением владельцев ресурса.

2.1 Администрация не несет никакой ответственности за сообщения пользователей. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

3. Все материалы, размещенные без указания источника и нарушающие авторские права и моральные нормы могут быть удалены по просьбе владельца этого материала.

4. Форумы ЦИАН являются добровольным сообществом людей по интересам определенной тематики. Поэтому на данных форумах никто никому ничего не обязан. Любые вопросы касаемо общения, помощи в чем-либо рассматриваются каждым посетителем по своему усмотрению. Требовать что-либо от кого-либо неприемлемо.

5. От каждого зарегистрированного пользователя требуется соблюдение правил форума, распространяется на всех без исключения. За соблюдением этого пункта следят администраторы и модераторы форума.

6. Встроенная учетная запись "Администратор" является собственностью владельцев ЦИАН. Она не олицетворяет какого-либо конкретного человека, доступ к ней имеет определенный круг компетентных людей.

Структура форумных групп:

На форуме существует группа "Друзья ЦИАН", чем она отличается от обычной пользовательской группы? В эту группу попадают как активные пользователи форумов ЦИАН, так и люди, которые принесли какую-либо пользу нашему ресурсу, и конечно же, просто наши друзья в реальной жизни. Группа открытая, попасть в неё можно по запросу, либо по приглашению.

В чём же польза нахождения в этой группе? Находящимся в этой группе доступны скрытые подфорумы, доступ к которым не имеют обычные пользователи. Также, в вопросах тех.поддержки у "друзей" выше приоритет. Мнение состоящих в этой группе в первую очередь учитывается при решении каких-либо спорных вопросов.

P.S. В группу "друзья" нельзя попасть, просто написав кучу постов на форуме.

Информация для аферистов и лохотронщиков:

Иногда на нашем ресурсе появляются люди, или группы людей, которые предлагают "крышесносящие" программы и тренинги по выживанию, а также размещают всяческий спам и рекламу. Информация ниже специально для вас:

1. Это не сайт ролевиков, и тем более 15-летних подростков, которых можно заинтересовать волшебными словами "выживание", "сталкер" и подобным антуражем. Почти весь контингент сайт - взрослые люди, семейные, есть военные и сотрудники правоохранительных органов, врачи, работники МЧС и представители других не менее уважаемых профессий.

2. Если вы что-то пришли рекламировать, будьте готовы внятно и подробно расписать ЧТО вы предлагаете. Более того, если предполагается брать деньги за свои услуги, не поленитесь расписать смету. Даже если честно напишете "срубать бабла", вас поймут.

3. На нашем ресурсе много людей, которые не по-наслышке знают, что такое выживание, походы, суровые условия дикой природы. По этой причине 10 раз подумайте, прежде чем позориться перед ними своими "крышесносными программами".

ЦИАН и СМИ:

23 января 2011, координатор ЦИАН принимал участие в съемках сюжета для передачи "События. Московская неделя" на канале ТВ Центр (ссылка).

Итак, вот передача:
► Показать
► Показать
► Показать
► Показать

Официальные группы ЦИАН в соцсетях:

Twitter

Facebook

Одноклассники

Мой Мир @ Mail.ru

Важные даты:

Официальный день рождения сайта ЦИАН - 7 февраля 2007 года.

p.s. сама идея перевоплощения BoS в ЦИАН возникла в конце 2006.
Закрыто