Новый хостинг

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.
Ответить
Аватара пользователя
Olorin
Координатор ЦИАН
Координатор ЦИАН
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.04.2010, 11:49
Откуда: Alicante
Контактная информация:

Новый хостинг

Сообщение Olorin »

Перевезли форум на другой хостинг, чуть побыстрее, но главное -он пока ещё поддерживает PHP 5.6, на котором работает форум. Поддержку старой версии PHP уже прекратили около 80% хостеров, наш форум может в любой момент помереть. Это так, к слову.
А сейчас - если кто-то что-то заметит в плане неполадок/глюков - пишите пож-та сюда.

P.S. Всё ещё ищем специалиста - надо перетащить форум в новый движок/формат/версию.
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re: Новый хостинг

Сообщение Игорь »

Привет.
Первый вариант взять vps и не париться, там сам себе хозяин и версии php какие поставишь такие и будут.
+ Можно избавиться от ненавистного всем ispmanager который летом решил ох..ть и всех нагнул с ценами. Brany cp поставить и не париться.
Сервак можно взять за 2уе в месяц.

Могу предложить переехать на мой сервер с ispmanager,
2гига, 2 ядра. По соседству будут несколько сайтов клиентов. Отдельный доступ в исп панель. Вопрос только с местом, сколько нужно?

По поводу миграции на другую систему, я не работал особо с phobb, поэтому не знаю что с ней и есть ли новые версии.

Как вариант перейти на Битрикс там форум есть с редакции Стандарт, 15к лицензия но я как партнер могу сделать дешевле.


Вроде кото даже так делал.

https://dev.1c-bitrix.ru/community/webd ... blog/1055/


Думаю если движок еще живой в плане обновлений (посмотрел, вроде живой и обновляется + адаптивный шаблон стал), то можно пробовать просто обновить, возможно чтото полетит поэтому нужно делать на копии на поддомене например, делать правки, а потом уже на боевом сайте

В общем я открыт для обсуждения.


А ещё очень нужно адаптивная верстка я считаю. Аудитория прибавилась бы думаю....
Накидал для примера))...
Вложения
3.PNG
2.PNG
Снимок.PNG
Аватара пользователя
Olorin
Координатор ЦИАН
Координатор ЦИАН
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.04.2010, 11:49
Откуда: Alicante
Контактная информация:

Re: Новый хостинг

Сообщение Olorin »

Здравия!
Спасибо огромное за отклик!

Первый вариант - такое... По сервантам-хостингам таскать форум - это в любом случае временная мера, рано или поздно всё равно придётся либо пилить, либо пристрелить =)

Насчёт миграции - по собственному опыту могу сказать, что как-то перетащили phpBB в IPB. Вроде без проблем вообще, всем даже понравилось.
А вот Битрикс что-то вообще не зашёл...

По обновлениям - да, phpBB живее всех живых. Проблема была в том, что у нас тут собрано. Ключевое слово - была, потому что сегодня таки обновили форум. В итоге вроде работает всё. Отпишу отдельным постом.
И да, он наконец-то работает на современной версии php и поддерживает адаптивный дизайн =)
Так что пока необходимость срочно что-то делать отпала, надо просто потестить новую версию, может что и вылезет...
Но в любом случае спасибо! Возможно что без твоего ответа я бы и не попробовал обновить ЦИАН =)
Ответить