Конкурент свиногриппа

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
BRR76

Конкурент свиногриппа

Сообщение BRR76 »

Кошмарная болезнь убивает людей сотнями
25 сентября, 13:34

Свиному гриппу, запугавшему весь мир, похоже, нашлась "достойная" замена. В Нигерии появилась страшная болезнь, которая буквально косит население. Она распространяется с молниеносной скоростью в штате Адамава.

В результате заражения неизвестным вирусом уже скончались более 70 человек, а на данный момент зарегистрированы 746 заболевших. Как сообщил представитель властей штата Адамава Бубакари Муса Камале, все больные находятся в критическом состоянии. Учитывая крайне низкий уровень медицинского обеспечения в Африке, их вряд ли удастся спасти.

"Это странная болезнь, которая характеризуется обильной рвотой, высокой температурой, диареей, и в некоторых случаях - кашлем", - так описал чиновник симптомы неведомой инфекции.

Местные врачи теряются в догадках и не могут определить, что это за недуг. Анализы больных были отправлены в ведущие госпитали штата Ойо и Борно. Помимо этого, Нигерия ждет помощи от французских и американских ученых, которым тоже отправили образцы. А пока правительство пытается предотвратить распространение инфекции, вот только, как с ней бороться, не знает.

Рост инфекционных заболеваний отмечается и в российской столице. Но здесь, к счастью, все не так страшно - речь идет о банальном гриппе и ОРВИ. Только за последнюю неделю в Москве занемогли почти 60 тысяч человек.

Роспотребнадзор обеспокоен ситуацией и со свиным гриппом, который пришел в Россию еще летом. На неделе сообщалось о первом случае смерти от вируса А (H1N1) в стране, однако чиновники опровергли эту информацию, несмотря на то что Всемирная организация здравоохранения уже внесла Россию в список государств, на территории которых были зафиксированы летальные исходы. Позднее, впрочем, ВОЗ извинилась и признала свою ошибку.

http://www.utro.ru/articles/2009/09/25/840998.shtml
Закрыто